Вводится тотальная прослушка - страница 12

 
Yuriy Zaytsev:

Когда начинают эти разговоры - первый вопрос, а какого тогда фига они живут лучше нас ?

второй вопрос уже с фактами!

За всю историю количество нобелевских лауреатов  в США 338 против 22 в России

ВОПРОС 2 , и кто тупее ?  или он сразу отпадает ?

либо тогда надо признать , что Россияне в среднем тупее в 15.36 раз










































Страна

Нобелевские премииВсего
по физикепо химиипо медицине и 
физиологии
по литературемирапо экономике
США916697112152338
Великобритания23273011127110
Германия23281785182
Франция13811149156
Швеция44884230
Россия / СССР / Российская империя12124*2122
Италия31361115
Австрия31512113
Канада24311213







очевидно дело не в нации а в страновом факторе

ведь если ученый видит для себя возможность самореализации где-то то он туда и поедет и там и защитится

статистика кстати впечатляет 

могу предположить что половина штатовских премий или даже больше принадлежит эмигрантам

 
Yuriy Zaytsev:

ну да , какое то там второстепенное и мало значимое в сравнении открытие!

т е не за основной  главный его вклад 

странно - но вроде как пора и надо дать !

Я бы не сказал, что фотоэффект малозначителен. Вот дали за него поздновато.

Теория относительности, ну да, разумеется. Но это обобщение экспериментального материала на основе гипотезы об ограниченности всего и вся скоростью света.  Ну, и отсюда все выводы этой теории.

 

Полная свобода в информационной среде, интернет как одна из них, нужна лишь тем у кого в этой сфере преимущество. Легко подписывать соглашения о разоружении когда идёшь ноздря в ноздрю или когда ты слабее противника. И легко можно из соглашения выйти когда соперника ослабили через другие подходы, что повлияло на оборонку, а потом опять начать возмущаться его вооружением когда он снова начал набирать силу. Преимущество информационных технологий за штатами щас, вот и свободы в этой области нужны им (на законодательном уровне), потому как преимуществ от шпионажа, формирования мнения, и прочих манипуляций через эти сферы своих технологий-больше, чем у кого бы то ни было. Будь ситуация симметричная, штаты бы не только прослушку узаконили, они бы первыми выступили за ограничения в этой сфере, при чём постарались бы распространить это для всех остальных. 

Свобода и ширма демократии нужна лишь тем у кого есть деньги при таком порядке жить. А по скольку светлого будущего никто не обещал, когда все будут жить хорошо, то при сложившимся порядке вещей "денег" на хорошую жизнь для всех  не предусмотрено изначально. И  чтобы сделать где-то хорошо, надо отдать своё или отобрать у кого-то другого и попилить.

Двуличность в отношении журналистов это лишь подтверждает. Когда дело касается их точки зрения, свобода слова и информации защищается неимоверно. Как только эта точка зрения иная, запреты публикаций, изымаются файлы из общего доступа, ограничивается свобода передвижения журналистов по миру. На что правозащитники ещё вчера защищающие свободу слова-молчат. Да что там правозащитники, половина тутошних западников делает ровно то же самое.

 
Yuriy Zaytsev:

их таких много! вот такая еще

А она чего знает?
 
Yuriy Zaytsev:

+ Совершенно не в нации! 

субъективно но скорее всего достаточно верные определения  ,  развитость  - емкое конечно понятие ,  экономические  и социальные  условия , законы...  например авторское право и.т.п.

Где делаются открытия, там где есть и созданы условия.

какие права у изобретателей времен 1917-2016  ?  правильно !!!  - основная благодарность - спасибо что не посадили

Не всё так однозначно, кое кто сидел в шарашке и тем не менее творили и изобретали.)


 
Yuriy Zaytsev:

Если  слушать - у них всегда БОЛЬШИНСТВО тупое быдло!


В ветке "Интересное и юмор" (стр.3094) была очень хорошая статья про понятийное мышление. Вкрадце: "Понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.". Авторами утверждается, что этим качеством обладают менее 20% населения любой страны. Если проанализировать любую группу населения (подъезд, дом, двор, любой трудовой коллектив и т.д.), думаю, так оно и выйдет. Далеко ходить не нужно - среди моих знакомых почти никто не может ответить ни на один даже самый простой вопрос. Часть из них честно говорит "не знаю", часть молчит, даже не пытаясь найти хоть какую-нибудь аргументацию, остальные заученно повторяют, что "во всем виновата пиндоссия", но при этом не могут пояснить, в чем именно. Люди то они хорошие, но вот с этим самым мышлением у них проблематично.

Так что вашу трактовку, о том, что у них всегда БОЛЬШИНСТВО тупое быдло, считаю неверной. По форме, некоторые высказывания довольно грубоваты, а по сути, против науки, как говорится, не попрешь. Что же, если вы сейчас напишете о том, что небо голубое, вас сразу нужно записать в "пятую колонну"?

 
Yuriy Zaytsev:

Вспомним  Норд ОСТ

тогда спецслужбы не могли перехватить и расшифровать переговоры по сотовым !

тогда в 90х и начале 200х каждый разговор по сотовому шифровался и был защищен

- как раз  после этой  проблемы  все было  решено

- после Норд ОСТА   сотовые операторы не  шифруют разговоры.

в США после 11 сентября  ,  подвинули очень круто  гражданские свободы в уголок!

Какая чушь в 90х сотовые свой сигнал не шифровали, да и сейчас не шифруют.
 
Alexey Busygin:
Какая чушь в 90х сотовые свой сигнал не шифровали, да и сейчас не шифруют.
действительно
 
DenisR:

В ветке "Интересное и юмор" (стр.3094) была очень хорошая статья про понятийное мышление. Вкрадце: "Понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.". Авторами утверждается, что этим качеством обладают менее 20% населения любой страны. Если проанализировать любую группу населения (подъезд, дом, двор, любой трудовой коллектив и т.д.), думаю, так оно и выйдет. Далеко ходить не нужно - среди моих знакомых почти никто не может ответить ни на один даже самый простой вопрос. Часть из них честно говорит "не знаю", часть молчит, даже не пытаясь найти хоть какую-нибудь аргументацию, остальные заученно повторяют, что "во всем виновата пиндоссия", но при этом не могут пояснить, в чем именно. Люди то они хорошие, но вот с этим самым мышлением у них проблематично.

Так что вашу трактовку, о том, что у них всегда БОЛЬШИНСТВО тупое быдло, считаю неверной. По форме, некоторые высказывания довольно грубоваты, а по сути, против науки, как говорится, не попрешь. Что же, если вы сейчас напишете о том, что небо голубое, вас сразу нужно записать в "пятую колонну"?

Не обязательно говорить, для некоторых достаточно увидеть синию пачка сигарет и вас туда впишут
 
DenisR:

Что же, если вы сейчас напишете о том, что небо голубое, вас сразу нужно записать в "пятую колонну"?

Нет, если я напишу что политика штатов насаждающая и не желающая чтобы жили на высоком уровне одновременно все,что по факту означает лишение лидерства-то есть трава зелёная.

То такой факт почему-то надо считать пропагандой. Писать небо голубое-значит нормально, а трава зелёная нет?   

Причина обращения: