Мани-менеджмент: Кто реально использует пропорцию стоп\профит 1:3 и более? - страница 2

 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )

1 к 1 рекомендую.

Если лосей больше, меняйте/дорабатывайте стратегию.

 

А я один к миллиону рекомендую. Если лосей много - меняйте систему , работайте .. :D 

 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )

Добрый вечер. Хороший вопрос. Выше комментарии с язвами тоже вполне понятны, но речь не о них.

Если речь идет о действительно продуманной ручной торговле, то это вполне реально.

Трейдер, как снайпер, должен быть с рынком один на один, без всяких советников и кучей ненужных индикаторов, которые только притупляют остроту ума самого трейдера.

На истории можно любую теорию, любую стратегию примерить на график и будет все выглядеть очень красиво, чем действительно охотно пользуются брокеры. Но все это для "толпы", которая упиваясь в предвкушении, проглатывает красивые сказки о моментальных заработках.

Резюмирую. 1/3 - это реально.  

 
new-rena:

1 к 1 рекомендую.

Если лосей больше, меняйте/дорабатывайте стратегию.

Это реальней.      
Emil Abbasovskiy:

Добрый вечер. Хороший вопрос. Выше комментарии с язвами тоже вполне понятны, но речь не о них.

Если речь идет о действительно продуманной ручной торговле, то это вполне реально.

Трейдер, как снайпер, должен быть с рынком один на один, без всяких советников и кучей ненужных индикаторов, которые только притупляют остроту ума самого трейдера.

На истории можно любую теорию, любую стратегию примерить на график и будет все выглядеть очень красиво, чем действительно охотно пользуются брокеры. Но все это для "толпы", которая упиваясь в предвкушении, проглатывает красивые сказки о моментальных заработках.

Резюмирую. 1/3 - это реально.  

Каре тоже реально,  но сколько играю редко зараза сдают.  Основная масса работает внутри дня , пока дождешься три раза лося поймаешь . Так что бери что дают , а завтра день то же есть.
 

Работаю уже более 7 лет на реальном биржевом рынке CME, руками, по тренду, скальпер, M5, объемы, стакан, сделки только лимитниками, по рынку НЕ торгую, торгую фьючерсы на валюту, индексы, металы НЕ торгую, средний стоп 7-14пп, профит 28-40пп (однако все зависит от текущей ситуации), иногда могу закрыться руками! Так же торгую синтетический фьючерс на базе опционов или хеджирую крупную позицию опционом!

Профит 3-5 к одному иногда могу взять и 10-20 к одному, но в большинстве случаев это  все таки 2-3 к одному!

Что бы ловить хорошие профиты, нужно искать торговые возможности в периоды накопления позиции и входить в момент самого начала движения! Тогда можете взять хороший профит!

В ходе своего движения котировки актива совершают кратковременные затухания, на которых можно формировать высокоточные прогнозы. При этом, достаточно лишь использовать правильную комбинацию технических методов анализа, для идентификации точек входа в рынок с минимальным риском. 

 
Alymzhan Kerimov:
Каре тоже реально,  но сколько играю редко зараза сдают.  Основная масса работает внутри дня , пока дождешься три раза лося поймаешь . Так что бери что дают , а завтра день то же есть.

Мой предыдущий пост, как раз и был о том, что если у трейдера острый ум и он не наивно доверяет всяким стохастикам, фибоначи, болинджерам и прочему, и тем более сомнительным, бездушным советникам, то 1/3 это вполне рабочий профит.

Olexiy Polyakov:

Работаю уже более 7 лет на реальном биржевом рынке CME, руками...

Профит 3-5 к одному иногда могу взять и 10-20 к одному, но в большинстве случаев это  все таки 2-3 к одному! 

 Olexiy все верно описал, так и есть.

На скрине, как пример, профит 1/3, стоило ждать 3 рабочих дня.

Файлы:
 
Emil Abbasovskiy:

Мой предыдущий пост, как раз и был о том, что если у трейдера острый ум и он не наивно доверяет всяким стохастикам, фибоначи, болинджерам и прочему, и тем более сомнительным, бездушным советникам, то 1/3 это вполне рабочий профит.

 Olexiy все верно описал, так и есть.

На скрине, как пример, профит 1/3, стоило ждать 3 рабочих дня.

1/3 или 1/10 все это второстепенно ... а какая периодичность таких сделок ? Может между такими сделками быть такою убыток, что 1/3 или 1/10 ничего не перекроет ))
 
Itum:
1/3 или 1/10 все это второстепенно ... а какая периодичность таких сделок ? Может между такими сделками быть такою убыток, что 1/3 или 1/10 ничего не перекроет ))

Периодичность оч высокая, при стопе в 7пп и профите 28пп, каждый день, практически по каждому инструменту вы получите профит 3-4 к одному!

P.S.: если вы ловите стопы, то вы не понимаете когда нужно переходить от количественного анализа рынка (анализ количества N баров), к качественному анализу (точке входа), а это уже побарный анализ, где стоп у вас стоит за 1-2 барами назад!!!

 
Olexiy Polyakov:

Периодичность оч высокая, при стопе в 7пп и профите 28пп, каждый день, практически по каждому инструменту!

P.S.: если вы ловите стопы, то вы не понимаете когда нужно переходить от количественного анализа рынка (анализ количества N баров), к качественному анализу (точке входа), а это уже побарный анализ, где стоп у вас стоит или прямо за 1-2 барами назад!!!

Olexiy, критично редко я слышу словосочетание "побарный анализ", даже на форумах по трейдингу. Очень приятно, что здесь есть люди, меня понимающие!!!  5+

 

Itum, да, периодичность высокая, когда трейдер начинает читать рынок по барам, что и называется побарным анализом.

Для этого я лично применяю, как видно из скрина, только бары и вертикальный (тиковый) объем. Этого вполне достаточно, чтобы понимать куда мы идем в long, short или лучше постоять в стороне.  

 
Emil Abbasovskiy:

Olexiy, критично редко я слышу словосочетание "побарный анализ", даже на форумах по трейдингу. Очень приятно, что здесь есть люди, меня понимающие!!!  5+

 

Itum, да, периодичность высокая, когда трейдер начинает читать рынок по барам, что и называется побарным анализом.

Для этого я лично применяю, как видно из скрина, только бары и вертикальный (тиковый) объем. Этого вполне достаточно, чтобы понимать куда мы идем в long, short или лучше постоять в стороне.  

Значит вы двигаетесь в правильном направлении, Вам остается только выводить прибыль и переходить на реальную биржу!
Причина обращения: