Нужно ли в МТ4 сделать возможность тестирования мультивалютных советников? - страница 5

 
Сергей:
а кто не может?)))

Те три строчки, которые Вы указали, можно заменить одной через SymbolInfoDouble().

И чтобы написать мультивалютного эксперта, нужно кое-что знать. Хотя бы то, как получить данные другого символа с текущего. 

 
Alexey Kozitsyn:

Те три строчки, которые Вы указали, можно заменить одной через SymbolInfoDouble().

ну да. а раньше можно было просто бид написать))
Alexey Kozitsyn:

Те три строчки, которые Вы указали, можно заменить одной через SymbolInfoDouble().

И чтобы написать мультивалютного эксперта, нужно кое-что знать. Хотя бы то, как получить данные другого символа с текущего. 

мультивалютник - это был первый эксперт, который я написал на mql. так что не парьтесь))))
 

Если посмотреть на результаты голосования, то многим нужен такой тестер.

А пятерку защищают в первую очередь те кто зарабатывает на кодировании на мкл5, а четверка для них конкурент, от которого хотят побыстрее избавиться, чтобы сузить число самостоятельных писАк разнообразных программулин. Своеобразная недобросовестная конкуренция намекается.

 
Не нужно. Ни в коем случае.
 
Andrey Dik:
Не нужно. Ни в коем случае.
Может вы и правы. Всех брокерков разорят, а что нам останется?
 
Uladzimir Izerski:
Может вы и правы. Всех брокерков разорят, а что нам останется?

да не, не в этом дело... народ и так тупит, а с мультивалютным тестером мт4 исчезнет только вместе со старыми пердунами его использующими (лет через 40). поэтому - ни в коем случае, нужно двигаться вперёд, а иначе будет так же смешно потом:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное и Юмор

Anatoli Kazharski, 2016.10.31 11:17

В 2016 г. исполнилось 127 лет со дня рождения Игоря Сикорского, авиаконструктора, создавшего в России первый в мире многомоторный бомбардировщик, а в Америке — первый вертолёт. После эмиграции в США, которая спасла ему жизнь, у Сикорского остались последние 20 долларов. И, будучи в Чикаго, он инвестировал последние деньги очень удачно — купил билет на концерт Сергея Рахманинова. После концерта разговорились... Рахманинов спросил, сколько конструктору необходимо денег на открытие своего дела. Тот сказал: 500 долларов. Рахманинов полез в карман, вытащил толстую пачку купюр — весь гонорар за концерт — и протянул ему. Там было 5 тысяч, большие по тем временам деньги...

В вертолёт Сикорского в Америке никто не верил. Более того, в 30-е годы 20-го века, через 30 лет после его первых удачных экспериментов с прототипом вертолёта в Киеве, большинство инженеров считали, что принятая им схема с одним несущим и одним рулевым винтом никогда не будет работать. Сикорскому удалось доказать обратное — и с середины прошлого века, по этой схеме, впоследствии во всём мире названной классической, летают 90% всех вертолётов. Выводы экспертов относительно чего-либо нового — на то оно и новое! — всегда ошибочны. В противном случае они были бы самыми успешными и самыми богатыми людьми, так как знали бы завтрашний день и понимали бы, куда нужно вкладывать свою энергию и деньги, чтобы быть успешными и много зарабатывать. Весь исторический опыт свидетельствует об обратном — зарабатывают много и успешны только те, кто вкладывает деньги в такие проекты, куда и «эксперты», и «специалисты» (в новом деле подлинным и экспертом, и специалистом может быть только его Создатель и Творец) не вложили бы и копейки.

Чтобы убедиться в сказанном, достаточно прочесть изложенные ниже некоторые наиболее интересные прогнозы «экспертов» и «специалистов» за последние 150 лет. Нет, они не пытались законсервировать технический прогресс, они искренне верили в свою правоту.

Прогнозы:
  • В будущем компьютеры будут весить не более, чем 1,5 тонны (Popular Mechanics, 1949 г.).
  • Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос только для пяти компьютеров (Thomas Watson — директор компании IBM, 1943 г.).
  • Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г.). 
  • Ну что может быть полезного в этой штуке? (Вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г.).
  • Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме (Ken Olson — основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г.).
  • Такое устройство, как телефон, имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности (из обсуждений в компании Western Union, 1876 г.).
  • Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (Партнёры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г.).
  • Да кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (Реакция H.M. Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г.).
  • Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, 1962 г.).
  • Летающие машины, весом тяжелее воздуха, невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society, 1895 г.).
  • Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия, более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921 г.).
  • Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума! (Ответ на проект Edwin L. Drake, 1859 г.).
  • Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют (Marechal Ferdinand Foch, профессор, Ecole Superieure de Guerre).
  • Все, что могло быть изобретено, уже изобрели (Charles H. Duell — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г.).
  • Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия (Pierre Pachet — профессор университета Тулузы, 1872 г.).
  • Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга (Sir John Eric Ericksen — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г.).
  • 640 КБ должно быть достаточно для каждого пользователя (Bill Gates, 1981 г.).
  • 100 миллионов долларов — слишком большая цена за Microsoft (IBM, 1982 г.).


 
Сергей:
ну да. а раньше можно было просто бид написать))
мультивалютник - это был первый эксперт, который я написал на mql. так что не парьтесь))))

Поверьте, я не парюсь, давно уже пишу на mql5. Паритесь, скорее, Вы, предлагая улучшать то, что улучшать уже не будут.

Если же Вы написали мультивалютник и Вам кровь из носу нужно его протестировать, для Вас не должно стать проблемой прочитать несколько статей и документацию в части открытия позиций и еще некоторых моментов и переписать на mql5. Протестировать и, с высоко поднятой головой заявить: "Я это сделал!".

 
Uladzimir Izerski:

... 

А пятерку защищают в первую очередь те кто зарабатывает на кодировании на мкл5, а четверка для них конкурент, от которого хотят побыстрее избавиться, чтобы сузить число самостоятельных писАк разнообразных программулин. Своеобразная недобросовестная конкуренция намекается.

Да ну, не. Имхо, пятёрка реально лучше четвёрки даже для того, кто не имеет навыки программирования.

Пятёрка - это ведь, например, без необходимости установки дополнительных программ, бо́льшее количество:

  • таймфреймов;
  • видов ордеров;
  • видов объектов,

и т.д.

P./S.: Кроме того, на пятёрке есть и хедж, и неттинг.

 
Uladzimir Izerski:

А пятерку защищают в первую очередь те кто зарабатывает на кодировании на мкл5, а четверка для них конкурент, от которого хотят побыстрее избавиться, чтобы сузить число самостоятельных писАк разнообразных программулин. Своеобразная недобросовестная конкуренция намекается.

Ну... что Вы!? Лично я защищаю пятерку не потому, что могу на ней что-то написать, а другие - нет. Просто я за развитие, а не дублирование. На самостоятельных писАк, как Вы выразились, мне все равно. Да и... уже не так мало человек пишут на mql5, чтобы тут недобросовестно конкурировать.

 
Alexey Kozitsyn:

Поверьте, я не парюсь, давно уже пишу на mql5. Паритесь, скорее, Вы, предлагая улучшать то, что улучшать уже не будут.

Если же Вы написали мультивалютник и Вам кровь из носу нужно его протестировать, для Вас не должно стать проблемой прочитать несколько статей и документацию в части открытия позиций и еще некоторых моментов и переписать на mql5. Протестировать и, с высоко поднятой головой заявить: "Я это сделал!".

я его уже перевел на mql5, с матом пополам!
но мне удобнее такие мультивалютники писать на четверке.
Причина обращения: