Господин трейдер сколько тебе нужно денег для того, что бы стать счастливым? - страница 9

 
alexey15:


Дом я в обозримом будущем потяну, с форексом или без него, за несколько лет я точно сделаю. Мне просто придется это сделать, у меня выхода нет. Это без каких-либо призрачных заоблачных мечтаний, он уже в процессе строительства, по деньгам там нужно еще года два основной работы и все, главное чтобы кризис не разразился с новой силой. По времени строительства - не знаю, может 3-4 года. Плюс еще квартиру - это уже не факт, но тоже возможно. Машину я в расчет не беру - это копейки, это просто лошадь, которая возит людей, а не роскошь. Да, я никак не налюбуюсь бэхой х6, и другими подобными красавцами, но зачем они мне за такую цену... А червонец мне нужен будет в виде свободных средств, уже имея дом+квартиру+машину. Потому что заработать на своей гребаной работе еще и свободный червонец - это уже мечты, сравнимые с "хочу стать космонавтом" :-))

Вот сижу и мечтаю, что лет эдак за Х возможно получить 10 млн с форекса. Осталось всего ничего - заточить какую-нибудь прибыльную стратегию под себя, поверить в нее (и в себя), и научиться уже себя контролировать в конце-то концов... сущие пустяки, хы-хы ;-)))


         Я к тому, что, чтобы "рантьевствовать" (как выразился один из участников форума и этой ветки в частности) по полной программе (с теми же суммами Вами выше озвученных ежемесячных расходов с дохода на вложенный капитал  с диверсификацией (разные банки, разные инструменты - золото, медь, биржи и т.д) с вероятностью потери части вложенных ср-тв и без капитализации (т.е. ежемесячном выводе прибыли на текущие и прочие личные расходы), то, возможно и 10-ти лямов руб маловато будет, как бы необходимо около полтинничка, не оказалось... А там уже и инвестировать более менее серьезно, включая форекс. Вы как считаете, по этому вопросу?
 
alexey15:

Дом я в обозримом будущем потяну, с форексом или без него, за несколько лет я точно сделаю. Мне просто придется это сделать, у меня выхода нет. Это без каких-либо призрачных заоблачных мечтаний, он уже в процессе строительства, по деньгам там нужно еще года два основной работы и все, главное чтобы кризис не разразился с новой силой.
-------------а кризис в России уже не за горами, с февраля, марта 2011 жди второй волны и будет намного круче поверь ;0) . Так что у тебя есть время ещё подготовиться----------------
 

Полтинничек млн рублей - это цифра заоблачная, боюсь, уже не только для меня - она фантастическая для абсолютного большинства людей. Я понял, червонца не хватит для получения 100 тыс. в месяц. Мои подсчеты слишком грубые. Но факт в том, что червонца, и даже меньше, хватит на полное обеспечение моей семьи, при условии что дом построен без учета червонца - я вот что хотел сказать.

 
alexey15:

Полтинничек млн рублей - это цифра заоблачная, боюсь, уже не только для меня - она фантастическая для абсолютного большинства людей. Я понял, червонца не хватит для получения 100 тыс. в месяц. Мои подсчеты слишком грубые. Но факт в том, что червонца, и даже меньше, хватит на полное обеспечение моей семьи, при условии что дом построен без учета червонца - я вот что хотел сказать.


   Понятно. Просто при выводе средств - прибыли и по полной программе диверсифицировав 10-ку - можно ее просадить (частями).    Либо выводить ежемесячно не 100 т.р. а нпр. 10 т.р., а это уже, согласитесь, совсем "другая" сумма  :-))) В конечном итоге      может получится, что 10-ка -  на два, три направления - либо "выстрелит", либо нет, риск велик... "Уверенная" 100-ка с 10-ки врят ли... 10-ка с 10-ки - возможна, по крайней мере есть шансы...
 
Лично мое мнение о данном вопросе - БОЛЬШЕ!
 
bosslb:
Лично мое мнение о данном вопросе - БОЛЬШЕ!

    Согласен, но как бы там ни было НАЧИНАТЬ то надо... :-)))
 
Roman.:

         Я к тому, что, чтобы "рантьевствовать" (как выразился один из участников форума и этой ветки в частности) по полной программе (с теми же суммами Вами выше озвученных ежемесячных расходов с дохода на вложенный капитал  с диверсификацией (разные банки, разные инструменты - золото, медь, биржи и т.д) с вероятностью потери части вложенных ср-тв и без капитализации (т.е. ежемесячном выводе прибыли на текущие и прочие личные расходы), то, возможно и 10-ти лямов руб маловато будет, как бы необходимо около полтинничка, не оказалось... А там уже и инвестировать более менее серьезно, включая форекс. Вы как считаете, по этому вопросу?    

Вы знаете мне кажется идея жить на % от вкладов в банки, ценные бумаги, золото немного утопично 1) инфляция, 2) отсутствие стабильности, 3) рискованность. Предположим Вы положили 10 000 000 млн руб в банк, сейчас на эту сумму можно купить ну скажем четыре однокомнатные квартиры (не падайте в обморок я имею в виду в провинции Казань, Самара, Нижний Новгород и т.д.) это вполне реально. И представьте себе что вы сможете купить на эти же деньги через 10 лет, если Вы будите каждый год снимать 10% банковских дивидендов получиться, что через 10 лет у Вас так и останется на счету 10 000 000 на которые вряд ли можно будет купить даже однушуку где ни будь под Иваново ХДД)). У меня приятелю родители подарили однокомнатную хату так он вместо того, что бы жить в ней сдает ее на сутки))) зарабатывает от 600-1300 в сутки + работает, а сам живет у родителей, вот простой пример железобетонных инвестиций, с одной стороны деньги вложенные в квартиру приумножаются так как она со временем дорожает. С другой стороны с нее есть постоянный доход.
 
Что бы не говроли, а они имеют значения!
 
Parlament:
Что бы не говроли, а они имеют значения!
Cудя по картинке "свинья везде грязь найдёт"
 
alexey15:


Идея жить на % от вкладов в банки - в принципе нормальная. Риски конечно же присутствуют, но их гораздо меньше чем на форексе и прочих фин.рынках.

Не забывайте, что вклады (в РФ) до 700 тыс. руб. страхуются, открывайте вклады в разных банках на свое имя и на родственников или людей которым можно полностью доверять.

Есть немелкие банки, не сочтите за рекламу, например, http://www.rsb.ru/pocket_bank/, которые и сейчас даёт владельцам своих карт 10% годовых + деньги можно забрать практически в любой момент (до востребования) + ежемесячная капитализация на остаток средств.

По поводу инфляции, - да, она есть и будет, но как правило и ставка по вкладам повышается с ростом инфляции (правда к сожалению, гораздо медленными темпами по сравнению с ростом инфляции)...

Причина обращения: