Скачать MetaTrader 5

Проблема с тестером

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Перешел по требованию своего ДЦ (Альпари) на новый терминал (с одног МТ4 на другой МТ4.0 Build 186 10Nov 2005) (там у них какая-то реорганизация). Теперь не могу справиться с тестером. Тестирует на 15М за несколько дней октября, хотя я указал с января. Вроде и в настройках, в закладке "Графики" указал 250 000 баров истории и в архив котировок закачал/импортировал историю минуток с января по ноябрь....
Может я чего-то упустил????
Помогите, плиз!!!!!!!!!!
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Руки не дошли, видел пост на Альпари. После подкачки поставь галу пересчитать в тестере.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Руки не дошли, видел пост на Альпари. После подкачки поставь галу пересчитать в тестере.

Ставил. Результат тот-же.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Вообще сними галку даты, поставь галку "Персчитать" и прогони. Можешь для надежности убить файлы *.fxt (насколько помню расширение)
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Тест идет не по минуткам, а по M15 - хоть минутки и загружены. Надо, чтоб были и m15 загружены за тот же период. А еще лучше - самому преобразовать минутки в М15 скриптом period_converter.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Вообще сними галку даты, поставь галку "Персчитать" и прогони. Можешь для надежности убить файлы *.fxt (насколько помню расширение)

Все это сделал.... Бесполезно. Проблема видимо, дейвствительно в том о чем писал Igonter:

Тест идет не по минуткам, а по M15 - хоть минутки и загружены. Надо, чтоб были и m15 загружены за тот же период. А еще лучше - самому преобразовать минутки в М15 скриптом period_converter.

Заглянул в историю котировок в 5М и 15М. Там дейвствительно история только с 26 октября. Я просто считал (и Альпари вроде тоже подтверждает) что МТ сам берет минутки и формирует из них все остальные таймфреймы. Прчем у Альпари и истории котировок то только по 1М и 1D, а остальное пишут что формируется из них. Толи версия МТ у них дефективная, толи еще что. На предидущих версиях скачаных у Альпари, таких проблем не было. Попробую скачать вдистрибутив в очередной раз. Может поможет.
Просьба к Igonter: Подскажи пожалуйста, как самостоятельно сформировать 15М и др. из 1М????????
Forex Trader
114297
Forex Trader  

Заглянул в историю котировок в 5М и 15М. Там дейвствительно история только с 26 октября. Я просто считал (и Альпари вроде тоже подтверждает) что МТ сам берет минутки и формирует из них все остальные таймфреймы. Прчем у Альпари и истории котировок то только по 1М и 1D, а остальное пишут что формируется из них. Толи версия МТ у них дефективная, толи еще что. На предидущих версиях скачаных у Альпари, таких проблем не было. Попробую скачать вдистрибутив в очередной раз. Может поможет.
Просьба к Igonter: Подскажи пожалуйста, как самостоятельно сформировать 15М и др. из 1М????????
Forex Trader
114297
Forex Trader  
У меня проблема с тестером. Пытаюсь на одном из терминалов от Альпари тестировать советника, - после прогона теста указываю "Открыть график", а у меня открывается график, в котором правильно указано название советника, отмечены сделки этого советника, а индикаторы выводятся от другого советника, который я тестировал еще в июле-августе (я этот экземпляр терминала с тех пор не использовал, тогда был еще старый билд не помню, какой номер). Сейчас у меня последний билд 186, а информация об индикаторах предыдущего советника выдается на график теста нового советника. Удалил файл lasttest.chr, файлы типа .ini от старых советников, lastparameters.ini , удалил файлы .ex4 от предыдущих советников - не помогает. Помогите разобраться.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Замени шаблон tester.tpl
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Замени шаблон tester.tpl

Большое спасибо за оперативный ответ. Только сейчас включил комп, буду разбираться. Если я правильно понял, надо создать шаблон с нужными индикаторами и сохранить его как ... tester.tpl. Но непонятно, как потом его использовать, т.к. график открывается уже с индикаторами и отмеченными сделками, которые пропадут, если на график загрузить этот шаблон. И в связи с этим еще один вопрос, нет ли в языке MQ4 команды, запрещающей вывод на график теста индикаторов, которые использованы в советнике? Спасибо!
P.S. Заменил шаблон на нужный для тестируемого советника, прогнал тест, открыл график, - все отлично, загружаются индикаторы с выбранными настройками, а я и не знал, что так можно. А вопрос по языку mq4 пока остается открытым.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий