Не работает поиск по сайту

 

Опера 11, Вин7/х64: 90% поисковых запросов после долгих раздумий с надписью "Подождите. Идет загрузка результатов поиска"  заканчиваются ответом  "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."

Может быть есть какие-то тонкости использования?

Надеюсь из вопроса понятно, что я не спрашивал какой браузер лучше? :) 

 

Приведите, пожалуйста, примеры запросов с ошибкой.

Вы ищете по сайту mql5.com или mql4.com?


 
murad:

Приведите, пожалуйста, примеры запросов с ошибкой.

Вы ищете по сайту mql5.com или mql4.com?

Закон подлости - заработало, без сбоев выдало результаты подряд по 3-м запросам.
Все сбойные поиски у меня были на дефолтных установках + как по всему сайту, так и при переключении на поиск по форуму и/или codebase. Будет время - займусь поиском, тогда сообщу на каких запросах будут сбои.

 Но мне кажется, что это зависит не от запроса, т.к. и раньше частенько бывало, а запросов было немало и они были самые разные. 

 

Только что ввел в поиске по MQL5 "Пересечение MA" - ошибка,

нажал на Codebase - ошибка

нажал на "Поиск" - ошибка

исправил МА на MA (рус/лат) - ошибка

Ввел этот же запрос в окошко справа/вверху - то же самое.

Ввел "Поиск по сайту не работает" - то же самое, хотя 5 июня этот запрос был обработан нормально. 

 Все выполнялось в авторизованном состоянии. 

 

VladMih:

Ввел "Поиск по сайту не работает" - то же самое, хотя 5 июня этот запрос был обработан нормально.

Это проблемы браузера (с вероятностью 70-80%).

Поиск этой фразы в Мазиле (3.6.17) выдал следующий результат


 
Interesting:

Это проблемы браузера (с вероятностью 70-80%).

Стакан бывает наполовину полный или наполовину пустой (C)

Бывает виноват браузер, а бывает сайт, оптимизированный не под все браузеры.

Каждый может принять любую из этих двух позиций. Я уж лучше буду пользоваться гугл-поиском, чем буду под каждый сайт заводить отдельный браузер, тем более, что моя Опера везде работает нормально.

Кстати, вы наверное не обратили внимание, что результаты, вами полученные,

ни разу не соответствуют запросу?! ))))

 
VladMih, вы используете режим Turbo в Опере? С вашего IP-адреса не было запросов, судя по логам
 

VladMih:

Бывает виноват браузер, а бывает сайт, оптимизированный не под все браузеры.


А бывают виноваты разработчики браузера, у которых рыки растут из зад....

Это вот Опера 10.51


А это уже Опера 11.11


 

Это нормально... а теперь щелкните мышкой в адресной строке и там появится полный путь как и в 10-й версии.

А поиск на самом деле не работает. 

 
St0nE:

Это нормально... а теперь щелкните мышкой в адресной строке и там появится полный путь как и в 10-й версии.

А поиск на самом деле не работает. 

Давайте определимся что Вы имели введу?

Ну щелкнул я мышкой в адресной строке, появился текст "https://www.mql5.com/ru/search?keyword=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%83+%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82".

Дальше что?

А поиск по сайту таки работает. Не совсем удобно (логично), но работает.

Для проверки выполняем следующее:

1. заходим в ветку "Индикаторы и торговые системы Уильяма Блау на MQL5. Часть 1: Индикаторы" (первая выданная поисковой системой). Нажимаем F3 и пишем в окне для поиска слово "Поиск".

Я лично насчитал не меньше 10 мест где это слово в статье есть.

2. После первоначального поиска фразы в меню выбираем "Форум", и видим следующую картинку


Поэтому на мой взгляд все даже очень работает. Правда разработчикам стоит подумать о том чтобы добавить галку "все фразу целиком". Но это уже отдельный вопрос.

PS

Если же по каким-то причинам поиск выдает вместо результата фразу "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже" (за все время проверок таки не получил ее вместо результата), поскольку именно об ней говорил автор ветки - наверное имеет смысл указать примерное время поиска и точные настройки браузера.

 

Ну я и предположил, что Вы имели ввиду, что урл отображается неправильно... Вероятно ошибся..

По поиску. Соглашусь, да, вчера он выдавал то что вы показываете, а дня три назад у меня было тоже постоянное  "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже" . :-)

И так уже давно и на разных браузерах. Я уже привык через Яндекс искать на этом сайте. 

Причина обращения: