Приход нового поколения торговых программ. Каким должен стать интерфейс советников? - страница 6

 
Roman Shiredchenko:

:-) О! Эт другое дело... Терминатор. Восстание машин...

По сабжу: стартЁр далёк от торговли, ИМХО.

Да, Вы правы, мой опыт торговли очень мал. Все таки я убежден, что программы должны быть с интерфейсом, и мой опыт торговли здесь не играет роли...
 
Реter Konow:
Да, Вы правы, мой опыт торговли очень мал. Все таки я убежден, что программы должны быть с интерфейсом, и мой опыт торговли здесь не играет роли...
Всё понятно.
 
Реter Konow:
Да, Вы правы, мой опыт торговли очень мал. Все таки я убежден, что программы должны быть с интерфейсом, и мой опыт торговли здесь не играет роли...

Играет решающую роль.

Вот если я сейчас вздумаю шить одежду для балерин, то буду очень далёк от понимания того, что им действительно нужно. Ни шить, ни плясать на ципочках не умею. Хотя, конечно, имею представление на мой взгляд, что нужно балеринам, что б у них нигде не тёрло и вообще что б было красиво.

Вот примерно так и у Вас получается. 

 
Был на вашей стене. И увидел картики интерфейса.
Вроде уже закончили?
Видео на ютубе , есть. Скоро посмотрю.
Уже закончили оказыается)
 

Для того, чтобы перейти от теории к практики и в обсуждении действительно решить вопросы стандартов для интерфейсов советников, я выложу свои эскизы на эту ветку. Сделаю это завтра. Если кто то хочет предложить свои идеи или наброски стандартного интерфейса советников, может для наглядности сделать их в какой нибудь визуальной студии и тоже выложить. В этом случае наша дискусия поможет решить вопрос, каким мы хотим видеть стандартный интерфейс торговых программ и что будет представлять из себя интерфейсный советник в целом.

 
Это отдельная программа .exe?
 
Alexander Ivanov:
Был на вашей стене. И увидел картики интерфейса.
Вроде уже закончили?
Видео на ютубе , есть. Скоро посмотрю.
Уже закончили оказыается)
Не судите по картинкам, это устаревшие (более года назад) разработки. Ближайшую версию к тому что есть сейчас Вы увидите в видео, но и там все порядочно устарело. Сейчас окна приобрели несколько другой стиль (более виндоус -подобный). Завтра увидите.
 
Реter Konow:
Не судите по картинкам, это устаревшие (более года назад) разработки. Ближайшую версию к тому что есть сейчас Вы увидите в видео, но и там все порядочно устарело. Сейчас окна приобрели несколько другой стиль (более виндоус -подобный). Завтра увидите.
Окай.
 
Alexander Ivanov:
Это отдельная программа .exe?

На данный момент все реализовано в советнике. Следующий этап - перенос функционала в индикатор и связь интерфейса реализованного в индикаторе с советником через глобальные переменные. Советник будет обращатся к глоб. переменным созданным пользователем по именам которые пользователь им сам даст. Имена будут прописаны в загр. файле.

На первом этапе, интерфейс будет создаваться в файле очень простым методом. Например, для создания окна настроек нужно будет только закопипастить готовый шаблон и вписать в него нужные элементы управления вместе с названиями и свойствами параметров в нужной последовательности, соответствующей желаемому расположению элементов. Движек сам рассчитает все отступы и координаты объектов.

 
Andrey Dik:

Играет решающую роль.

Вот если я сейчас вздумаю шить одежду для балерин, то буду очень далёк от понимания того, что им действительно нужно. Ни шить, ни плясать на ципочках не умею. Хотя, конечно, имею представление на мой взгляд, что нужно балеринам, что б у них нигде не тёрло и вообще что б было красиво.

Вот примерно так и у Вас получается. 

Знаете, я достаточно долго занимался тестированием различных стратегий. Я извлек понимание того, как работает рынок. Я понял, что он очень сложен и изменчив. Я понял, что ни о какой стратегии нельзя судить однозначно, потому что в какой то момент она может быть очень прибыльна, а в другой - совершенно убыточна.

Я утверждаю тезис: интерфейс советника может быть отличным подспорьем в реальной торговле и в умелых руках. Он расширит возможность взаимодействия с программой и будет способствовать повышению качества процесса торговли. Интерфейс даст возможность торговать на новом, ранее недоступном алготрейдерам уровне. Попробуйте это опровергнуть.

Причина обращения: