Может ли один советник отслеживать и торговать несколькими валютными парами на одном графике? - страница 3

 
whroeder1:
  1. Не торгуйте несколькими валютами в одном советнике.
Невозможность использовать предопределенные переменные является плохим аргументом в пользу "Не торгуйте несколькими валютами в одном советнике", и вы можете использовать тестер в MT5.
 
nicholishen: Невозможность использовать предопределенные переменные является плохим аргументом в пользу "Не торгуйте несколькими валютами в одном советнике", и вы можете использовать тестер в MT5.

Предопределенные - это раз. Опрос - это два. Работа с несколькими символами и соответствующими несколькими тестами - это три (циклы, массивы, iBarShift, для каждого символа). Это ненужно - это четыре (закодируй один раз, поставь на несколько графиков и готово).

 
whroeder1:

Предопределенность - это раз. Опрос - это два. Обработка нескольких символов и соответствующие многочисленные тесты - это три (циклы, массивы, iBarShift, для каждого символа). Это ненужно - это четыре (закодируй один раз, поставь на несколько графиков и готово).


Опрос - это проблема? Каким образом? Насколько сложно поставить хот-путь альго на цикл или использовать OnBookEvent в MT5?

"Этоизлишне"

Да, возможно, если вы торгуете статичным альго, не зависящим от валюты, но как много стратегий MC являются статичными? Большинство из них динамические в том смысле, что они оценивают динамические условия всех символов сразу, вместе и в одной программе. Что вы собираетесь делать... создать кучу глобальных переменных или общий файл, чтобы все ваши советники могли общаться друг с другом, только чтобы избежать циклов и массивов? В этом нет никакого смысла.

 

Это ни в коем случае не лишнее и очень даже возможно.

Посмотрите на картину в целом, и, пожалуйста, не выходите за рамки одного инструмента.

Поймите, что все эти экономики связаны между собой.

Код это позволяет, и это очень удобно.

Вы можете найти связи, которые скрыты между графиками, которые в противном случае были бы скрыты.
 

Взгляд на другие инструменты не имеет ничего общего с торговлей ими. Я никогда не говорил ничего об одном инструменте, на самом деле я сказал обратное: "Смотрите на другие, если нужно".

Никогда не говорил ничего о глобальных переменных или файлах, потому что они не нужны; нет необходимости в коммуникации между ними.

Нет необходимости торговать другими символами. Поставьте советника на другие графики, чтобы торговать другими символами. Я никогда не говорил о невозможности. Каким бы ни было условие для торговли, только один советник будет торговать и на первом тике с условием.

Это совсем не удобно. Постоянный опрос (ненужная загрузка процессора для входа и/или трейлинга), OnTick бесполезен, как и тестер MT4. Если вы не хотите торговать определенным символом, вы должны изменить код, а не просто закрыть этот график.

Что толку от OnBook , когда есть только один советник? Он уже знает, что только что торговал. Это полезно с несколькими советниками.

 

Да, это именно то, о чем я говорю, торгуя ими.

В этом нет ничего лишнего.

Это удобно, загрузил одного советника -> начинай получать прибыль.

Кто хочет настроить 26 графиков? Давайте здесь...

* Я не использую ontick()... вообще.

Раньше он выдавал ошибку при удалении функции ontick(), но сейчас он просто принимает, что ее нет.

Это просто доисторическая статуя с ранних времен.

 
whroeder1:

Что толку от OnBook , когда есть только один советник? Он уже знает, что только что торговал. Это полезно при использовании нескольких советников.


Я собираюсь поделиться с вами своим впечатлением whroeder1... Вы хоть потрудилисьпрочитать документацию?!

  1. Функция OnBookEvent() - это обработчик событияBookEvent.
  2. Обработчик события OnBook активируется при любом изменении в DOM любого подписанного символа, которое включает изменение цены, т.е. новый тик.

 
nicholishen:

Я расскажу вам о своем впечатлении от whroeder1... Вы хоть потрудилисьпрочитать документацию?!

  1. Функция OnBookEvent() является обработчиком событияBookEvent.
  2. Обработчик события OnBook активируется при любом изменении в DOM любого подписанного символа, которое включает изменение цены, т.е. новый тик.

В MT4/mql4 такого нет.
 
Alain Verleyen:
В MT4/mql4 такого нет.

Отсюда вопрос:"Насколько сложно поместить горячий путь альго в цикл или использовать OnBookEvent в MT5?".

 

В МТ4 все просто - достаточно перебрать SymbolsTotal(1), а затем SymbolName(pos,1) становится инструментом.

Но давайте сделаем еще один шаг вперед.

Мои советники не только торгуют всеми инструментами, но и работают со всеми индикаторами.

Так что это все инструменты и все индикаторы в одном советнике... и даже некоторые пользовательские.

Это делает его очень удобным, чтобы легко пробовать новые и различные торговые идеи из одного пакета.

Причина обращения: