Вводится тотальная прослушка - страница 13

 
Nikkk:

Полная свобода в информационной среде, интернет как одна из них, нужна лишь тем у кого в этой сфере преимущество. Легко подписывать соглашения о разоружении когда идёшь ноздря в ноздрю или когда ты слабее противника. И легко можно из соглашения выйти когда соперника ослабили через другие подходы, что повлияло на оборонку, а потом опять начать возмущаться его вооружением когда он снова начал набирать силу. Преимущество информационных технологий за штатами щас, вот и свободы в этой области нужны им (на законодательном уровне), потому как преимуществ от шпионажа, формирования мнения, и прочих манипуляций через эти сферы своих технологий-больше, чем у кого бы то ни было. Будь ситуация симметричная, штаты бы не только прослушку узаконили, они бы первыми выступили за ограничения в этой сфере, при чём постарались бы распространить это для всех остальных. 

Свобода и ширма демократии нужна лишь тем у кого есть деньги при таком порядке жить. А по скольку светлого будущего никто не обещал, когда все будут жить хорошо, то при сложившимся порядке вещей "денег" на хорошую жизнь для всех  не предусмотрено изначально. И  чтобы сделать где-то хорошо, надо отдать своё или отобрать у кого-то другого и попилить.

Двуличность в отношении журналистов это лишь подтверждает. Когда дело касается их точки зрения, свобода слова и информации защищается неимоверно. Как только эта точка зрения иная, запреты публикаций, изымаются файлы из общего доступа, ограничивается свобода передвижения журналистов по миру. На что правозащитники ещё вчера защищающие свободу слова-молчат. Да что там правозащитники, половина тутошних западников делает ровно то же самое.

прочитал этот текст голосом политработника


но верно подмечено: слабые и отстающие страны и режимы имеют тенденцию вводить больше ограничений и больше контроля и надзора

половине местных "западников" я уверен по барабану политика но неприятно когда заходишь хотя бы на луркмор а тебе раснадзор показывает что тебе это читать не полагается 

 
Yuriy Zaytsev:

лично знал одного, умер в нищите не дожив до 50 лет

куча изобретений - причем исключительно на ВСЕ   Военные накладывали штамп - ( на всякий случай ) - и изобретение уходило по сукно.

--

причем исключительно во всех он фигурировал как лицо на третьем даже на 4 месте.

а вверху был директор института (НИИ)  как автор ,  потом главный инженер потом его начальник

т е он был каким то там типа соавтором !

это к слову об авторских правах и условиях! это к слову о системе в целом

Это разве ответ на мой пост? Вот если бы вы объяснили почему люди, которые не могли испытывать благодарность властям за то что их не посадили(шарашка это та же тюрьма), довольно успешно продолжали творить и изобретать, а это противоречит вашему вердикту: "Где делаются открытия, - там где есть и созданы условия " . Или может условия шарашки были благоприятны для этого?
 
DenisR:

В ветке "Интересное и юмор" (стр.3094) была очень хорошая статья про понятийное мышление. Вкрадце: "Понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.". Авторами утверждается, что этим качеством обладают менее 20% населения любой страны. Если проанализировать любую группу населения (подъезд, дом, двор, любой трудовой коллектив и т.д.), думаю, так оно и выйдет. Далеко ходить не нужно - среди моих знакомых почти никто не может ответить ни на один даже самый простой вопрос. Часть из них честно говорит "не знаю", часть молчит, даже не пытаясь найти хоть какую-нибудь аргументацию, остальные заученно повторяют, что "во всем виновата пиндоссия", но при этом не могут пояснить, в чем именно. Люди то они хорошие, но вот с этим самым мышлением у них проблематично.

Так что вашу трактовку, о том, что у них всегда БОЛЬШИНСТВО тупое быдло, считаю неверной. По форме, некоторые высказывания довольно грубоваты, а по сути, против науки, как говорится, не попрешь. Что же, если вы сейчас напишете о том, что небо голубое, вас сразу нужно записать в "пятую колонну"?

Про 20 процентов-вообще не пришей.. Всегда есть процент выделяющихся людей. Это ни как не говорит о качестве этих 20 процентов и уж тем более об их морали и помыслах. Одни из этих 20 захотят развиваться и жить в согласии с остальными 80, а другие могут как овец использовать эти 80 увеличивая разрыв в уровне власти и денег между этой 20 и 80. Каким боком выделении 20 говорит об их качестве. С умным видом вбросили теорию, даже не удосужившись самому задуматься о ней поглубже, заведомо отнеся себя, как я понял, к этой самой 20 с понятийным мышлением. Вот так часто люди свои заблуждения и выдают за реальность, а иногда ещё и хотят чтобы их заблуждения были чужой реальностью тоже.
 
Nikkk:

Нет, если я напишу что политика штатов насаждающая

Во-первых, вы об этом все время только и пишите. Во-вторых, за это про вас никто разоблачительных роликов не снимает и на ютюбе не публикует. В третьих, задай вам конкретный вопрос о том, что лично вам/вашим родителям/друзьям/коллегам и т.д., "насадили", уверен, что ничего конкретного сказать не сможете (в лучшем случае ударитесь во флуд, состоящий из общих фраз). Мне лично, никто ничего не насаждал.
 
transcendreamer:

прочитал этот текст голосом политработника


но верно подмечено: слабые и отстающие страны и режимы имеют тенденцию вводить больше ограничений и больше контроля и надзора

половине местных "западников" я уверен по барабану политика но неприятно когда заходишь хотя бы на луркмор а тебе раснадзор показывает что тебе это читать не полагается 

А может лишь потому что они слабые им конкурировать без ввода ограничений- вообще никак, сильный просто поглотит их, заняв все позиции, после чего непременно будет стараться всеми путями эти позиции удержать. Без ограничения этим самым-слабым просто тупо очухаться не дадут, чтобы хотя бы просто попытаться даже встать на ноги. Это не про инет щас (вы вроде в общем о тенденции слабых).
 
khorosh:
Это разве ответ на мой пост? Вот если бы вы объяснили почему люди, которые не могли испытывать благодарность властям за то что их не посадили(шарашка это та же тюрьма), довольно успешно продолжали творить и изобретать, а это противоречит вашему вердикту: "Где делаются открытия, - там где есть и созданы условия " . Или может условия шарашки были благоприятны для этого?
У каждого свое представление, когда изобретаешь на коленках, думаешь были бы все условия, закончил бы давно. А когда есть все условия думаешь на кой все мне это надо.
 
Nikkk:
Одни из этих 20 захотят развиваться и жить в согласии с остальными 80, а другие могут как овец использовать эти 80 увеличивая разрыв в уровне власти и денег между этой 20 и 80.
Я,конечно, понимаю, что вы, скорее всего, начитались статей про Котельническую набережную, насмотрелись в ютюбе роликов про гелентвагены и т.д. Но, все-таки, прошу вас, не забывайте, что данный ресурс посвящен прежде всего трейдингу и программированию, поэтому так явно критиковать нашу власть за разрыв в уровне власти и денег, как это делаете вы, здесь не принято. Про пиндоссию можно сколько угодно.
 
DenisR:
задай вам конкретный вопрос о том, что лично вам/вашим родителям/друзьям/коллегам и т.д., "насадили", уверен, что ничего конкретного сказать не сможете (в лучшем случае ударитесь во флуд, состоящий из общих фраз). Мне лично, никто ничего не насаждал.

Смогу, и говорил. Просто удивительно когда начинается конкретика, опп-ы почему-то сразу начинают беситься , переходить на стёб и прочее, а потом удивительным образом вообще всё трут.

Парадокс.  Вот вы ковыряете как все плохо, и что нет "насадили", а может всё плохо в следствии успешной многоходовой политики  насаждения? На всех уровнях. Это режется сразу на стадии только зачатков мысли.

 
DenisR:
Я,конечно, понимаю, что вы, скорее всего, начитались статей про Котельническую набережную, насмотрелись в ютюбе роликов про гелентвагены и т.д. Но, все-таки, прошу вас, не забывайте, что данный ресурс посвящен прежде всего трейдингу и программированию, поэтому так явно критиковать нашу власть за разрыв в уровне власти и денег, как это делаете вы, здесь не принято. Про пиндоссию можно сколько угодно.

К ютую как к официальному источнику прибегать-больше оппозиционная фишка. 

Разрыв между людьми и властью в Америке в разы больше, только круг этой реальной власти меньше, да к тому же этот разрыв не ощутим для населения потому что все вытекающие от туда распределены по другим странам. А подобного разрыва у нас я не отрицал. Просто у меня очень сильное чувство, что наша либеральная элита, после прихода к власти, не начнёт резко сокращать всё это дело, против которого демонстративно-показушно борется, а наоборот распустит это в ещё бОльших масштабах. В какие года ходить за примерами думаю не надо, до сих пор расхлёбываем. Да, богатых возможно станет больше, но лишь внутри того же круга тусовочно-попсовых лиц, простым людям из глубинки это ничего не принесёт. 

 

Nikkk:

Вот вы ковыряете как все плохо, и что нет насадили, а может всё плохо вследствии успешной многоходовой политики  насаждения? На всех уровнях. Это режется сразу на стадии только зачатков мысли.

Не нужно переходить с формы диалога на форму прямой лжи, вам это ни к лицу. В моем лексиконе ВООБЩЕ нет слова "плохо", так что, любезнейший Nikkk, хоть в вашем нике и три буквы k (в любимой вами пиндоссии, о которой вы все время пишете, была когда-то такая организация kkk, вы оттуда?), но, как говорится, ври, да не завирайся. Еще раз что-нибудь переврете по поводу моих слов, предупреждаю сразу: больше с вами общаться не буду. Не обижайтесь потом.

Если способны на конкретику, вот пожалуйста и расскажите нам всем, какой зачаток на стадии зачатка отрезали лично у вас? Если это что-то ниже пояса, можно в личку.

Причина обращения: