Мани-менеджмент: Кто реально использует пропорцию стоп\профит 1:3 и более?

 
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )
 
а что тебе эта информация даст ?
 

Просто попытайтесь представить себя в качестве поставщика ликвидности. Если сможете поймёте что это зависит от многих факторов, но если есть возможность с выгодой для себя удовлетворить ближайшую заявку, то почему-бы не сделать это?

Вот и получается, что чем ближе стоп, тем больше вероятность того что он сработает. И чем дальше тейк, тем меньше вероятность что до него дойдёт...

Я думаю как-то так...

 
Itum:
а что тебе эта информация даст ?

Из личных наблюдений - это работает в теории, но в практическом применении эта фишка не работает.
Это мне даст информацию, которую я смогу использовать разбираясь в вопросе "почему так происходит"... 

 
Alexey Viktorov:

Просто попытайтесь представить себя в качестве поставщика ликвидности. Если сможете поймёте что это зависит от многих факторов, но если есть возможность с выгодой для себя удовлетворить ближайшую заявку, то почему-бы не сделать это?

Вот и получается, что чем ближе стоп, тем больше вероятность того что он сработает. И чем дальше тейк, тем меньше вероятность что до него дойдёт...

Я думаю как-то так...

Тяжело не согласится. К тому же если обратить внимание на торговые рекомендации брокеров, то часто у них это соотношение нарушается. 
Из личного опыта - результативность торговли повышается когда: 
1. соотношение повышается в сторону стопа.
2. не дожидаешься мифических целей, а фиксируешь прибыль раньше достижения ТП, но чаще...
Как-то так... 
 
На мой взгляд - это одна из сказочек , придуманных ДЦ для привлечения клиентуры. Обычно подкрепляется парой красочных скриншотов. Что бы убедить их, что они могут заработать. На деле, людей, которые сколотили по такой системе состояние - никто никогда не видел. 
 
Artem Prischepa:
На мой взгляд - это одна из сказочек , придуманных ДЦ для привлечения клиентуры. Обычно подкрепляется парой красочных скриншотов. Что бы убедить их, что они могут заработать. На деле, людей, которые сколотили по такой системе состояние - никто никогда не видел. 
А где тут система то? Рассуждения вокруг да около. Мало ли, для какой именно стратегии предлагается использовать такое соотношение? Для одной стратегии , действительно, не к месту. А для другой - в самый раз. Поэтому рассуждать о соотношениях стопа и профита в отрыве от конкретных торговых правил - пустой разговор.
 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )

Да, такую пропорцию используют. Практикующие трейдеры...

 Если будем выставлять стоп-лосс за 0,618, а тейк-профит на 1,618, то отношение Риск/профит будет 0,618/0,382=1,61. А вот если тейк-профит выставим на 2,618, то отношение Риск/профит будет 1,618/0,382=4,235, уже гораздо интереснее

http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/107888-rendzh-vykhod-iz-rendzha-do-dalnejshikh-urovnej-fib/page-24#entry3948859

 
Ihor Herasko:
А где тут система то? Рассуждения вокруг да около. Мало ли, для какой именно стратегии предлагается использовать такое соотношение? Для одной стратегии , действительно, не к месту. А для другой - в самый раз. Поэтому рассуждать о соотношениях стопа и профита в отрыве от конкретных торговых правил - пустой разговор.

Да какую систему не возьмите. Любой стандартный индикатор, или из маркета. Любую их комбинацию..  Любой таймфрейм . Результат вы сами знаете какой будет. Как не крути) 
Элементарное подтверждение моих слов - отсутствие хотя бы одного робота в маркете, который самизнаетечегонеделает))) . 
Но я всегда открыт для контр-аргументов. Только дельных. А не так просто слова, цитатки Лефевра ,Элдера, Пупкина... 

 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )
Ни когда не использовал эту сказку  , красиво написанную теоретиками . Пока дождешься тройного профита стоп сорвешь быстрее.  Сколько в рынке даже стопы не ставлю по книжкам. Веду статистику по каждой своей стратегии высчитываю среднестатистическую просадку , вот это и есть мой реальный стоп.  А профит где то может быть 20п а где то можно и 2000 вытянуть. 
Причина обращения: