Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 37

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вот я думаю, какая ваша цель,  показывая этот график, хорошо зная что тут нельзя показывать сигналы на реальном счете ?


Что значит нельзя показывать?

Можно. Регайте сигнал на реальном счете и выкладывайте тут скрин без названия сигнала.  

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вот я думаю, какая ваша цель,  показывая этот график, хорошо зная что тут нельзя показывать сигналы на реальном счете ?

Сигналы на реальных счетах можете показать через инвест пароль или через мониторинг например на фхбуке.
Если есть что показывать конечно.
Вы продаете советник за немалые деньги. Мониторинг/сигнал реального счета увеличил бы продажи многократно.
А сигнала/мониторинга нет, вот отсюда и вопрос.

Petros Shatakhtsyan #:

 Просто у вас нет столько знаний чтобы понять одну вещь: Прирост: 62%, макс. просадка 52%.

Вопрос не по размеру просадки и прироста. Я не отношу ваш сигнал к хорошим или плохим.
Удивление вызывают открытые убыточные позиции, висящие длительное время хотя 
по вашему алгоритму встречного трала они должны были бы давно закрыться.


Petros Shatakhtsyan #:

P.S. И если вы очень хотите увидеть хорошие сигналы, я могу это показать только за пари, на реальном счете.

Зачем пари? У вас есть потенциальные покупатели, которые хотели бы видеть работу советника
на реальном счете. Они должны заключать пари и платить за это?

 

Спасибо всем, кто участвует в обсуждении и предоставляет, по их мнению, информацию, соответствующую заданной теме. 

Чтобы не было так, что я просто спрашиваю и ничего не рассказываю на этом форуме, я расскажу вам об условиях, связанных с временем и определением уровней сопротивления/поддержки. Возможно, такие уровни относительно универсальны и применимы одновременно к разным валютным парам.

Во-первых, у каждой свечи есть тело, фитиль и хвост. У меня есть простой индикатор, который выражает размер тела этой свечи в процентах от общей длины свечи. Этот индикатор также показывает тиковый объем, который масштабируется так, что визуально попадает в диапазон от 0 до примерно 50.

EURUSDM30a


Также для удобства существует МА, которая применяется как к проценту тела свечи, так и к тиковому объему.

EURUSDM30b


С помощью этого индикатора ищем такое состояние рынка, когда среднее тело свечи (EMA,9) составляет примерно 30% и объем тиков в это время близок к дневному максимуму. Я отмечу это время на графике EURUSD красной вертикальной линией, а цену в этом месте отмечу серой горизонтальной линией.

EURUSDM30c


Далее я открываю на этом графике другие валютные пары и для тех, у которых в это отмеченное время такие же показания индикатора, я отмечаю цену серой линией.

NZDCADM30

GBPCADM30

AUDCADM30

USDCADM30

GBPUSDM30

AUDUSDM30

NZDUSDM30

AUDNZDM30


Отметив эти цены на нескольких валютных парах, я открою график EURUSD, где теперь видны все эти отмеченные уровни цен.

EURUSDMonthly


Как видите, эти ценовые уровни актуальны для каждой отдельной валютной пары на данный момент (2023.10.11), и в то же время исторически они были актуальны для EURUSD. Этим я хотела показать, насколько важными могут быть конкретные уровни цен, обнаруженные в определенное время.

 
Если ты вызвался Учителем, то должен понимать, что люди спросят, чему конкретно их пытаются научить.

Если ты считаешь себя учителем английского, а сам не бельмес на нем, но просишь 1к, чтобы показать, что можешь хорошо, а до этого просто друзья так попросили, то ты не Учитель :)
 

Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки

Первейшее условие для получения прибыли, это добиться того, что бы вероятностное движение цены перекрывало спред.

Что бы движение цены перекрыло спред и получить прибыль надо определить вероятность направления цены. С этим помогут справиться ТА, ФА, МО. приобретенный опыт и т.д.

Спред будет меньше влиять на результат торговли при анализе старших ТФ, но и результата придется ждать очень долго.

Учитывая то, что поведение цены в ТА абсолютно одинаковое на любом ТФ, надо выбирать ТФ с комфортным балансом прибыль/ убыток с учетом спреда и затрат времени на анализ.     

 
Uladzimir Izerski #:

С этим помогут справиться ... МО. ...

МО не работает. По крайней мере сейчас. 

Моё дилетантское мнение: всё это МО, ИИ и тд либо просто выучивает ценовой путь, либо полезно только при изучении размеченных вручную фигур, чтобы их потом идентифицировать. Но, контекст, в котором эта фигура сегодня будет работать, а завтра нет - анализировать не может. 

В настоящее время нет ни одного рабочего аппарата с условным ИИ, который бы работал в любое время и на любой валютной паре, на любом инструменте, как это делают с успехом опытные трейдеры. 

Даже 10 000 нейронов в 3 слоя (пробовал на Питоне) ничего не дают, даже 20 слоёв по 1000 нейронов ничего не понимают. Все эти свёрточные слои, со свеми регуляциями, дропами и тд - весь комплект тензорфлоу и тд. Всё дрянь. Где-то в прикладной области - шикарно, круто. Но, на форе - нет.
Кто-то загорается, когда у него нейронка показала положительный форвард в месяц/3 месяца/полгода/год, даже начинает верить, что у него всё получилось. А потом он обучает за такой же период на каком-нибудь еврофунте - форвард уходит в слив. Или сместиться на год вперёд и обучить новый период с форвардом на год дальше - снова слив. 

Беда всем, кто пытается крутиться с нейронками, в том, что на графике существуют удачные периоды для нейронки, которая покажет при тесте форварда положительные результаты. Но, когда ты выходишь в бой с таким аппаратом, оказывается, что в реале ты не знаешь, как поведёт себя нейронка в следующий форвард. Всё тоже самое, что и с оптимизатором в МТ. 

Поэтому мысль такая: мало нейронов. Нужны миллионы и миллиарды, чтобы как у человека. Как у трейдера в мозгах. Нужен ChatGPT, который натаскан на ценовом графике. Вот только он сможет понимать контекст фигур. 

 
Ivan Butko #:


...
Поэтому мысль такая: мало нейронов. Нужны миллионы и миллиарды, чтобы как у человека. Как у трейдера в мозгах. Нужен ChatGPT, который натаскан на ценовом графике. Вот только он сможет понимать контекст фигур. 

говорил об этом в ветке МО - меня освистали.))

 
Ivan Butko #:

МО не работает. По крайней мере сейчас. 

Моё дилетантское мнение: всё это МО, ИИ и тд либо просто выучивает ценовой путь, либо полезно только при изучении размеченных вручную фигур, чтобы их потом идентифицировать. Но, контекст, в котором эта фигура сегодня будет работать, а завтра нет - анализировать не может. 

В настоящее время нет ни одного рабочего аппарата с условным ИИ, который бы работал в любое время и на любой валютной паре, на любом инструменте, как это делают с успехом опытные трейдеры. 

Даже 10 000 нейронов в 3 слоя (пробовал на Питоне) ничего не дают, даже 20 слоёв по 1000 нейронов ничего не понимают. Все эти свёрточные слои, со свеми регуляциями, дропами и тд - весь комплект тензорфлоу и тд. Всё дрянь. Где-то в прикладной области - шикарно, круто. Но, на форе - нет.
Кто-то загорается, когда у него нейронка показала положительный форвард в месяц/3 месяца/полгода/год, даже начинает верить, что у него всё получилось. А потом он обучает за такой же период на каком-нибудь еврофунте - форвард уходит в слив. Или сместиться на год вперёд и обучить новый период с форвардом на год дальше - снова слив. 

Беда всем, кто пытается крутиться с нейронками, в том, что на графике существуют удачные периоды для нейронки, которая покажет при тесте форварда положительные результаты. Но, когда ты выходишь в бой с таким аппаратом, оказывается, что в реале ты не знаешь, как поведёт себя нейронка в следующий форвард. Всё тоже самое, что и с оптимизатором в МТ. 

Поэтому мысль такая: мало нейронов. Нужны миллионы и миллиарды, чтобы как у человека. Как у трейдера в мозгах. Нужен ChatGPT, который натаскан на ценовом графике. Вот только он сможет понимать контекст фигур. 

Вы правы в том, что МО не работает. Но это только там у кого нет правильного представления как формируется цена на рынках. Это основа анализа.

Приоткрою тайну. Есть спекулятивный капитал который работает на рынках и есть экономический. Кто умеет различать где какой капитал начинает работать тот и управляет процессом регулирования ценой.

Цена в какой то мере управляема для больших денег. Нет в этом секрета. Толпу спекулянтов легко направить в нужное русло подставив красивую форму бара для паттерна, что ежедневно делается. Если кто умеет наблюдать за этим то могут понимать. МО бессильно в плане анализа будущей цены, но МО всесильно в плане манипулирования ценой. Поэтому к печальному исходу с МО приходят именно старатели-спекулянты.

 

Lilita Bogachkova #:

Этим я хотела показать, насколько важными могут быть конкретные уровни цен, обнаруженные в определенное время.

Интересный подход

 
Aleksei Stepanenko #:

Интересный подход

Это настолько простой пример, что любой без помощи индикаторов, кто смотрит на график цены по объему тиков и свечей с длинными тенями, может найти места, где борьба покупателей и продавцов.

Так же обычный анализ графика цен, включает места, где несколько валютных пар имеют небольшую общую длину свечи и небольшое количество тиков, такие места образовывается перед началом локального тренда.

EURUSDM15

Причина обращения: