Скачать MetaTrader 5

Анализ результатов тестировния

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Предложение.
После тестирования было бы хорошо увидеть график цены инструмента на тестируемом промежутке времени с отметками об открытых и закрытых позициях (такими, как при работе в реальном времени).
Это было бы очень удобно при анализе результатов тестирования и поиске ошибок.

И еще: если добавить в "Результатах оптимизации" сортировку по каждому оптимизируемому параметру, то будет наглядно видно влияние каждого из них на результат.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
После тестирования было бы хорошо увидеть график цены инструмента на тестируемом промежутке времени с отметками об открытых и закрытых позициях (такими, как при работе в реальном времени).

Я так полагаю, что в окне ТЕСТЕР СТРАТЕГИЙ во вкладке НАСТРОЙКИ Вы не заметили кнопку ОТКРЫТЬ ГРАФИК. Повышайте поисковую активность.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
А вот наложение эквити на график очень бы пригодилось...
Forex Trader
114299
Forex Trader  

Каким образом? Что из такого наложения можно извлечь?
Forex Trader
114299
Forex Trader  

Я так полагаю, что в окне ТЕСТЕР СТРАТЕГИЙ во вкладке НАСТРОЙКИ Вы не заметили кнопку ОТКРЫТЬ ГРАФИК. Повышайте поисковую активность.

Сглупил. Прошу прощения.
Forex Trader
114299
Forex Trader  

Каким образом? Что из такого наложения можно извлечь?
Визуально грубо прикинуть корреляцию глобального поведения пары и результативности работы системы. Фильтр сочинить какой...
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Одну малость давно просил добавить, но разработчики так и не ответили. После прогона теста, если график еще не открыт, то двойной клик по любой позиции в списке результатов также приводил бы к открытию графика и последующему позиционированию.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Кстати, может кто-то подскажет? Мне больше нравятся цветовые схемы с белым фоном. Соответственно подбираю в индикаторах и экспертах цвета линий, стрелок и пр. Открываю график после прогона в тестере - там всегда схема по умолчанию (чёрный фон), приходится каждый раз менять. Хотя рабочие окна настроены "по-моему". Мелочь, но раздражает. Может я плохо искал и всё же можно как-то указать заранее цветовую схему для графиков из тестера?
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Кстати, может кто-то подскажет? Мне больше нравятся цветовые схемы с белым фоном. Соответственно подбираю в индикаторах и экспертах цвета линий, стрелок и пр. Открываю график после прогона в тестере - там всегда схема по умолчанию (чёрный фон), приходится каждый раз менять. Хотя рабочие окна настроены "по-моему". Мелочь, но раздражает. Может я плохо искал и всё же можно как-то указать заранее цветовую схему для графиков из тестера?

Настрой график, как тебе надо и сохрани шаблон с именем tester.tpl
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Может я плохо искал и всё же можно как-то указать заранее цветовую схему для графиков из тестера?

Настрой график, как тебе надо и сохрани шаблон с именем tester.tpl
Это, конечно, экономит клики, но тоже паллиатив.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Ты ... это того... сначала попробуй, а потом по хранцузски ругайся :)
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий