Вы используете канальные индикаторы?

 
  • 33% (29)
  • 12% (11)
  • 3% (3)
  • 9% (8)
  • 16% (14)
  • 27% (24)
Всего проголосовало: 75
 
Ответил - да, свой самописный. Хотел поставить еще одну птицу - "я не верю в каналы", но незя.
 

Решил завести очередную тему по каналам. Сейчас разрабатываю несколько канальных индюков, моделирую пока на Матлабе. Сам реально использую HP, для МТ4 можете найти его в кодобазе, я его с пятерки переделывал, находится по моему профилю.

Если разработаю успешный, переведу с Матлаба на MQL4/5. Пока буду тут писать о своих Матлабовских наработках, может, вы чего умного подскажете ) 

 
Yuriy Asaulenko:
Ответил - да, свой самописный. Хотел поставить еще одну птицу - "я не верю в каналы", но незя.
А это как??? Используете самописный, но в каналы не верите? Нонсенс получается ))
 
Alexey Volchanskiy:

Если разработаю успешный, переведу с Матлаба на MQL4/5. Пока буду тут писать о своих Матлабовских наработках, может, вы чего умного подскажете ) 

Я сейчас в SciLab моделирую. Это практически, во многом, эквивалент МатЛаба. О достижениях говорить рано, т.к. параллельно идет и освоение СкайЛаба.

Вообще, можно попытаться обмениваться инфгй в этом направлении. Сейчас пробую сделать 3D рынок, для исследований. Если получится результат, покажу.

 
Alexey Volchanskiy:
А это как??? Используете самописный, но в каналы не верите? Нонсенс получается ))
М.Борн или Н.Бор повесил над дверями своего загородного дома подкову. Его спросили - Это зачем? - Приносит удачу. - А вы верите в приметы? - Нет, не верю, но, говорят, помогает, даже если не веришь.
 
Yuriy Asaulenko:

Я сейчас в SciLab моделирую. Это практически, во многом, эквивалент МатЛаба. О достижениях говорить рано, т.к. параллельно идет и освоение СкайЛаба.

Вообще, можно попытаться обмениваться инфгй в этом направлении. Сейчас пробую сделать 3D рынок, для исследований. Если получится результат, покажу.

Так если не секретно, пишите сюда ) Если секретно, в личку. СкайЛаб я совсем не знаю, к сожалению.
 
Alexey Volchanskiy:
Так если не секретно, пишите сюда ) Если секретно, в личку. СкайЛаб я совсем не знаю, к сожалению.
Оч близок и даже частично совместим с МатЛабом. Перешел на него с МатЛаба после переустановки компа.
 

Сделал первое 3D изображения рынка за 3 месяца с высоты птичьего полета). Все пока не в масштабе и не в тех единицах. Да, пики находятся на реальных, в смысле - не теоретических, ) уровнях поддержки-сопротивления.

 
Yuriy Asaulenko:

Раз уж обещал выложить, выкладываю.

Первое 3D изображения рынка за 3 месяца с высоты птичьего полета). Все пока не в масштабе и не в тех единицах. Да, пики находятся на реальных, в смысле - не теоретических, ) уровнях поддержки-сопротивления. Теперь уже, конечно, не уровни, а области.


Спасибо!
Хорошо бы еще кратко пояснить диаграмму, а то мало что ясно. Это какая-то одна пара или синтетика?
Время и цена , это понятно, пусть и в условном масштабе. А что значат пики?
 
Alexey Volchanskiy:
Спасибо!
Хорошо бы еще кратко пояснить диаграмму, а то мало что ясно. Это какая-то одна пара или синтетика?
Время и цена , это понятно, пусть и в условном масштабе. А что значат пики?
Ответ перенес в личку, чтобы не забивать тему посторонними постами.
Причина обращения: