Нужен советник

 

Господа, очень нужен советник.

Две МА. Открытие только одного ордера в одну сторону при пересечении МА и направлении их в одну сторону. Закрытие по обратному пересечению. Тейка, лосса, трейлинга, доп.индикаторов и проч.проч. не нужно. Нигде такого банального советника не смогла найти. Везде с какими-то "довесками".

Большая просьба - помогите! Отзовитесь, мастера! Напишите такой советник! Сама я, увы, гуманитарий до мозга костей.

С уважением.

 
Поиск по форуму рулит! https://book.mql4.com/ru/samples/expert
 
исключительно для тестера
Файлы:
e2ma_exp.mq4  3 kb
 
Integer:
исключительно для тестера

Привет! Спасибо! Очень похоже. Попробую подогнать.

Будешь богатым.

 

Integer, всё-таки это не совсем то. е2МА.ехр - "переворотник". В этом-то и проблема. Советник должен открывать ордер при таких условиях (бай) - (fast_ma1>slow_ma1 && fast_ma2>slow_ma2 && fast_ma1>fast_ma2), а закрывать - (fast_ma1<fast_ma2). Если я правильно понимаю, то (fast_ma1>fast_ma2) - пересечение средних, а (fast_ma1>slow_ma1) и (fast_ma2>slow_ma2) - направление. Посмотри, пожалуйста.

С уважением.


LeoV, спасибо, читала, читаю. Когда пойму, что там написано, то не буду беспомощно задавать вопросы на этом форуме, а буду отвечать на них.

С уважением.

 

тут

Файлы:
 
Integer! Огромное спасибо! То, что нужно! В некоторые моменты торговли, это- просто отличный инструмент. Попробую прикрепить немного переделанный вариант под Т3, может быть пригодится кому-нибудь. Ещё раз спасибо!!!
Файлы:
 

Integer, такой метод определения пересечений кривых

fast_ma1>slow_ma1 && !(fast_ma2>slow_ma2)
fast_ma1<slow_ma1 && !(fast_ma2<slow_ma2)

работает неправильно, когда кривые сошлись и разошлись не пересекаясь.

На рисунке зеленые стрелки соответствуют работе твоего метода.

Скрипт, сравнивающий два метода определения пересечений

прицепляю.

Файлы:
 

Предложите правильный метод. Например у меня он есть, где надо, когда надо, и для кого надо я им пользуюсь, а у вас?

То что предлагаете вы в файле IntegersExpertMACrossVictim.mq4 вообще реально не приемлемо - с таким подходом, если запустил эксперта - то не дышать и компьютеру не прикасаться! О моменте пересечения известно только в течение одного тика (для развлечений в тестере пойдет). При перезапуске эксперта на начале бара с пересечением - эксперт не отработает. А если он работает на H4? Эксперты должны быть нечувствиетельны к перезапуску и предоставлять возможность пользователю менять параметры в любой момент времени ни очем не задумываясь. Того что предлагается в вашем примере вообще быть не должно нигде и никогда, за исключением случаев, когда проводится потиковый анализ. Замечатльное имя файла "жертва". Из простых и быстрых метов опредения пересечение этот самый приемлемый, если писать так, как большенство здесь пишет

fast_ma1>slow_ma1 && fast_ma2<slow_ma2
fast_ma1<slow_ma1 && fast_ma2>slow_ma2

то можно замечательно влететь. На предыдущем баре значения равны, в результате быстрая пересекает медленную вверх (по вашей картинке), а пересечение не определяется, ордер не закрывается. И еще - обязательно должен выполняться контроль количества ордеров, тогда ткой ситуации не будет.

 
Helen:
Integer! Огромное спасибо! То, что нужно! В некоторые моменты торговли, это- просто отличный инструмент. Попробую прикрепить немного переделанный вариант под Т3, может быть пригодится кому-нибудь. Ещё раз спасибо!!!

Не забывайте, что эта игрушка только для тестера. В реале - разве что на м1 и только под непосредственнм наблюнием. А то будет еще одна IntegersVictim:-)

 

Integer, не обижайся, просто я смотрю, у тебя метод поиска пересечений более продвинутый,

чем у многих других. И решил показать, что и он не всегда корректно работает.

А название файла всего лишь отражает тот способ, которым получено его содержимое:)

Причина обращения: