Делаем краудсорсовый проект по Canvas - страница 10

 
Andrey F. Zelinsky:

не смеши -- ни один язык никогда не заменит прикладной язык

p.s. API не нужен, чистого mql достаточно с головой

Будет API, уверяю Вас, Вам ничего боле не понадобится. Прикладной язык - это только получение рыночной информации и торговые функции. На этом прикладной язык заканчивается.
 
Yuriy Asaulenko:
Будет API, уверяю Вас, Вам ничего боле не понадобится. Прикладной язык - это только получение рыночной информации и торговые функции. На этом прикладной язык заканчивается.

зачем меня в чём-то уверять -- если я и так знаю, что вы сейчас говорите вздор

ни один язык не заменит прикладной терминальный язык -- ни по скорости работы, ни по скорости выхода обновлений и прочее-прочее.

можно, конечно, себя дурить 

 
Andrey F. Zelinsky:

зачем меня в чём-то уверять -- если я и так знаю, что вы сейчас говорите вздор

ни один язык не заменит прикладной терминальный язык -- ни по скорости работы, ни по скорости выхода обновлений и прочее-прочее.

можно, конечно, себя дурить 

Я полагаю, что Вы просто не в теме. Еще раз: прикладной язык - это всего десяток функций, или классов, и все.

Скорость? Если HFT хотите, эт вам не сюда. 

ЗЫ Я совсем не против MQL. Для многих задач он, наверное, незаменим. 

 
Yuriy Asaulenko:
Будет API, уверяю Вас, Вам ничего боле не понадобится. Прикладной язык - это только получение рыночной информации и торговые функции. На этом прикладной язык заканчивается.

Знаете, хочу привести один пример.

Я в свое время хотел торговать на платформе TWS.

Я изучил API и решил попробывать написать торгового робота на С#.

Когда я представил сколько функционала мне придется создать, для того чтобы реализовать пройстейшие для MQL возможности, то сразу отказался от этой затеи.

Вместо этого начал искать возможность создать мост между МТ и TWS, чтобы использовать МТ как основу для торгового робота.

Вот такая история...

 
Yuriy Asaulenko:

Я полагаю, что Вы просто не в теме. Еще раз: прикладной язык - это всего десяток функций, или классов, и все.

не буду я-кать -- не в теме, так не в теме -- каждому своё чудиться со стороны, во сне и наяву.

а насчёт "прикладной язык - это всего десяток функций, или классов, и все" -- нет, далеко не всё.

 
Реter Konow:

Знаете, хочу привести один пример.

Я в свое время хотел торговать на платформе TWS.

Я изучил API и решил попробывать написать торгового робота на С#.

Когда я представил сколько функционала мне придется создать, для того чтобы реализовать пройстейшие для MQL возможности, то сразу отказался от этой затеи.

Вместо этого начал искать возможность создать мост между МТ и TWS, чтобы использовать МТ как основу для торгового робота.

Вот такая история...

Простите, я не знаю и не работал с TWS.

API - это полный функционал МТ. Язык - любой, какой вам удобней.

Еще раз - я не хочу сказать, что МКЛ не нужен. Он для многих задач необходим. Но не решает, и не может решить, массу  проблем.

 
Yuriy Asaulenko:

Простите, я не знаю и не работал с TWS.

API - это полный функционал МТ. Язык - любой, какой вам удобней.

Еще раз - я не хочу сказать, что МКЛ не нужен. Он для многих задач необходим. Но не решает, и не может решить, массу  проблем.

Мне кажется главный недостаток MT и MQL - отсутствие легкого способа создавать профессиональный интерфейс для приложений.

В остальном, - даже не знаю к чему придраться...

 
Andrey F. Zelinsky:

не буду я-кать -- не в теме, так не в теме -- каждому своё чудиться со стороны, во сне и наяву.

а насчёт "прикладной язык - это всего десяток функций, или классов, и все" -- нет, далеко не всё.

Если Вам так удобней, я спорить не буду. Jedem das seine (c)

Мне возразить Вам нечего потому, что Вас это устраивает. Я согласен с Вами. И совершенно не хочу, чтобы Вас это перестало устраивать.

Почему Вы спорите, если меня устраивает другое? Я не понимаю.

 
Yuriy Asaulenko:

Почему Вы спорите, если меня устраивает другое? Я не понимаю.

я никогда ни с кем не спорю -- высказать свою точку зрения, это не спор
 
Реter Konow:

Мне кажется главный недостаток MT и MQL - отсутствие легкого способа создавать профессиональный интерфейс для приложений.

В остальном, - даже не знаю к чему придраться...

Не будет он проффессиональным от создания кнопок-прокруток, форм и пр. МКЛ на уровне Борланд С++ 3.0 80-х годов.

Интерфейсы и пр.  (что кому в голову придет) вовне, на любом языке. Торговые функции и рыночная информация в МКЛ. И все проблемы решены. Кому как удобней, тот так и делает. Хотите, делаете ТС на МКЛ, хотите, хоть на ЛИСПЕ. Никаких разногласий.

Что вы на меня накинулись как на врага народа? Я что, пытаюсь отобрать у вас ваш любимый МКЛ? Не пытаюсь, и даже в мыслях не было.) 

Причина обращения: