Торговые стратегии без StopLoss - страница 5

 
Vladimir Zubov:
Правильное направление всегда с определённой вероятностью, для того и надо стоп.
Еще раз. 
Как сказал Дж. Сорос: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься." - это и есть торговля в Правильном Направлении.
А стоп-лосс - это не единственный способ диверсификации.
 
ratnasambhava:
Еще раз. 
Как сказал Дж. Сорос: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься." - это и есть торговля в Правильном Направлении.
А стоп-лосс - это не единственный способ диверсификации.
Не нужно сравнивать возможности Сороса, и среднестатического домашнего спекулянта.
 
Vitaly Muzichenko:
Не нужно сравнивать возможности Сороса, и среднестатического домашнего спекулянта.
Да одинаковые у всех возможности. Просто "среднестатистические" спекулянты их не используют, потому и теряют в конце-концов.
Ну согласитесь, не для самого себя же он это говорил. Не хотите верить мне, поверьте хотя бы ему. Хотя, каждый выбирает сам, некоторые любят ходить и по граблям.
Да Вы не подумайте только, что я отговариваю ставить стоп-лоссы. Как раз наоборот, я за Диверсификацию обеими руками!
 
ratnasambhava:
Да одинаковые у всех возможности. Просто "среднестатистические" спекулянты их не используют, потому и теряют в конце-концов.
Ну согласитесь, не для самого себя же он это говорил. Не хотите верить мне, поверьте хотя бы ему. Хотя, каждый выбирает сам, некоторые любят ходить и по граблям.
Да Вы не подумайте только, что я отговариваю ставить стоп-лоссы. Как раз наоборот, я за Диверсификацию обеими руками!
Согласен.
 
Server Muradasilov:

Сколько раз смотрел  ,и каждый раз под стулом :) 

 

:))))))))))))))))))) УСРЕДНИТЕЛЬ :)))))))))))))
 
Усредняться можно. Только максимальный совокупный лот должен быть таким, как если бы вы торговали без усреднения одним ордером. А если уже суммарный лот достиг этого предела, а цена продолжает двигаться против вас, то нужно принимать убыток.  Вообще рассредоточенная по уровням цены позиция имеет иногда некоторые преимущества, только оперировать с множеством ордеров сложнее.
 
Vitaly Muzichenko:

Нафиг не надо стопы - это прошлый век, сначала входим и ловим минус, потом в надежде ждём откат.

Отката нет - входим через 3.5 года и ловим ... стоп-аут)

Да ладно, а можно было и отстопить ещё 3.5 года назад и продолжить торговлю.

Это спор был на то, что чел будет делать в месяц по 100% , он не верил в то, что цена иногда не возвращается и нужно убытки ограничивать.

 

Мораль сей сказки такова: стоп можно и не ставить, но нужно жестко контролировать убытки, и если ошиблись направлением, то лучше это признать.

Вы лок не поставили. И при чем здесь несколько лет ? Лок ставится для того, чтобы разрулить при первой возможности.

Снова все запутывается. Локи надо ставить тогда, когда стратегия под это заточена. Или открывается много ордеров, или ....., но не просто так .

 
khorosh:
Усредняться можно. Только максимальный совокупный лот должен быть таким, как если бы вы торговали без усреднения одним ордером. А если уже суммарный лот достиг этого предела, а цена продолжает двигаться против вас, то нужно принимать убыток.  Вообще рассредоточенная по уровням цены позиция имеет иногда некоторые преимущества, только оперировать с множеством ордеров сложнее.
Можно несколько раз усредниться, но зачем потом закрывать эти ордера в убытке ? Зачем тогда усреднялись ? Эти ордера надо разруливать, а не закрывать.
 
Все почему то уцепились за стоп. но в том тесте, который показал, нет и тейка. На мой взгляд, ТП гораздо важнее СЛ.
 
Ibragim Dzhanaev:
Все почему то уцепились за стоп. но в том тесте, который показал, нет и тейка. На мой взгляд, ТП гораздо важнее СЛ.
Тейкпрофит - это выход с рынка. Стоплосс также выход с рынка, как и тейк он не менее важен. Важно не только правильно войти в рынок, но и выйти с него. Можно и без стопа выйти, просто с убытком, но он должен быть контролируемым на всех этапах. Можно стоп зафиксировать и локом, можно частичным локом, но нужно после этого всё разрулить правильно, а не загнать счёт в ещё бОльшие просадки.
Причина обращения: