Просмотр тиков внутри свечи - страница 4

 
fxsaber:

Индикатор хорошо бы выложить в кодобазу.

Тиковый индикатор Ticks
Тиковый индикатор Ticks
  • 2016.10.14
  • //www.mql5.com/ru/users/fxsaber">
  • www.mql5.com
Показывает тиковую ценовую историю (Bid/Ask) внутри всех видимых баров.
 
Veniamin Skrepkov:
 Если в баре Н1 - 20 движение вверх , 80 вниз (100 тиков сгруппированных в Н1 ) вот  и соотношение .

по тикам сложно определить направление входа в рынок, все равно нужно какой то трендовый индикатор или расположение соседних свечей учитывать

а вот скорость изменения тиков (за единицу времени) - вполне реально замерить и применять как точка входа

 
Приветствую народ. Может кто либо сделать индюк для подсчёта тиков внутри свечи, бычьих и медвежьих. По закрытию свечи выдавало число дельты от того что творилось в свече. И число дельты чтоб было окрашено в зависимости от того каких тиков было больше. Если будет индюк тогда скажу как использовать именно такое отображение данных. У меня есть пару индюков с идеей но там всё в динамике и данные немного другие отображаются. В статике будет удобней читать информацию.
 
Максим Онищенко #:
Приветствую народ. Может кто либо сделать индюк для подсчёта тиков внутри свечи, бычьих и медвежьих. По закрытию свечи выдавало число дельты от того что творилось в свече. И число дельты чтоб было окрашено в зависимости от того каких тиков было больше. Если будет индюк тогда скажу как использовать именно такое отображение данных. У меня есть пару индюков с идеей но там всё в динамике и данные немного другие отображаются. В статике будет удобней читать информацию.

Вот такой подойдёт?

TicksVolume
TicksVolume
  • www.mql5.com
Индикатор тиковых объемов. Показывает изменение цены с увеличением и понижением.
 

Alexey Viktorov #

Вот такой подойдёт?


Мне уже много накидали и в разных местах да и сам искал)) Нет ни одного чтоб был похож на мою идею, так сказать уникальна. Нужно именно так как я писал, считаются тики внутри свечи на графике это не отображается и по закрытию свечи над или под свечёй пишется именно цифра (число) разницы между бычьими и медвежьими тиками. Мы потом будем принимать решениепо этой разнице. Как я пока не могу сказать без индикатора. Могут воспользоваться идеей. На основе простого математического факта я сделал открытие. Есть пару индюков где это в динамике результаты более чем впечетляющие, в статике такого нет думаю будет проще ещё и лучше.

 
Максим Онищенко #:

Мне уже много накидали и в разных местах да и сам искал)) Нет ни одного чтоб был похож на мою идею, так сказать уникальна. Нужно именно так как я писал, считаются тики внутри свечи на графике это не отображается и по закрытию свечи над или под свечёй пишется именно цифра (число) разницы между бычьими и медвежьими тиками. Мы потом будем принимать решениепо этой разнице. Как я пока не могу сказать без индикатора. Могут воспользоваться идеей. На основе простого математического факта я сделал открытие. Есть пару индюков где это в динамике результаты более чем впечетляющие, в статике такого нет думаю будет проще ещё и лучше.

Вам для форекс? Или для мосбиржи?

 
tapo #:

Вам для форекс? Или для мосбиржи?

Мне пока для БО, чётко будет виден вход, по поводу форекса мысли уже есть. Это я увижу если был бы индюк. На форексе я начинающий. А моя идея основана на чётком математическом и простом факте, для детей дошкольного возраста когда их учат считать. Просто проверено уже в динамике, надо в статике и конечно я сам думал изучить как его использовать для форекса, но это надо советник уже делать будет, но без уровней профита а достаточно стоп лоса. Блин если б сам умел программировать!)))
 
tapo #:

Вам для форекс? Или для мосбиржи?

Не грааль но гаальное есть. В принципе не жалко если тот кто сделает индюк, выложит с указанием автора идеи или даже на продажу. Мне в принципе импонируют конкретные данные выраженные числами какие бы красивые не были точки, столбики или линии)) Чётко отталкиваеся от цены.Хотя конечно все индикаторы показывают одно и то же а именно состояние рынка. Я случайно подумал)) и результат имею, но стремлюсь к максимальной простоте и удобству в торговле. Я копнув глубже сделал открытие, не стану утверждать что я такой один кто пришёл к таким выводам, но никто не писал об этом в интернетах ваших)) и я понимаю тех кто молчит о граальном, но я не жадный.
 
tapo #:

Вам для форекс? Или для мосбиржи?

Извиняюсь, забыл.(( Для МТ4
 
Максим Онищенко #:

Мне уже много накидали и в разных местах да и сам искал)) Нет ни одного чтоб был похож на мою идею, так сказать уникальна. Нужно именно так как я писал, считаются тики внутри свечи на графике это не отображается и по закрытию свечи над или под свечёй пишется именно цифра (число) разницы между бычьими и медвежьими тиками. Мы потом будем принимать решениепо этой разнице. Как я пока не могу сказать без индикатора. Могут воспользоваться идеей. На основе простого математического факта я сделал открытие. Есть пару индюков где это в динамике результаты более чем впечетляющие, в статике такого нет думаю будет проще ещё и лучше.

А картинку видел? Там ведь есть и количество тиков вверх, и количество тиков вниз, и количество пунктов изменения цены вверх, и количество пунктов изменения цены вниз. Всё что вам надо, это навести курсор крыски на свечу, информацию по которой надо узнать и прочесть в окне данных значения…

Причина обращения: