Вводится тотальная прослушка - страница 42

 
Alexandr Saprykin:

Серьезно?

То-то я смотрю сколько государств разделяется с помощью сторонних сил, кто-то требует независимости...

А Вы о глобализации... Хватит фантазировать о утопии.. 

точно вам говорю как пророк - государства исчезнут и это уже недалекая перспектива в историческим масштабе - скриньте этот мой пост - будете внукам показывать
 
Vitalii Ananev:
Обронсервис вспомните. Ее даже не закрыли, дома отсиживалась, клипы снимала, картинки рисовала :)
Погуглите, чья она сестра, и вопрос отпадет сам собой.
 
DenisR:
Погуглите, чья она сестра, и вопрос отпадет сам собой.
Да это был собственно не вопрос, просто пример, что не всех у нас наказывают.
 
Nikkk:

К этому ещё Александр шёл-убили. ... ... ...

а также Цезарь, Чингисхан и многие другие...... все они были ограничены собственным всевластием: умирает царь = умирает империя (иногда даже раньше)


Но это когда ещё будет. Либо после того как будет решена проблема перенаселения другими путями. Либо захват правительством одной страны всех остальных. Собственно это и не сложно.

Дело ведь не в том чтобы только захватить, толку мало будет, законодательно урегулировать будет сложнее когда войны начнут происходить не между странами а внутри одной страны между населением.

конечно не в 1 день эволюция происходит........ смысл в том чтобы сделать войну неэффективным и ненужным занятием

 

 Приведёт всё к тому же наведению порядка железной рукой-а это тупиковый путь. Гораздо эффективнее пока сохранять гос-ва, и подкупать правительства, создавая контролируемые войны, дабы не получить спонтанные и не контролируемые войны. К тому же приводить людей (заставлять эволюционировать) проще на этом этапе в своей расовой и религиозной среде (суть религий-то и так одна, для чего-то ведь они создавались), потому и любые попытки пресечь государственно-расово-религиозный порядок мироустройства-в любой истории заканчивались кончиной зачинщика (странным образом).

насильственные и искусственные образования нестабильны и разваливаются, история это наглядно показывает

 

Так вот, отказаться от религий для людей будет куда проще (когда управленческая моралью роль у неё отпадёт, как и роль гос-тв). Куда сложнее изменить институт семьи, а его имхо будут менять, да уже меняют.

семья (да и религия тоже) это весьма новые конструкты в жизни людей

начиная с палеолита люди жили родами (30-100 человек) и вместо религии была магия (алсо анимизм, тотемизм, ...) и так длилось более процентов 95% человеческой истории

так что ничего принципиально сложно в изменении этих конструктов нет, скорее вопрос воспитания

 

 Точек зрения много, есть и совсем  уж дикие, что может быть такое моногос-о уже и есть, формально существуют границы государств для населения, а на самом деле на верхах уже давно действует моно руководство. А управлять населением локализуя их внутри разных границ и религий-как ни крути пока выгоднее всего.

нет необходимости кого-то замыкать в границы (если только они сами этого не захотят)

вопрос всегда только вот в чем: права и собственность, эффективное регулирование этих институтов

 

Вопрос как именно нас к этому приведут, через чипирование как баранов или есть более долгие но гуманные способы. И коль уж не выбрать итог, хотелось бы поучавствовать в выборе пути к этому итогу.

рискну преположить что в какой-то момент вопрос чипирования будет снят принципиально

 

 Проблема перенаселения в моногос-е стоять будет не менее остро, а государст разных - нет чтобы оправдывать войны которыми можно это самое население контролировать. Выход-либо общество само придёт к уровню развития когда найдёт гуманный выход из ситуации, либо его силой приведут к тому что решать это будет не общество а те кто стоит во главет, а уровень контроля уже будет это позволять.

Так что не известно ещё чья "демократия" "демократичнее" будет в существующем мире или в моногос-е. 

Двигаться в будущее можно по-разному, но всегда на пути будут и те кто таки могёт с этого шото поиметь. 

Ну всё, щас в сектанты запишу. 

не только в сектанты но и в группу опасных вольнодумцев - на святое покусился - на саму государственность! ))))

на самом деле все произойдет постепенно, границы будут стираться, сначала государства станут территориями, областями, площадками для бизнеса, жизни и промышленности

потом совсем исчезнут, будут только исторические области

 
Vitalii Ananev:

По моему мнению демократия ни чуть не лучше монархии. 

  

Некоторое время назад стал вникать в значения обще употребимых слов. Например, "демократия".

Обычно отсылают к древним грекам с толкованием "власть народа"

А кто такой "народ"? Вот  ответ на этот вопрос очень интересен. Ответ может разниться от города к городу, разный в разные времена, но суть примерно такова.

1. Города Древней Греции были рабовладельческими государствами. Если судить по уровню жизни греков (статуи, наука, искусства, спорт ... все эти люди ели, но не производили пищу), то рабов должно быть более свободных греков в разы больше. В "народ" рабы не входили.

2. Женщин за людей стали считать совсем недавно. Тоже не народ.

3. Возрастной ценз.

Какой процент общей численности людей составлял "народ"?

 

Но нам более интересен вопрос: кто мог быть избран?

1. Возрастной ценз: мужчина старше 30 лет (средняя продолжительность лет 35)

2. Ценз оседлости: родиться должен был в данном государстве

3. Ценностной ценз (чтоб было ЧТО защищать): наличии жены и детей

4. Ценз способности защищать: обязательное участи в войнах

5. Имущественный ценз: участие войнах в составе подразделений с новейшим вооружением (всегда очень дорогое).

И снова вопрос: какой процент "народа" мог быть избран?

 

Что-нибудь изменилось в истинном значении слова "демократия"? Форма поменялась, но суть одна и та же. 

Все остальное для пипла, чтоб хавал... 

 

ПС.

Еще более интересно значение словосочетания "гражданское общество".  

 
transcendreamer:
точно вам говорю как пророк - государства исчезнут и это уже недалекая перспектива в историческим масштабе - скриньте этот мой пост - будете внукам показывать
Что бы вся государственность исчезла, должно произойти что то очень плохое, например вторжение инопланетян и полное уничтожение землян. Во всех остальных случаях государственность все равно останется, так как это самый простой способ управления.
 
transcendreamer:
точно вам говорю как пророк - государства исчезнут и это уже недалекая перспектива в историческим масштабе - скриньте этот мой пост - будете внукам показывать
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе.)
 
transcendreamer:

не только в сектанты но и в группу опасных вольнодумцев - на святое покусился - на саму государственность! ))))

на самом деле все произойдет постепенно, границы будут стираться, сначала государства станут территориями, областями, площадками для бизнеса, жизни и промышленности

потом совсем исчезнут, будут только исторические области

В смысле государства станут территориями, то есть безлюдной площадью
 
transcendreamer:
точно вам говорю как пророк - государства исчезнут и это уже недалекая перспектива в историческим масштабе - скриньте этот мой пост - будете внукам показывать
Ох, не верю я в ваши вангования... скриньте мой пост, будете своим внукам показывать не удавшееся пророчество. Вы бы ещё конец света предсказали.
 
Alexandr Saprykin:
Ох, не верю я в ваши вангования... скриньте мой пост, будете своим внукам показывать не удавшееся пророчество. Вы бы ещё конец света предсказали.
Иногда дело не вере, а банальных знаниях.