Приход нового поколения торговых программ. Каким должен стать интерфейс советников? - страница 4

 

Может, проще взять визуальный редактор любого компилятора (с которым привык работать), набрасываем интерфейс,  находим файл визуальных компонентов ну и дальше понятно.

 
Реter Konow:

Я уверен, что роботы крупных игроков обладают полным интерфейсом, системой настроек, визуализацией и прочим. Роботы более высокого уровня. Хотелось бы до них дотянуться.

Все чем занимается человек подвергается изменению и совершенствованию. Думаю, дальше рыночная торговля будет развиваться от HFT-автоматов в сторону "умных" роботов.

Торговать с "умным" роботом применяя сложную стратегию, корректируя его работу, собирая и анализируя статистику, намного интересней, чем поставить автомат, запустить и дальше просто надеется на прибыль.

В Ваших рассуждениях есть концептуальные противоречия. Не бывает "чем мягче, тем твёрже". Хотите уменьшать влияние человеческого фактора? - избавляйтесь от интерфейсов в торговых роботах, двигаетесь в сторону ИИ. Хотите передать управление человеку? - забудьте об ИИ и автоторговле, начинайте вести книгу жалоб на трейдера (проспал, бухал, не поставил сл, забыл...).

Третьего не дано. 

 
George Merts:

Странно...

А зачем это все ?

Мне кажется, что автор сам не понимает, чего он хочет.

Реально всем хотелось бы иметь советника, в котором есть только одна кнопка - "рубить бабло".  А вся эта "функциональность интерфейса" - это от лукавого.

Скажем, мои советники - вобще не имеют никакого интерфейса или настроек. Запустил, и они работают. Только следи, когда ТС перестает работать - и снимай "проштрафившихся", ставя новых....

100%

Сливной советник с красивым оформлением на всё окно графика никому не нужен, в советнике важен заработок. А всё что нужно

Сейчас и так абсолютно всё легко реализуется даже на MQL4. И лишняя нагрузка на терминал из-за прорисовки графики не нужна.

 
Alexander Ivanov:


Крупные игроки торгуют самым простым -трендовым роботом.

Им бы давай пересечение iМА = 20 и всё. Потом усредняются и в убытке закрываются - 20%.

Откуда такие сведения? - семинаров насмотрелись?
 
Alexander Ivanov:


Крупные игроки торгуют самым простым -трендовым роботом.

Им бы давай пересечение iМА = 20 и всё. Потом усредняются и в убытке закрываются - 20%.

Возможно Вы правы. )  К сожалению не знаю как проверить...

Например, крупный игрок А.М.Герчик имеет свою, отработанную стратегию и по большей части торгует руками. Хотя ставит разные фильтры и автоматы как вспомогательные инструменты.

Как то раз он сказал, что полностью запрограммировать его стратегию невозможно. Я не согласен. Это вполне возможно сделать на MQL, но у такого робота должен быть интерфейс.

 
Andrey Dik:
Откуда такие сведения? - семинаров насмотрелись?

сами рассказывали. Один московский чел заказывал робот-помогайку к индикаторам своим. Ничего удивительного и сверх-прогнозного не видел. 

Рассказал свою стратегию .. Проще не найдешь. Но так и зарабатывают оказывается- по твердой стратегии.  

А мы ищем чего то сверх- такого выкрутасного :))  

 

Вот создал ему робот - бабло откинул, и еще дал отдельно счет на  N-ю сумму- и говорит- то что заработает твой робот - всё твое. 

Щедрые люди бывают однака. 

 
pusheax:

Может, проще взять визуальный редактор любого компилятора (с которым привык работать), набрасываем интерфейс,  находим файл визуальных компонентов ну и дальше понятно.

Визуальный редактор на платформе MT пока еще не существует, а для того, чтобы торговать на МТ с программой, интерфейс которой написан например на Qt, нужен спец. мост, сделать который очень не просто.
 
Andrey Dik:

В Ваших рассуждениях есть концептуальные противоречия. Не бывает "чем мягче, тем твёрже". Хотите уменьшать влияние человеческого фактора? - избавляйтесь от интерфейсов в торговых роботах, двигаетесь в сторону ИИ. Хотите передать управление человеку? - забудьте об ИИ и автоторговле, начинайте вести книгу жалоб на трейдера (проспал, бухал, не поставил сл, забыл...).

Третьего не дано. 

В моей позиции отсутствует стремеление к полной автоматизации торгового робота, так же как отсутствует стремеление написать грааль. Полностью автоматизированный советник без интерфейса, в моем понимании, очень плохой советник. "Сливатор". Поэтому, я вовсе не хочу полностью исключить влияние человека на робота, а только убрать его из тех действий, которые не требуют этого влияния, и добавить на те действия робота, которые должны регулироваться человеком.

Для меня лучший метод алготрейдинга, - это совместная работа программы и человека. Необходимый тандем, повышающий эффективность работы обоих сторон.

 

мечта моя- управлять ордерами через смартфон - по голосовому приказу. 

И сообщение голосовое поступало бы в смартфон от МТ4- "что дела идут хорошо, просадка такая то, прибыль такой то ,

- ордера все по тренду, спи спокойно хозяин .."  

такое возможно сделать. 

 
Alexander Ivanov:

мечта моя- управлять ордерами через смартфон - по голосовому приказу. 

И сообщение голосовое поступало бы в смартфон от МТ4- "что дела идут хорошо, просадка такая то, прибыль такой то ,

- ордера все по тренду, спи спокойно хозяин .."  

такое возможно сделать. 

Это "волшебный" советник, из сказки. Напоминает Хотабыча...))
Причина обращения: