Торговые стратегии без StopLoss - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:
Судя по скрину, предполагаю что алгоритм таков: открыли позицию, есть плюс, то его быстро кроем и открываем следующую. Таким образом баланс растёт, а вот эквити в предсмертном состоянии, когда цена вернётся по пересиженной позиции, тогда всё хорошо. А если не вернётся? Тогда весь заработок с предыдущих 1000 мелких профитов сгорит вместе со всем счётом. Да и деньги не везде дадут снять при открытой позиции, в итоге можно год ждать, пока всё закроется в плюс, чтоб что-то вывести со счёта.
Это только болванка для советника. Ордера открываются и закрываются не правильно. Когда все будет работать правильно, то никакого пересиживания не будет. Надо через массивы писать, но пока не умею.
 
Ibragim Dzhanaev:

Не будет убытка.

Без стопов. 

торговля локированными позициями?
 
Igor Yeremenko:
торговля локированными позициями?
Да. Но пока лока не получается. Знаний не хватает.
 
Просадка будет 10%.
 
A100:
Это наверное на центовых счетах, чтобы брокеру не потерять перспективного клиента, который после такой халявы заведет в будущем уже приличную сумму
Это совсем на других счетах.)) Рублевых.
 

Здесь уже написали, повторю. У нас сейчас работает советник, который без СЛ херачит в плюс, а с СЛ в минус. Полностью согласен, что СЛ - путь в никуда, могу объяснить математически, если кто-то не согласен.

Допустим, у нас есть 100 рублей. Мы открыли сделку и выставили стоп. Стоп сработал, осталось 50 рублей. Что мы здесь имеем? А имеем следующее. Убыток в 50%, но самое смешное, что для того, чтобы его просто вернуть в 0, нам нужно к оставшимся 50 рублям добавить еще 50, а это доходность в 100%, многие могут похвастаться такими доходностями?

 

С другой стороны, если грамотно использовать управление капиталом, то можно легко пересиживать движения и в 1 000 пунктов по четырехзнаку. Кроме того, никто не запрещает продолжать торговлю на счете, пока там что-то зависло, и в итоге отбить этот висящий минус. Так что я лично сам категорически против СЛ. 

 
Viacheslav Snigirev:

Здесь уже написали, повторю. У нас сейчас работает советник, который без СЛ херачит в плюс, а с СЛ в минус. Полностью согласен, что СЛ - путь в никуда, могу объяснить математически, если кто-то не согласен.

Допустим, у нас есть 100 рублей. Мы открыли сделку и выставили стоп. Стоп сработал, осталось 50 рублей. Что мы здесь имеем? А имеем следующее. Убыток в 50%, но самое смешное, что для того, чтобы его просто вернуть в 0, нам нужно к оставшимся 50 рублям добавить еще 50, а это доходность в 100%, многие могут похвастаться такими доходностями?

 

С другой стороны, если грамотно использовать управление капиталом, то можно легко пересиживать движения и в 1 000 пунктов по четырехзнаку. Кроме того, никто не запрещает продолжать торговлю на счете, пока там что-то зависло, и в итоге отбить этот висящий минус. Так что я лично сам категорически против СЛ. 

Купили вы евро по 1.4 и сколько лет вы уже ждете возврат, не лучше ли было закрыть с убытком 50пп ?
 
Vladimir Zubov:
Купили вы евро по 1.4 и сколько лет вы уже ждете возврат, не лучше ли было закрыть с убытком 50пп ?

+1

Закрываемся по стопу, а потом входим, но уже ниже. И пересиживать не надо.))

 
Viacheslav Snigirev:

Здесь уже написали, повторю. У нас сейчас работает советник, который без СЛ херачит в плюс, а с СЛ в минус. Полностью согласен, что СЛ - путь в никуда, могу объяснить математически, если кто-то не согласен.

Я не согласен. Объясните математически.
 

Сейчас снова начнется спор на ровном месте, из-за того. что все говорят о разном.

1. С точки зрения математики. лок не выгоден. На калькуляторе считал )

2. С точки зрения реальной торговли - лок выгоден, особенно, если сама стратегия не предусматривает СЛ.

3. Если цена ушла далеко от лока, то не надо ждать возврата цены. Ведь это лок.

Делать сознательно, постоянно локи - путь в никуда. Есть еще много моментов, но я про них забыл ) 

Причина обращения: