MQL4 и MetaTrader 4 - страница 734

Вопрос длинный. Имеем входящий и скрытый слой по 8 нейронов и один выходящий на 2 нейрона. На вход подаем восемь значений РСИ разный периодов для текущего бара. В качестве учителя выступает массив, который на выходе от сети требует [1 0] если сработал профит или [0 1], если стоплос при открытии на...
[Удален]
Здравствуйте! Написала советник, основным показателем которого для меня является баланс. Но по итогам тестирования он выводится в долларах и др. ден единицах. Мне для точности вычислений очень нужен баланс в пунктах, т.к. курс во время работы советника постоянно меняется Спасибо
Я экспериментально выяснил, что в списке счетов могут отображаться только 64 счёта. Сверх этого счетА открыть можно, но они не попадают в общий список, соответственно не сохраняются логин, пароль и торговый сервер.
[Удален]
Помогите, плиз, решить проблему при тестировании. Тестирую советника на разных периодах, но наблюдается проблема при закрытии коротких (только коротких) позиций: при заданном в советнике условии закрытия ордера при достижении дохода в пунктах до +30 (или выше) или убытка -15 (или больше) -...
[Удален]
Очень нужно создать индикатор (я так думаю простенький). Начал читать книги по MQL, что то запутался и никак не могу понять как. Поэтому решился все таки создать тут тему. Сообственно, нужно, чтобы индикатор отследил Хай свечи в определенное время,например в 12-33, и на котировке хая нарисовал...
  Camarilla Pivot & etc  (11   1 2)
Коллеги, Я тут сравнивал разные индикаторы разворотных точек и пришел к выводу, что Camarilla Pivots точнее всех, даже точнее Murrey Math (мое ИМХО, конечно). Всвязи с этим вопрос. А кто она/он/оно такое? Чем еще известна/известен/известно? Обычно умные люди придумывают более одного индикатора :)...
  HIGH - LOW (2)  (6)
Kontra писал (а) >> Привет. Понравилась мне тема вычисления уровней. И задался я целью написать индикатор, который бы уровни эти рисовал. Однако столкнулся со следующей проблемой. Линия уровня не должна начинаться в начале истории и заканчиваться текущим моментом, хочется, чтобы месячные экстремумы...
[Удален]
Подскажите, плиз, можно ли для советника получать значения старыхпиков ZigZag. Если можно то как??
Программированием занимаюсь совсем недавно, буквально неделю, сижу и читаю учебник. Многое понятно, а многое и нет! Наверное такой вопрос уже задавался и не раз, просто нет времени перечитывать все темы... так что заранее извиняюсь... Интересут вот что: допустим есть какая-то трендовая линия, в...
сабж.. подскажите чайнику плиз (( либо может есть вариант с помощью скрипта менять текущий профиль? тнх!
  WM_SETTEXT  (7)
как правильно заюзать команду WM_SETTEXT не подскажите?
[Удален]
  ЦЕНОВАЯ ПАНЕЛЬ!  (11   1 2)
Добрый день всем! Кто нибудь знает как убрать панель с ценами справа у графика? Спасибо за помощь!
[Удален]
Подскажите как прикрепить к индикатору OsMA алерт, чтобы он при достижении заданного значения индикатора издавал звук
Есть желающие попробовать "вытянуть" трендовую ТС? В основе один индикатор - направление быстрого мувинга Snake: Snake(i)=(price(i)+2*price(i+1)+price(i+2))/4 запущеный на 4-х таймфреймах: Н1, Н2, Н4 и Н8. Выход или программно при развороте, или по столоссу. Программно выход разрешен только если до
привет. Написал советник, но притестировании он ниоткрыл ни одной позиции. у меня сомнение правильно ли я задал условия покупки/продажи???? заранее благодарен за помощь! extern double Lots = 0.1;extern double TrailingStop = 30;// расстояние после которого будем устанавливать безубытокextern double...
Ткните меня носом, пожайлуста, не могу понять как сделать правильно. Задача: заполнит массив данными от индикатора. //+------------------------------------------------------------------+//|                                           Заполнение_Массива.mq4 |//|                      Copyright © 2008,...
Чтобы при тестировании системы не учитывалась комиссия и спрэд ?
Hi All! Господа, что не так я делаю с ArrayCopyRates ? Взял за основу пример дллки, порезал все лишнее ф-0ция в длл: DLL_API double __stdcall SetData(const RateInfo* rates,const int rates_total,const int shift,const int nrate) { int nitem=rates_total-1-shift; switch(nrate) { case 0: return
[Удален]
#property indicator_chart_window#property indicator_buffers 2#property indicator_color1 DodgerBlue#property indicator_color2 Red double CrossUp[];double CrossDown[];extern int FasterMode = 1; //0=sma, 1=ema, 2=smma, 3=lwmaextern int FasterMA =   13;extern int SlowerMode = 1; //0=sma, 1=ema, 2=smma,...
Не планируется ли выпуск терминала для КПК с созможностью отключения автоматического масштабирования графиков?
Привет Всем! Может кто знает как делать снимки экрана (snapshot) автоматически при появлении сигнала покупки/продажи? Спасибо! Олег
[Удален]
Добрый день .В нете много шаблонов на основе которых можно написать простой советник,то есть вписать свои условия тороговли .В связи с этим вопрос . Можно ли найти или написать вроде таких шаболонов на основе нейросети ? то есть имея опреденные условия для торговли вписать их в этот шаблон и...
Добрый день, пишу советника в котором используется, казалось бы, простая операция деления. Например, вот: double a = 3;double b = 2;double c = 0;c=a/b;Alert(c); Казалось бы, все просто, должно выводить "1,5". Но алерт выдает в ответ "1". Лезу в учебник,  смотрю: "/" - Частное от деления x / 5. То...
Очень хотелось бы добавить расчет таких двух характеристикторговой стратегии как Sharp Ratio (Шарт Ратию) - Матожидание стратегии/ Среднеквадратическое отклонение и VAR. VaR (Value At Risk) хорошо было бы для какой-нибудь стандартной квантили,типа 99%. Но в случае c VAR можно сделать VAR...
[Удален]
Может ли пользовательсяка функция вернуть массив? если да, то подскажите как это пишется
[Удален]
  грабли в init()  (34   1 2 3 4)
Да что за ерунда! Вставляю строчку в init():Print("TICKVALUE: ",MarketInfo("USDCHF",MODE_TICKVALUE); При старте терминала получаю 0. Если индикатор принудительнопереинициализировать, получаю правильное значение. Если кусок кода перенести в start(), то индикатор работает нормально,но мне не нужен...
Здравствуйте!!!Кто еще сталкивался с системой VaR. Я ее тестили она не работает. Хотя банки активно ее юзают и она очень хорошо работает, скажем,увеличение профита на 30% и уменьшение просадки на 20-30%. Достаточно неплохие результаты оптимизации :-)))
Я тут первый раз применил цикл for,а он что-то не работает.
Подскажите, пожалуста, есть ли такая функция. с помощью которой можно узнать какое максимальное количество ордеров можно установить?
Для удобства за наблюдением корреляции валютных пар, хочу подключитьвторой монитор, чтоб можно было наблюдать 2 расширенных графикаединовременно - это заметно повышает эффективность в моей торговле,но большое сомнение, что терминал поддерживает данный апгрейд,насколько я понял окно терминала не...