Проблема с тестером

 
Перешел по требованию своего ДЦ (Альпари) на новый терминал (с одног МТ4 на другой МТ4.0 Build 186 10Nov 2005) (там у них какая-то реорганизация). Теперь не могу справиться с тестером. Тестирует на 15М за несколько дней октября, хотя я указал с января. Вроде и в настройках, в закладке "Графики" указал 250 000 баров истории и в архив котировок закачал/импортировал историю минуток с января по ноябрь....
Может я чего-то упустил????
Помогите, плиз!!!!!!!!!!
 
Руки не дошли, видел пост на Альпари. После подкачки поставь галу пересчитать в тестере.
 
Руки не дошли, видел пост на Альпари. После подкачки поставь галу пересчитать в тестере.


Ставил. Результат тот-же.
 
Вообще сними галку даты, поставь галку "Персчитать" и прогони. Можешь для надежности убить файлы *.fxt (насколько помню расширение)
 
Тест идет не по минуткам, а по M15 - хоть минутки и загружены. Надо, чтоб были и m15 загружены за тот же период. А еще лучше - самому преобразовать минутки в М15 скриптом period_converter.
 
Вообще сними галку даты, поставь галку "Персчитать" и прогони. Можешь для надежности убить файлы *.fxt (насколько помню расширение)


Все это сделал.... Бесполезно. Проблема видимо, дейвствительно в том о чем писал Igonter:

Тест идет не по минуткам, а по M15 - хоть минутки и загружены. Надо, чтоб были и m15 загружены за тот же период. А еще лучше - самому преобразовать минутки в М15 скриптом period_converter.


Заглянул в историю котировок в 5М и 15М. Там дейвствительно история только с 26 октября. Я просто считал (и Альпари вроде тоже подтверждает) что МТ сам берет минутки и формирует из них все остальные таймфреймы. Прчем у Альпари и истории котировок то только по 1М и 1D, а остальное пишут что формируется из них. Толи версия МТ у них дефективная, толи еще что. На предидущих версиях скачаных у Альпари, таких проблем не было. Попробую скачать вдистрибутив в очередной раз. Может поможет.
Просьба к Igonter: Подскажи пожалуйста, как самостоятельно сформировать 15М и др. из 1М????????
 
Тест идет не по минуткам, а по M15 - хоть минутки и загружены. Надо, чтоб были и m15 загружены за тот же период. А еще лучше - самому преобразовать минутки в М15 скриптом period_converter.


Заглянул в историю котировок в 5М и 15М. Там дейвствительно история только с 26 октября. Я просто считал (и Альпари вроде тоже подтверждает) что МТ сам берет минутки и формирует из них все остальные таймфреймы. Прчем у Альпари и истории котировок то только по 1М и 1D, а остальное пишут что формируется из них. Толи версия МТ у них дефективная, толи еще что. На предидущих версиях скачаных у Альпари, таких проблем не было. Попробую скачать вдистрибутив в очередной раз. Может поможет.
Просьба к Igonter: Подскажи пожалуйста, как самостоятельно сформировать 15М и др. из 1М????????
 
У меня проблема с тестером. Пытаюсь на одном из терминалов от Альпари тестировать советника, - после прогона теста указываю "Открыть график", а у меня открывается график, в котором правильно указано название советника, отмечены сделки этого советника, а индикаторы выводятся от другого советника, который я тестировал еще в июле-августе (я этот экземпляр терминала с тех пор не использовал, тогда был еще старый билд не помню, какой номер). Сейчас у меня последний билд 186, а информация об индикаторах предыдущего советника выдается на график теста нового советника. Удалил файл lasttest.chr, файлы типа .ini от старых советников, lastparameters.ini , удалил файлы .ex4 от предыдущих советников - не помогает. Помогите разобраться.
 
Замени шаблон tester.tpl
 
Замени шаблон tester.tpl

Большое спасибо за оперативный ответ. Только сейчас включил комп, буду разбираться. Если я правильно понял, надо создать шаблон с нужными индикаторами и сохранить его как ... tester.tpl. Но непонятно, как потом его использовать, т.к. график открывается уже с индикаторами и отмеченными сделками, которые пропадут, если на график загрузить этот шаблон. И в связи с этим еще один вопрос, нет ли в языке MQ4 команды, запрещающей вывод на график теста индикаторов, которые использованы в советнике? Спасибо!
P.S. Заменил шаблон на нужный для тестируемого советника, прогнал тест, открыл график, - все отлично, загружаются индикаторы с выбранными настройками, а я и не знал, что так можно. А вопрос по языку mq4 пока остается открытым.
Причина обращения: