Делаем краудсорсовый проект по Canvas - страница 9

 
o_O:

смотрите в класс CCanvas. все примитивы отрисовки доступны.

во вторых - вы можете загружать bmp для ваших эементов и плюхать их аля BitBlt на канвас

Ну ведь вопрос не в том как нарисовать слайдер, а в том, как заставить его работать.

Вы хотите заставить рисунок работать как механизм. Вот я пытаюсь понять, как это можно сделать...

Ведь не изобретя эту технологию, невозможно создать элемент управления в виде одной картинки.

Хоть у кого то есть какие то практические идеи?

Можно создать простые кнопки, а остальное как?

 
Реter Konow:

Моя полоса прокрутки состоит из пяти объектов которые находятся в сложном взаимодействии между собой и окном.

Я совершенно не представляю, как можно нарисовав полосу прокрутки в битмапе, заставить ее нормально работать.

По моему это за гранью наших возможностей.

Единственный вариант, по моему, сделать каждый пиксель картинки самостоятельным объектом со своими свойствами. Но очевидно, что такое решение значительно менее эффективное, чем то что есть...

 
Реter Konow:

Моя полоса прокрутки состоит из пяти объектов которые находятся в сложном взаимодействии между собой и окном.

Я совершенно не представляю, как можно нарисовав полосу прокрутки в битмапе, заставить ее нормально работать.

По моему это за гранью наших возможностей.

))  тогда рекомендую пока переходить в зрительный зал.

когда появится ответ от СД по фокусу ввод чарта, то уже будет что вам показать.

 
o_O:

))  тогда рекомендую пока переходить в зрительный зал.

когда появится ответ от СД по фокусу ввод чарта, то уже будет что вам показать.

Хорошо.))
 

Извините, что встреваю. Модератор, если что не так, удалите мой пост.

Я, извините, не понимаю - кнопок, прокруток, форм и прочего повсеместно, как грязи. Зачем это делать в среде, которая для этого не приспособлена?

Дайти нам API к терминалу, и мы будем писать советники на всем - от VBA Excel до С++. Ведь самый популярный терминал на ДЦ-форекс. Будет еще популярней.

 
Yuriy Asaulenko:

Извините, что встреваю. Модератор, если что не так, удалите мой пост.

Я, извините, не понимаю - кнопок, прокруток, форм и прочего повсеместно, как грязи. Зачем это делать в среде, которая для этого не приспособлена?

Дайти нам API к терминалу, и мы будем писать советники на всем - от VBA Excel до С++. Ведь самый популярный терминал на ДЦ-форекс. Будет еще популярней.

вот именно, на всём кроме mql )

разработчикам не это надо )

 
Yuriy Asaulenko:

Извините, что встреваю. Модератор, если что не так, удалите мой пост.

Я, извините, не понимаю - кнопок, прокруток, форм и прочего повсеместно, как грязи. Зачем это делать в среде, которая для этого не приспособлена?

Дайти нам API к терминалу, и мы будем писать советники на всем - от VBA Excel до С++. Ведь самый популярный терминал на ДЦ-форекс. Будет еще популярней.

паамушто вся эта тема с кнопками в дикий околорынок перешла и этим интересоваться начали разработчики, которые любят просто программировать но не торговать )
 
Alexandr Bryzgalov:

вот именно, на всём кроме mql )

не смеши -- ни один язык никогда не заменит прикладной язык

p.s. API не нужен, чистого mql достаточно с головой

 
Maxim Dmitrievsky:
паамушто вся эта тема с кнопками в дикий околорынок перешла и этим интересоваться начали разработчики, которые вообще никак не торгуют, а любят просто программировать но не торговать )
Я не программист, я прикладной программист. Пишу на всем, от ассемблера и С++ до Java и VBA Excel. Меня интересует решение задачи и результат, а совсем не программирование - это только инструмент. Это как молоток. Да вы им владеете, но вас интересует забивание гвоздей. Результат, а не сам процесс.
 
Maxim Dmitrievsky:
паамушто вся эта тема с кнопками в дикий околорынок перешла и этим интересоваться начали разработчики, которые любят просто программировать но не торговать )

Это совершенно точно. Я например от торговли очень далек. Мне бы только интерфейсом заниматься...

Кстати, MQL с моей точки зрения, идеально приспособлен для написания торговых роботов.

Если например, попробывать написать советник на С#, то проблем, наверное, будет выше крыши.

Причина обращения: