Приход нового поколения торговых программ. Каким должен стать интерфейс советников? - страница 5

 
Реter Konow:
Визуальный редактор на платформе MT пока еще не существует, а для того, чтобы торговать на МТ с программой, интерфейс которой написан например на Qt, нужен спец. мост, сделать который очень не просто.
на самом деле не так уж и сложно..Я делал диалоги/интерфейсы на Tk, те-же приёмы пойдут и на Qt и на Gtk (кстати на него даже проще, можно зацепить GtkServer и не жужжать :-) )
 
Реter Konow:
Это "волшебный" советник, из сказки. Напоминает Хотабыча...))

вполне реализуемо ..

но случайный чих могет испортить все ордера- голосовой ассистент чих поймет- как закрыть все ордера..))) 

 
Реter Konow:

Уважаемые разработчики, в преддверии скачка развития торговых программ,...


Ужос. Фантазёр. Ещё что снилось?

 
Roman Shiredchenko:

Ужос. Фантазёр. Ещё что снилось?

а что.. ждем таки скачка.. шоб роботы восстали против форекса и мирового капитала!
 
Maxim Kuznetsov:
на самом деле не так уж и сложно..Я делал диалоги/интерфейсы на Tk, те-же приёмы пойдут и на Qt и на Gtk (кстати на него даже проще, можно зацепить GtkServer и не жужжать :-) )

К сожалению у меня достаточно опыта в этой области, для того чтобы судить о трудозатратах такого проекта. Мой опыт ограничивается созданием моста между платформами МТ и ТWS с полной передачей всех данных в обе стороны. Так вот для решения этой задачи, мне пришлось искать решение создания общей памяти для двух приложений в DLL. Решение я нашел и основа моста была положена, но дальнейшая работа по налаживанию пересылки данных, оказалась в 100 раз тяжелее чем мне это казалось вначале.

Сама общая память занимала в DLL занимала несколько строчек, а остальной функционал, который писался на С++, С# И MQL, занимал в сумме полтора мегабайта. Работа заняла несколько месяцев.

Вспоминая свой опыт, я содрагаюсь думая о каких либо мостах между приложениями.))

 
Alexander Ivanov:
а что.. ждем таки скачка.. шоб роботы восстали против форекса и мирового капитала!

:-) О! Эт другое дело... Терминатор. Восстание машин...

По сабжу: стартЁр далёк от торговли, ИМХО.

 
Alexander Ivanov:
а что.. ждем таки скачка.. шоб роботы восстали против форекса и мирового капитала!
Скачек на подходе и я это докажу.
 
Реter Konow:
Скачек на подходе и я это докажу.

Петер, а когда закончишь Интерфейс? И бета-версия есть?

Или картинки -эскизы есть? Интересно будет. Чтобы зажечь диспут. 

Тут сидят великие воины торговли.  Заценят.

 
Alexander Ivanov:

Петер, а когда закончишь Интерфейс? И бета-версия есть?

Или картинки -эскизы есть? Интересно будет. Чтобы зажечь диспут. 

Есть картинки, есть видео. Остались доработки связанные с загрузочным файлом, с параметрами... Есть технология прорисовки всех элементов управления в одном битмапе с сохранением их функциональности, и многое другое...

Сейчас я обсуждаю тему стандартов интерфейсов для будущих советников. Что нужно и что не нужно...

Прототипы окон и их функционирование я покажу в ближайшее время.

 
Реter Konow:

Есть картинки, есть видео. Остались доработки связанные с загрузочным файлом, с параметрами... Есть технология прорисовки всех элементов управления в одном битмапе с сохранением их функциональности, и многое другое...

Сейчас я обсуждаю тему стандартов интерфейсов для будущих советников. Что нужно и что не нужно...

Наброски окон и их функционирование я покажу в ближайшее время.

хорошо, ждемс. 

Всё новое интересно. 

Причина обращения: