Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 218

 
Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 218:
  1. MQL4: Исправлена переинициализация экспертов при смене счёта.
  2. Исправлен расчёт сигнальной линии для индикатора Relative Vigor Index.
  3. Добавлены дополнительные проверки корректности цен при выставлении отложенного ордера.
  4. Исправлено выставление параметров прокси из командной строки.
  5. Расширены записи в журнале терминала при частичном закрытии позиций.
  6. Исправлена работа в MS Windows 2008.

Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate.
Терминал доступен для скачивания с нашего веб-сайта по адресу: http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe

 

Уважаемые разработчики, а не могли бы вы при обновлении билдов хотя бы пару слов писать в пояснение того, что именно было исправлено? Ведь каждый из этих шести пунктов - это фактически одна и таже фраза: "исправлена ошибка".

Ну вот например, почему бы п.6. не сформулировать вот так:

Исправлена работа в MS Windows 2008 приводившая к зависанию терминала при неправильном указании параметра такого-то.

Дело здесь ведь не в том, что вас хотят "уличить" в том что вы что-то не доделали в прошлый раз. Возможно кто-то написал какойто жуткий кусок кода по обходу этой ошибки и теперь тягает его по всем своим экспертам, хотя это уже делать не нужно и его можно выбросить.

Или другой пример, написал человек "прибыльного" эксперта который в тестере "работает благодаря этой ошибке" (хотя он об этом и не подозревает может быть) - такой себе чик. И тут простое обновление терминала превращает его советника в бачок от унитаза. А если с небольшой добавочкой написать текст, станет ясно где искать ошибки в своем старом коде:

MQL4: Исправлена переинициализация экспертов при смене счёта, которая не очищала глобальные переменные.

Я не знаю что именно было поправлено и то, что я дописал в качестве примера просто показывает тот минимальный вид расшифровок, который очччень хотелось бы видеть.

 
ForexTools писал (а) >>

У


MQL4: Исправлена переинициализация экспертов при смене счёта,...

Я не знаю что именно было поправлено и то, что я дописал в качестве примера просто показывает тот минимальный вид расшифровок, который очччень хотелось бы видеть.


Не производилась переинициализация эксперта при смене счета. Глобальные переменные тут не причем.

 
Rosh писал (а) >>

Не производилась переинициализация эксперта при смене счета. Глобальные переменные тут не причем.

Я же написал что тексты объяснений я взял просто для примера - я же незнаю что там было поправлено.

Важно чтобы вы писали что именно было исправлено и что теперь работает правильно. В данном случае наверно правильно вот такая фраза.

MQL4: Исправлена переинициализация экспертов при смене счёта: смена счета не приводила к вызову процедуры init для експерта, присоединенного к графику.

 

Уважаемые разработчики, понимаю, что это пустяк и что называется на скорость не влияет, и наверняка не до таких мелочей, но огромная просьба - сделайте пожалуйста, очень нужно:

- иметь возможность менять цвет символического имени или символической константы при использовании конструкции #define, подобно тому как это делается в меню с другими элементами текста:


Например: #define pi 3.14159265358

Был бы очень большой плюс особенно при использовании большого количестве дефайнов в коде. Сразу визуально можно было бы отличить обычную переменную от дефайна!

 
К сожалению, новый функционал в торговый терминал МетаТрейдер 4 уже добавляться не будет. Мы работаем над новой платформой.
 
Renat писал (а) >>
К сожалению, новый функционал в торговый терминал МетаТрейдер 4 уже добавляться не будет. Мы работаем над новой платформой.

Понятненько. Renat, а когда вы планируете торжественную дату сдачи в эксплуотацию MT5?

 

Такой небольшой косячек...

Это касаемо не только 218 билда.

*

На "неторгуемом" инструменте, например индекс ММВБ можно случаем ошибиться

и открыть совсем не тот ордер, что видим на графике, а по предыдущему...

(если клацнуть "Н овый ордер")

*

Всё бы ничё, но вот бы раз инстумент неторгуем, о чём прям таки кричит активный график,

то и кнопачки бы тоже блокирнуть...

*

Понимаю шо надо быть внимательней, но чем больше "защит от дурака",

тем меньше разочарований для трейдера... )))

 

Предыстория...

Билд 217, обновился до 218 вчера.

Сегодня перекомпилировал индикатор, забодался искать "зеро девайс" :((((((((((

До этого, никаких проблем не было...

Изменил лишь сумму (число) старткапа, указал в комменте.

*

Подскажите в каком месте я баран:

Файлы:
 

Скорее всего деол в строке:

piphod=AccountProfit()/cenatic;


Во первых, cenatic не задан изначально, а во вторых, он по сути часто равен нулю. Отсюда и ошибка деления на ноль.

 

Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate.

так доступно или пока не доступно? ни один терминал не предложил сделать апдейт пока еще..

Причина обращения: