Мани-менеджмент: Кто реально использует пропорцию стоп\профит 1:3 и более? - страница 3

 
Emil Abbasovskiy:

Olexiy, критично редко я слышу словосочетание "побарный анализ", даже на форумах по трейдингу. Очень приятно, что здесь есть люди, меня понимающие!!!  5+

 

Itum, да, периодичность высокая, когда трейдер начинает читать рынок по барам, что и называется побарным анализом.

Для этого я лично применяю, как видно из скрина, только бары и вертикальный (тиковый) объем. Этого вполне достаточно, чтобы понимать куда мы идем в long, short или лучше постоять в стороне.  

Однако тиковый объем это все таки кастрированная версия нормальных объемов! Сами по себе значения объемов - малоинформативны и мало полезны. Объемы позволяют выявлять непротиворечивые структуры (подмножества) ценовых баров, которые соответствуют либо развороту, либо сильному продолжению тренда.

Было бы интересно узнать вашу логику применения объемов!????

 
new-rena:

1 к 1 рекомендую.

Если лосей больше, меняйте/дорабатывайте стратегию.


1:3 нормальное соотношение.

Сказки про то, что цена вечно не туда идёт -- себе оставьте...

Насчёт лосей -- вижу перед собой такого, с кошачьей мордой. :)

 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )

У меня в роботе стопы очень далекие, около 60-100 п, чисто для форс-мажоров. Тейки обычно задаю, опять же в роботе, около 10 п  и тейк по внутреннему сигналу около 2 п, это скальпер. Стоп по внутреннему сигналу не имеет уровня, срабатывает сразу, как только микро-тренд заканчивается. То есть минимизация рисков.

И все равно, этого недостаточно. Сейчас заканчиваю разработку новой системы, посмотрим через неделю-две, что и как. 

 

Стейт не забудьте замониторить.

Программаст стодолларовый. :) 

 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, интересует кто реально использует пропорцию стоп профит 1:3 и более в сторону профита? 
Действительно ли эта пропорция является залогом успеха? ) 
Больше интересует информация от практикующих трейдеров, а не теоретиков )

андрей, хрень все это, и ветка твоя - хрень... не то все это -  what you said about...

в чем залог успеха - не знает никто... 

 

Как бывший медик скажу -- стакан спирта внутрь и к столу. :)

 

Т.е. к терминалу. :)

 
Alexey Volchanskiy:

У меня в роботе стопы очень далекие, около 60-100 п, чисто для форс-мажоров. Тейки обычно задаю, опять же в роботе, около 10 п  и тейк по внутреннему сигналу около 2 п, это скальпер. Стоп по внутреннему сигналу не имеет уровня, срабатывает сразу, как только микро-тренд заканчивается. То есть минимизация рисков.

И все равно, этого недостаточно. Сейчас заканчиваю разработку новой системы, посмотрим через неделю-две, что и как. 

Хмм .... как ты тут зарабатываешь ? Это же 1/10 НЕ в твою сторону .... ?
 
Itum:
Хмм .... как ты тут зарабатываешь ? Это же 1/10 НЕ в твою сторону .... ?

Он не зарабатывает.

Он боксом занимается. 

 
При случайных входах 1:3, и 1:2 сливают. Как вариант - от уровней.
Причина обращения: