Как одолеть OrdersTotal(); - страница 2

 
Еще проще, для каждого советника и типа ордера введи свой Магический номер, а потом отлавливай их в цикле


Та ещё штука - магический номер. В хелпе есть такое объяснение :

int OrderMagicNumber( )
Returns magic number for the currently selected order.

А вот зачем он вводился разработчиками, почему Magic - найти объяснения невозможно.
На примерах можно догадаться, но и примеров нет. Хорошо, хоть форум существует с грамотными людьми.
Халтура, а не хелпер...
 
Flavius , никакой хелп не отменит необходимости шевелить мозгами. Наверно, в МТ3 ты
ничего не писал.
 
Все гениальное - просто. Потому и объяснение такое. Ну, правда, что еще проще. Магический номер - это целое число, которое можно ввести в параметры ордера при открытии, и которое не меняется при любых изменениях ордера. Т.е. у тебя сначала может быть отложенный ордер, потом нормальный, а потом еще и частичное закрытие ордера, магический номер не изменится. А уж отловить его, вообще пара пустяков.
 
Flavius , никакой хелп не отменит необходимости шевелить мозгами. Наверно, в МТ3 ты
ничего не писал.


MT3 ничего не писал, да это и не должно быть обязательным. Пишу в Wealthlab, Easylanguage и немного Metastock ( не нравится он мне). Теперь про шевеление мозгами - как можно узнать про то, что такое MagicNumber, если его самого в хэлпе нет, примеров и советников с его использованием нет? Может начать писать в МТ3? Классный совет!!! -))
Ну вот почему не вставить в хэлп про OrderMagicNumber( ) описание, приведенное Roger'ом?
P.S.
Мозгами особенно нужно шевелить при написании хэлпа и эта истина бесспорна. Или вы искренне полагаете, что в хэлпе описание про MagicNumber более чем избыточно? -))
 
рекомендую





и еще кроме общеизвестных поисковых систем
 
Flavius , никакой хелп не отменит необходимости шевелить мозгами. Наверно, в МТ3 ты
ничего не писал.


MT3 ничего не писал, да это и не должно быть обязательным. Пишу в Wealthlab, Easylanguage и немного Metastock ( не нравится он мне). Теперь про шевеление мозгами - как можно узнать про то, что такое MagicNumber, если его самого в хэлпе нет, примеров и советников с его использованием нет? Может начать писать в МТ3? Классный совет!!! -))
Ну вот почему не вставить в хэлп про OrderMagicNumber( ) описание, приведенное Roger'ом?
P.S.
Мозгами особенно нужно шевелить при написании хэлпа и эта истина бесспорна. Или вы искренне полагаете, что в хэлпе описание про MagicNumber более чем избыточно? -))



Обидеть не хотел :)
Просто в МТ3 по сравнению с МТ4 хелра, можно сказать, никакого. И на форум разработчиков я не ходил. И помощи ни от кого не получал. Поэтому мне , конечно, гораздо легче.
 
рекомендую

и еще кроме общеизвестных поисковых систем


Хочу отметить, что профессионал должен не только читать постинги, но и понимать написанное. Ник, в котором содержится слово Profi) обязывает…
Дело в том, что первая ваша рекомендация бесмысмысленна, ибо в моем постинге как раз и приводится эта самая любезно рекомендованная ссылка. Она вообще ЕДИНСТВЕННАЯ, где этот MagicNumber упоминается. Причем OrderMagicNumber описывается через лишенный объяснений ( а значит и смысла) MagicNumber.

Последующие ваши ссылки так же происходят от того, что смысл постинга вами не понят: Я, как раз упоминаю о том, что только благодаря форуму и выяснил этот вопрос. Ваш призыв активно пользоваться поисковыми системами не делает хелпер лучше (постинг-то как раз про это), а описание одного неизвестного посредством другого неизвестного более осмысленным. Я, в конце концов трейдер, а не сотрудник бюро дешифровки. Мне нет интереса и времени разгадывать тайные смыслы недописанного хэлпера. А приходится...
Теперь я порекомендую:
Поставьте себе вопрос: для кого написан этот хэлпер. Для трейдеров? Ну так возьмите первого попавшегося трейдера, незнакомого с MQL4, и посмотрите - сможет ли он, пользуясь только хэлпером, хоть что-то написать простенькое. Ответ написать или догадаетесь сами?
 
Да ладно,Flavius. Я вот не переживаю, что поймет первый попавшийся трейдер в хелпе, главное чтобы я сам понял. Это не наши проблемы :)
 
Дело в том, что первая ваша рекомендация бесмысмысленна, ибо в моем постинге как раз и приводится эта самая любезно рекомендованная ссылка. Она вообще ЕДИНСТВЕННАЯ, где этот MagicNumber упоминается. Причем OrderMagicNumber описывается через лишенный объяснений ( а значит и смысла) MagicNumber.

2. Посмотри на картинку внимательнее там ты увидишь а) OrderMagicNumber() б) OrderSend(), т.е. уже не ЕДИНСТВЕННАЯ, как ты заявляешь
1. в описании OrderSend() - "int magic - Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор. ", а смысл в том, что пользователь может при постановке ордера устанавливать идентификатор (типа целочисленное), при помощи которого возможно в дальнейшем с помощью OrderMagicNumber() идентифицировать выставленный ордер среди остальных.
Последующие ваши ссылки так же происходят от того, что смысл постинга вами не понят: Я, как раз упоминаю о том, что только благодаря форуму и выяснил этот вопрос.
, если бы ты взял за правило, то что я порекомендовал, то тебе не нужно было бы тревожить Roger'a и ты знал бы об этом раньше, потому что все о чем он тебе сказал уже говорилось ранее, это если ты не способен самостоятельно найти логическую связь между возможностью поставить метку, а затем воспользоваться этой поставленной меткой.
Ваш призыв активно пользоваться поисковыми системами не делает хелпер лучше (постинг-то как раз про это), а описание одного неизвестного посредством другого неизвестного более осмысленным.

ориетир - твое субъективное мнение?
Я, в конце концов трейдер, а не сотрудник бюро дешифровки. Мне нет интереса и времени разгадывать тайные смыслы недописанного хэлпера. А приходится...

так ведь никто не заставляет, ты занимайся своим делом профессионально, а остальное предоставь профессионалам своего дела.
Поставьте себе вопрос: для кого написан этот хэлпер. Для трейдеров? Ну так возьмите первого попавшегося трейдера, незнакомого с MQL4, и посмотрите - сможет ли он, пользуясь только хэлпером, хоть что-то написать простенькое. Ответ написать или догадаетесь сами?

для тех кто поставил перед собой задачу и для ее решения воспользуется наибольшим количеством шансов данных ему для этого, а "знакомых" с MQL4 (в т.ч. трейдеров) по-началу кроме самих разработчиков было = 0, однако это не помешало перевести огромное количество имеющихся наработок написанных на MQL2 на MQL4.
 

так ведь никто не заставляет, ты занимайся своим делом профессионально, а остальное предоставь профессионалам своего дела.

Попрошу у вас разрешения самому решать чем мне заниматься, надеюсь вы не будете против.
А профессионалы уже хэлпер написали, этого более чем достаточно.
Вот вы - профессионал своего дела? Вроде да. И гляньте сами как вы отвечаете на вопросы: снобизм, гордый взгляд свысока и никакой конкретной помощи. Лучше любителей буду спрашивать. -))
А вы ступайте своей профессиональной дорогой.
Причина обращения: