Может ли хакер написать прибыльную стратегию? - страница 4

 
khorosh:
Он не будет торговать - это не его ремесло, он просто выведет средства со счёта трейдера. Таким способом, что мы(не хакеры) даже не можем себе представить. Был здесь уже как-то на форуме один человек, который жаловался, что у него увели со счёта 10 тыс. баксов.

это обыденное мнение ,  хакеру проще украсть...


Но классическое понимание слова ХАКЕР  всеми давно забыто!

Изначально  этим словом называли людей  - компьютерных гуру , которые  круто разбирались в программном обеспечении , круто знали все тонкости железа , имели как правило незаурядный ум и интеллект.





 

 
А интересно возможно ли на сервер брокера отправлять фейковые сделки?
 
Anton Zverev:
А интересно возможно ли на сервер брокера отправлять фейковые сделки?

можно - но надо быть хакером

--

Так получилось , однажды у меня был как то в руках софт  который стоит в ДЦ, я его щупал руками.

В принципе  знаю его немного изнутри.  В ДЦ  администратор  имеющий нужные права  может любую вашу сделку поправить  отрытую с убытком сделать  прибыльной  ( перевернуть селл на бай ) и т п

и задним числом любую  сделку  "нарисовать"  или убрать .

--

теперь понимаете что получив  доступ можно сделать все что угодно ?

 
Yuriy Zaytsev:

можно - но надо быть хакером

--

Так получилось , однажды у меня был как то в руках софт  который стоит в ДЦ, я его щупал руками.

В принципе  знаю его немного изнутри.  В ДЦ  администратор  имеющий нужные права  может любую вашу сделку поправить  отрытую с убытком сделать  прибыльной  ( перевернуть селл на бай ) и т п

и задним числом любую  сделку  "нарисовать"  или убрать .

--

теперь понимаете что получив  доступ можно сделать все что угодно ?

Вот такие махинации делают в альпари, лично сталкивался, только там было все проще. Закрыл сделку в прибыль, смотрю на следующий день а она у меня в минусе открыта снова, мол цены не рыночные. . 
 

Хакеры как мамонты, вымирающий вид. Не опытные хакеры сразу попадают туда куда надо. (в след за мамонтами)

Что бы стать хакером нужно много практиковаться на реальных машинах. Но из за отсутсвия опыта недохакеры догоняют мамонтов...

 
Vladimir Pastushak:

Хакеры как мамонты, вымирающий вид. Не опытные хакеры сразу попадают туда куда надо. (в след за мамонтами)

Что бы стать хакером нужно много практиковаться на реальных машинах. Но из за отсутсвия опыта недохакеры догоняют мамонтов...

Есть спрос - будет и предложение. У меня был сайт на Debian несколько лет, обычный сайтик, посвященный программированию для Форекса. Прибыли от него не было почти никакой, так, хобби, чтобы не скучно было.

Так его ломали постоянно. То вместо главной страницы мужской орган показывается, то еще какая-то бяка. Несколько раз денег требовали. Хорошо, на том VPS-хостинге был просто отличный саппорт, все мне восстанавливали. Я-то в Линуксах полный чайник.

Хотя это наверняка школота развлекалась, используя готовые программки для поиска уязвимостей.

А о настоящих хакерах мы можем судить с тем же успехом, как и о инопланетянах - нет информации и не будет. 

 
Yuriy Zaytsev:

это обыденное мнение ,  хакеру проще украсть...


Но классическое понимание слова ХАКЕР  всеми давно забыто!

Изначально  этим словом называли людей  - компьютерных гуру , которые  круто разбирались в программном обеспечении , круто знали все тонкости железа , имели как правило незаурядный ум и интеллект.

У-у-у, это было в далеком прошлом, еще в до-интернетную эру. 
 
Yuriy Zaytsev:

За вами давно следят  :-)

 

Сможет, если захочет.

Поэтому п.5. 

 

Конечно-ведь что делает хакер,он ломает системы...а система рынка не такая и серьёзная,что бы её не сломать

В 2000 годах помойму российский хакер,что он делал.....Он с каждого депозитного счета в банке брал по 0.01 цента....таких счетов было 1750000 тысяч... и так какждый день считайте сами а он так 7 лет деньги снимал.... он просто поломал систему,которая операции с обьемом  менее 1 доллара не регистрировала

Причина обращения: