Может ли хакер написать прибыльную стратегию?

 
  • 28% (25)
  • 8% (7)
  • 17% (15)
  • 4% (4)
  • 43% (38)
Всего проголосовало: 89
 

Смотрю сейчас фильм SwordFish (пароль Рыба-Меч), старенький, 2001 г. 

Фильм про кулхакеров, которые ломают сервера Пентагона, набирая наугад разные пароли. То есть это самые настоящие мега-кул-хакеры, а не школота вам подзаборная ))

В первых 15 минутах Траволта в роли мега-злодея говорит супер-мега-кул-хакеру (Хью Джекман), - это сервер Пентагона, пароль с 512-битным шифрованием. Его как-то сломали за час, но я даю тебе минуту. И к башке Джекмана приставляют пушку.

Вот вы бы наверное сдались и попрощались с жизнью? Но мега-кул-хакеры не сдаются! Без помощи каких-либо программ, он с бешенной скоростью застучал по клаве, вводя всякие слова в виде паролей. И через минуту, ясен пень, Пентагон был взломан!

Ну ладно, что такое Голливуд, мы все знаем. У них все хакеры скоро будут негры гей-ориентации, хлещущие пиво ящиками во время взлома )) Или даже одноногие гей-негры имбицилы, ведь надо политкорректно относиться к инвалидам, людям с отставанием в развитии, нетрадиционной ориентации и black расовой принадлежности. А сервера и программы они ломают, просто глядя на поток цифр, бегущий по экрану, как в Матрице ))

А вот серьезно, как вы считаете, реальный грамотный хакер, у которого мозг и интересы заточены на взлом, может ли разработать кул-стратегию для торговли на форе или бирже? Я не говорю сейчас о школоте, которые могут только пользоваться всякими сканерами портов и при этом гордо именуют себя хакерами.
Я говорю о профессионалах во взломе и программировании.

------------
Кстати, несмотря на Голливудский взгляд на хакеров, фильм нравится. И Хели сисько показывает, тока т-с-с-с пацаны, никому! ))
В главных ролях — Хью Джекман, Джон Траволта, Хэлли Берри и Дон Чидл.
 
Alexey Volchanskiy:

...но я даю тебе минуту. И к башке Джекмана приставляют пушку.

Насколько я помню, там была не только пушка к башке )
 
Alexey Navoykov:
Насколько я помню, там была не только пушка к башке )
Да, девочка дополнительно делала отвлекающий маневр )) Но тут я посчитал упоминать об этом неприлично ))
 
Alexey Volchanskiy:
Да, девочка дополнительно делала отвлекающий маневр )) Но тут я посчитал упоминать об этом неприлично ))

Ну да, а про "одноногих гей-негров имбицилов" значит прилично... )

Возможно всё дело именно в отвлекающих манёврах,  попробуй, может таким способом тоже взломаешь сервер Пантагона.  Ну или как минимум будешь себя ощущать так же, будто взломал )

Данный метод применим также и к форексу )

 
все это кино, причем кино-сказка, в жизни взлом это нудный кропотливый труд
 
Alexander Bereznyak:
все это кино, причем кино-сказка, в жизни взлом это нудный кропотливый труд
К тому же, как правило, серьёзный хакинг требует серьёзных материальных вложений. Поэтому раскрученный литературно-киношный имидж хакера в виде супербашковитого но нищего одиночки не реалистичен. Я как-то лет несколько назад встречал в инете приблизительную калькуляцию на разовую акцию по ограблению банка. Там расходы только на "железо" исчисляются во много десятков тыщщ вечнозелёных.
 
Alexey Volchanskiy:
Вот вы бы наверное сдались и попрощались с жизнью? Но мега-кул-хакеры не сдаются! Без помощи каких-либо программ, он с бешенной скоростью застучал по клаве, вводя всякие слова в виде паролей. И через минуту, ясен пень, Пентагон был взломан!
пентагон в тот момент не был взломан, он раньше был взломан, а сейчас просто воспользовался ранее приготовленной бек-дор
 
Vladimir Suschenko:
К тому же, как правило, серьёзный хакинг требует серьёзных материальных вложений. Поэтому раскрученный литературно-киношный имидж хакера в виде супербашковитого но нищего одиночки не реалистичен. Я как-то лет несколько назад встречал в инете приблизительную калькуляцию на разовую акцию по ограблению банка. Там расходы только на "железо" исчисляются во много десятков тыщщ вечнозелёных.

А вы считаете, будто хакер должен вкладывать свои кровные деньги?  С чего бы вдруг. Тот кто умён, всегда старается рисковать чужими деньгами.  Это справедливо и для биржевой торговли.

Так что "железо" по логике закупает инвестор/заказчик.

 

Вообще, тема топика какая-то бессмысленная.   Ну точнее, тут сразу напрашиваются шутки о том, что мол хакер конечно может создать "прибыльную стратегию", переливающую деньги с вашего биржевого счёта на свой (через неликвиды например), взломав ваш комп, либо сервер брокера, либо сервер биржи :) 

Ну а в остальном, где связь между хакером и прибыльной стратегией?   Пусть он хорошо владеет навыками низкоуровневого программирования, знаниями железа, сетевых технологий.  Чем это ему поможет в борьбе с рынком?  Рынок не та вещь, которую можно взломать.

 

Предлагаю создать и обсудить следующие темы:

"Может ли блондинка заработать миллион?". Типа, я в кино видел, как одна блондинка....

"Может ли котик случайно заработать миллиард?". Типа, я в кино видел, как один мяу-мяу слуяайно прошелся по клавиатуре....

 

К чему подобные темы?

Причина обращения: