нужна помощь в решении этой проблемы - страница 4

 

Я не согласен с тем, что вы являетесь его работником, поскольку человек, заказавший кодирование, не является вашим работодателем (ну, я надеюсь :P), скорее он является вашим клиентом.

Как таковой он не предпринимает никаких шагов для вашего благополучия (безопасное рабочее место), не оплачивает ваше медицинское обслуживание, не платит за вашу пенсию, не заботится об инструментах для работы, которую вы должны делать, не платит за ваше ежедневное питание и не платит за ваше подключение к интернету, так как это его единственное средство связи с программистом, и оно заменяет проезд. Все эти вещи должны оплачиваться и оплачиваются (в моей стране) и о них заботится ваш работодатель.

Как клиент, он заботится только о своих желаниях и изменениях в своих желаниях. Обычно он обязан платить только после завершения работы. Это опять же не похоже на поведение работодателя, поскольку работодатель должен оплатить ваше время независимо от конечного результата (хотя он может принять решение о бонусах или штрафах) - опять же, так это работает в моей стране.

Человек, который заказывает у вас кодирование, не заботится ни о чем подобном, если только вы не оцениваете свою работу достаточно высоко, чтобы платить за нее самому, но если это так, то вы, вероятно, позаботитесь и о мелком шрифте об исходном коде.

 
WHRoeder:

Я не согласен. Когда вы нанимаете программиста, он является вашим работником. Вся работа, которую он создает, предназначена для вас, вы владелец, вы получаете исходный код, вы за него заплатили, и он не должен его публиковать, потому что он не его.

Если я пишу советника, я владею кодом. Если я продаю советника людям, они не получают исходный код, потому что он все еще принадлежит мне, они только купили советника.

20 баксов не имеют значения, если только между двумя сторонами нет предварительного соглашения, например, 20 долларов, вы получаете советника и верификацию, платите остальное и получаете код.


Я имел в виду, что как разработчик вы можете предложить клиентам двухуровневую услугу, например, если все, что им нужно, это дешевый советник для проверки теории, они могут не заботиться о владении исходным кодом и т.д., и быть вполне довольны тем, что являются конечными пользователями, покупающими программное обеспечение, в которое они внесли некоторый вклад в отношении торговых критериев и используемых индикаторов, а как разработчик вы можете создавать такие советники из шаблонов, и цена может быть низкой для такого рода услуг.

Для такой услуги вы бы продавали советника таким же образом, как и любого другого коммерческого советника, клиент - конечный пользователь, покупающий советника в виде исполняемого файла, который вы предварительно написали, и вы просто настраиваете его функцию торговых критериев для каждого клиента в зависимости от того, какие индикаторы/уровни и т.д. он хочет использовать в качестве торговых критериев. Очевидно, что если бы вы предоставили клиенту исходный код такого советника, вы бы отдали свою жизнь, поскольку он и любой другой мог бы легко создать свою собственную компанию, делающую то же самое, используя ваш готовый советник.

Другой вид услуг - когда клиент выступает в роли менеджера проекта, а вы работаете на него, и ему принадлежит конечная работа.

На самом деле все это можно обсуждать, я просто пытался дать несколько советов тем, кто хочет сохранить полную собственность на свои идеи и проект, когда они нанимают программиста, но, очевидно, не все попадают в эту категорию.

Причина обращения: