Делаем краудсорсовый проект по Canvas - страница 12

 
Реter Konow:
А много ль чести пользоваться тем, что создано не нами? Вот Microsoft все разработал, а мы просто будет пользоваться и все? Не лучше ли создать свое? Ну и уделать этот Microsoft...)))

Ну, изобретайте велосипеды. Все просто, на базе уже созданного, создается что-то новое.

Для Вас, видимо, важен процесс. Мне-же программирование, само по себе, неинтересно, - это только инструмент (типа молотка)), и мне нужно решение задачи наиболее простым способом. Jedem das seine(c)

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, изобретайте велосипеды. Все просто, на базе уже созданного, создается что-то новое.

Для Вас, видимо, важен процесс. Мне-же программирование, само по себе, неинтересно, - это только инструмент (типа молотка)), и мне нужно решение задачи наиболее простым способом. Jedem das seine(c)

Не всегда изобретение велосипеда является бессмысленным делом. Это может быть этап личностного роста человека. Развития и обучения.

К тому же, отталкиваясь от изобретения велосипеда, один придет к изобретению электромотора, другой - двигателя внутреннего сгорания, третий - к реактивному движку, четвертый может придумать антигравитационное устройство...

Возможно, - многократное изобретение велосипеда, - это метод расширения реализации потенциала конструкторских способносностей человека...)

 
Реter Konow:

Не всегда изобретение велосипеда является бессмысленным делом. Это может быть этап личностного роста человека. Развития и обучения.

К тому же, отталкиваясь от изобретения велосипеда, один придет к изобретению электромотора, другой - двигателя внутреннего сгорания, третий - к реактивному движку, четвертый может придумать антигравитационное устройство...

Возможно, - многократно изобретение велосипеда - это дорога к расширению реализации потенциала конструкторских способносностей человека.)

 Да нет возражений. Каждый делает то, что ему хочется и нравится.

На мой взгляд, интересней бодаться со случайным рынком и исследовать его не 2-мя МАшками ), а современными методами.

Дело вкуса. 

 
Anatoli Kazharski:

Вот как надо. )

почти )

вот только краудсорс подразумевает открытость кодов )

 
o_O:

почти )

вот только краудсорс подразумевает открытость кодов )

Может краудфайндинг сделать? С заявленной целью в 3-4 млн. Т.е. зарплата 2-3 программистов за год.
Т.е. даже без профита, только на зарплату. Но, что-то мне подсказывает, что и такая сумма не наберется.
 
Igor Volodin:
Может краудфайндинг сделать? С заявленной целью в 3-4 млн. Т.е. зарплата 2-3 программистов за год.
Т.е. даже без профита, только на зарплату. Но, что-то мне подсказывает, что и такая сумма не наберется.

вы не так себе представляете суть, как вижу её я.

Моё видение в том - что не написанный класс имеет цель, и даже не то что делает его какая то функция, а то что в результате использования его можно сделать и дать ценность конечному продукту.


Юзеру/пользователю всё равно какие внутренности у ex5. То ли это вы сами сочиняли, то ли использовали чей-то исходный код как базовый.

Возьмите работу Метаквотов (их стандартные классы для панелей) или работы @Anatoli Kazharski
Не написанные классы имеют ценность - а то как их использовать. То есть важен конечный продукт, а не его кирпичики. Как продукт можно продать и будет ли он пользоваться спросом - вот что имеет ценность.
Мы же не покупаете мерседес по запчастям.  Мы покупаем авто, которое едет и имеет потребительские качества. А болты и гайки - они у всех машин одинаковые, и делаются на общем заводе в Китае.

---

Вы предлагаете продавать свои классы - ну ок, если они мега круты и делают то чего не может сделать ни один другой программист - пожалуйста.  Тема краудсорса не ваша. Вы смогли превратить кирпичи в самоцель и ценность.
Но если ваша работа может быть продублирована и пользовательскю задачу можно решить без ваших классов, поиспользовав другие наработки - то получить оплату за классы вы врядли сможете. Так как ценится не кирпич, а построенный из него дом.

Для этого и делается краудсорс. Чтоб всем были доступны инструменты. А каждый уже сам решает что из них строить.
И именно итоговый продукт и его качества имеют ценность в глазах юзера.

 

@Igor Volodin , и еще один пунктик - вы на скрине показали офигительную работу с канвасом.

Но это продукт. Он сам имеет ценность


Представьте, что вы показали на скрине не анимацию, а исходный код вашего базового родителя.  И что?  Много ценности он представляет? Сможет ли его кто то повторить?

А вот ваш конечный продукт что на скринах - вот он да, он крут и ценен, Но это смогли сделать только вы. И придумать идею для продукта, его дизайн и расположение элементов только вы

И классы тут вообще не при чем.  Так как не они первичны.

 
o_O:

вы не так себе представляете суть, как вижу её я.

Нет, нет. Я как раз представляю себе суть абсолютно также. Поэтому, все еще собираюсь продавать продукты на основе UI библиотеки, а не ее саму. 

 

Алекс, вся эта тема краудсорсинга конечно имеет смысл. Просто нужно набрать людей для которых ценность и качество их будущего продукта вырастет. А для тех, кому нужно одно окошко и 5-10 кнопок вполне подойдет стандартная библиотека

Как по мне, проще создать команду по разработке продукта, члены которой в оговоренной степени получат профит от продаж продукта (возможно кто-то идеолог проекта, кто-то финансирует за долю, кто-то программит).

Ну и так как все материально мотивированы - реализовать в рамках проекта и нужные библиотеки для интерфейса.

Причина обращения: