За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 12

 
Я честно говоря уже согласился с решением Арбитража.Хотя мы все прекрасно понимаем ,что  тут Арбитраж выбрал не правильное решение.А с другой стороны  Арбитражу без разницы я так понимаю ..Заработали и слава Богу ..Потому .что споры с Арбитражом приведут  к моему Бану просто напросто ..Почему я так считаю ? Причина одна если тут такой простой подход выбран к решению вопроса .то и Бан будет выбран .потому что  этой самый доступный и простой  выбор будет ..
 
azfaraon:

Не договорились .Он вообще назвал меня Хамом ..Я попросил его показать  строки где я нахамил ему ..Он промолчал ..

Freelance-Arbiter 2016.08.15 17:06     DE

Заказчик, предоставление исходного кода нужно было обговаривать заранее в ТЗ. Разработчик предоставил вам готовое решение в виде скомпилированного файла.

Если у вас нет возражений по функционалу, то предлагаем вам принять работу в течение 2 дней. В противном случае работа будет завершена принудительно. "Это ответ Арбитража

к сожалению или к счастью не могу быть арбитром..

Но похоже арбитраж отработал в пользу исполнителя.

по сути - что вы потеряли ?10$  это порядка  600р ,  хорошо что не 600$

я предлагаю Вам это ТЗ сформулировать еще раз  и выставить во фриланс - но учесть при этом опыт и все ваши желания - прямо в тз пишите - исходник полностью должен быть предоставлен.

--


Добрый день..

Помогите дописать советник ,выставляющий ордера по  уровням фибонначи  ..

Советник практически готов  уже прописан и  пользовательский индикатор и сам фибо .Осталось прописать условия выставления  открытия и закрытия ордеров .

ИСХОДНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН.

Ссылка на пользовательский индикатор https://www.mql5.com/ru/market/product/2178


Технический индикатор FindPatternRails
Технический индикатор FindPatternRails
  • отзывов: 3
  • 2013.12.09
  • Artyom Trishkin
  • www.mql5.com
Индикатор выполняет поиск паттерна PriceAction Рельсы. Паттерн состоит из двух соседних разнонаправленных баров. Цены открытия и закрытия двух...
 
Скомпилированный файл не является готовым решением. Когда я ПОКУПАЮ МАШИНУ, ПЛАНИРУЯ, что доеду из пункта А  в пункт Б, то я покупаю железяку, которую могу починить или перекрасить. ТАКСИ тоже довезет меня из пункта А в пункт Б. нО ЭТО НЕ ЕСТЬ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ, это промежуточное решение, показывающее, что из пункта А в пункт Б можно в принципе доехать. Арбитраж не прав.

 
А почему удалили коммент?
 
Youri Tarshecki:
Скомпилированный файл не является готовым решением. Когда я ПОКУПАЮ МАШИНУ, ПЛАНИРУЯ, что доеду из пункта А  в пункт Б, то я покупаю железяку, которую могу починить или перекрасить. ТАКСИ тоже довезет меня из пункта А в пункт Б. нО ЭТО НЕ ЕСТЬ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ, это промежуточное решение, показывающее, что из пункта А в пункт Б можно в принципе доехать. Арбитраж не прав.

Не тот случай.. Покупаете именно машину, но лазить в ней, "чинить" не имеете права, иначе лишитесь гарантийного обслуживания.

Заказать продукт, или заказать разработку продукта  - это разные вещи.

Стартер предоставил текст недописанной книги, дал заказ на дописание этой книги. А в ответ получил аудиокнигу, которую исполнитель прочитал своим гнусным голосом. 

 

Не имея исходного кода, кстати, невозможно проверить, что САМ ИСПОЛНИТЕЛЬ добросовестный. А где у Заказчика гарантия, что он теперь не использует и не распространяет сврованный уже исполнителем код и тем самым сам не становится преступником?

 
Youri Tarshecki:
Не имея исходного кода, кстати, невозможно проверить, что САМ ИСПОЛНИТЕЛЬ добросовестный. А где у Заказчика гарантия, что он теперь не использует и не распространяет сврованный уже исполнителем код и тем самым сам не становится преступником?
Я спросил у Арбитража дают ли они гарантию .если вдруг в коде будет что-то что приведет к потерям на реальном счету от  программы они мне ее возместят ..Ответа не последовало ..
 
azfaraon:
Я спросил у Арбитража дают ли они гарантию .если вдруг в коде будет что-то что приведет к потерям на реальном счету от  программы они мне ее возместят ..Ответа не последовало ..
В общем, шаблоны договоров фрилансера не описывают ни имущественных ни интеллектуальных отношений сторон и таким образом по умолчанию стоят на стороне исполнителя. А это неправильно! У сторон должно быть ясное понимание и возможность выбора типа взаимоотношений.
 
azfaraon:
Я спросил у Арбитража дают ли они гарантию .если вдруг в коде будет что-то что приведет к потерям на реальном счету от  программы они мне ее возместят ..Ответа не последовало ..

конечно! ПРЕМИЮ! )))

Вы же принимаете работу. Причем здесь фриланс? Фриланс -  площадка, которая служит только порталом между Исполнителем и Заказчиком.

 
new-rena:

конечно! ПРЕМИЮ! )))

Вы же принимаете работу, причем здесь фриланс, т.е. площадка, которая служит только порталом между Исполнителем и Заказчиком.

А как же гарант в лице арбитража может решать вопросы если не гарантирует  ничего ..
Причина обращения: