Торговые стратегии без StopLoss - страница 7

 
Andrey Dik:
1% убытков не хотите фиксировать, а сколько захотите? 100% убытков в самый раз для фиксации? 
Что должно случиться, чтобы я 100% убытка получил с таким ММ?
 
Дмитрий:

Такого случиться практически не может.

Но тут есть встречный вопрос - а сколько же вы зарабатываете в % годовых к депозиту в 1к, работая с плечом 1:1? 

А смысл мне работать с таким плечом? Конкретно сейчас я на стадии тестов, пробовал разное, в итоге убедился на 146%, что СЛ - путь в никуда. Правильнее работать с ММ. Усреднение тоже пробовали и сейчас с ним работаем, но оно мне нравится все же меньше.
 
Viacheslav Snigirev:
Что должно случиться, чтобы я 100% убытка получил с таким ММ?
Достаточно подряд не угадать 100 раз...
 
Viacheslav Snigirev:
А смысл мне работать с таким плечом? Конкретно сейчас я на стадии тестов, пробовал разное, в итоге убедился на 146%, что СЛ - путь в никуда. Правильнее работать с ММ. Усреднение тоже пробовали и сейчас с ним работаем, но оно мне нравится все же меньше.
Любой ММ работает только если есть изначальный алгоритм с положительным матожиданием, как собственно и большинство прочих методов не определяющих непосредственно момент сигнала на открытие и закрытие сделки исходя из анализа цены.
 
Yury Kirillov:
Достаточно подряд не угадать 100 раз...
Достаточно даже и гораздо меньшее число раз. Свечи по несколько тысяч пунктов далеко не редкость.
 
Viacheslav Snigirev:
А смысл мне работать с таким плечом? Конкретно сейчас я на стадии тестов, пробовал разное, в итоге убедился на 146%, что СЛ - путь в никуда. Правильнее работать с ММ. Усреднение тоже пробовали и сейчас с ним работаем, но оно мне нравится все же меньше.

Вопрос же в другом - вам не нужен СЛ так как вы работаете маленькими лотами по отношению к капиталу. Но маленький лот по отношению к капиталу пропорционально уменьшает и доходность.

Если 100 пунктов убытка на 4-х знаке это 1% капитала, то каким плечом вы работаете?  

 
Ibragim Dzhanaev:
Можно несколько раз усредниться, но зачем потом закрывать эти ордера в убытке ? Зачем тогда усреднялись ? Эти ордера надо разруливать, а не закрывать.
Затем,  что в большинстве случаев будет возможность закрыть совокупную позицию с прибылью, а убыток принимать нужно будет только в случае малооткатного тренда, но такое случается не так уж часто.
 
Yury Kirillov:

Использовать как показатель процентное соотношение убыточных и прибыльных сделок совершенно некорректно без учета среднего объема убыточной и прибыльной сделки.

Поскольку широко используется трейлинг прибыли (а иногда и убытка LibreCoin(с)2016), то размер "тейкпрофита" (а иногда и "стоплосса") - может быть резиновым.

Поэтому нахождение "в плюсе" никак напрямую не зависит от процента прибыльных и убыточных сделок. 

Уточняю, (я не говорил, что соотношение прибыльных сделок к убыточным является каким то показателем)  объем сделки регулируется так, что в любой сделке размер потери не превышает заданного процента от депозита. К примеру:  стоп 10 пунктов в случае срабатывания теряешь 1%, стоп 30 пунктов опять же в случае срабатывания размер потери не больше 1%. А так как тейк профит в 3 раза больше чем стоп лос (стоп - 10 пунктов профит - 30 пунктов. стоп - 30 пунктов профит - 90), то даже если у вас убыточных сделок  больше чем прибыльных (к примеру 60% убыточных и 40% прибыльных) вы в любом случае будете в плюсе, так как в одной сделке в случае стопа вы теряете 1%, а в случае профита получаете 3%. 

А когда у вас отсутствуют ограничения убытков то такая математика уже не работает.

 
Yury Kirillov:
Достаточно подряд не угадать 100 раз...
А какова вероятность не угадать 100 раз подряд? Даже если просто монетку подбрасывать соотношение орла и решки примерно одинаковое. 
 
Vitalii Ananev:
А какова вероятность не угадать 100 раз подряд? Даже если просто монетку подбрасывать соотношение орла и решки примерно одинаковое.
На самом деле не совсем подряд, неугадывание может накапливаться постепенно, например 5 неугадал + 4 угадал. Если матожидание отрицательное, то суммарные 100 раз обязательно будут - вопрос времени. Если подбрасывать монетки, и отдавать например каждое сотое угадывание как спред или комиссию, то долго играть не получится.
Причина обращения: