Версия программы 32 или 64 - страница 4

 
Uladzimir Kirychenka:
Народ я не хотел не на кого наезжать и ни кого ссорить. Я просто высказал свое мнение. У каждого мнение может быть свое. Изначально я просто попросил файлы ибо сделать сам не смог из-за кучи блокировок (я живу в Беларуси и из-за местного интернета приходится выкручиваться). Если данный программный продукт откажется от поддержки одной из версий - то так и быть. Будем искать варианты выхода из ситуации. Надеюсь никого не обидел.
Добро пожаловать в правильный мир! 
Безграмотные товарищи - в сети иногда пишут бред :
     - мол на x64 железо правильней ставить x32 софт - пусть они продолжают жить  в "своем мире"

Да все хорошо , и вас никто не хотел  обижать ,  просто есть мнение - а  есть факты, я не стал приводить факты в виде ссылок  на статьи из интернета, Вы сами найдете если пожелаете.
    На железо x64   - ставьте только 64х софт ,  это реально лучше.  Вам даже советы дал CEO компании MetaQuotes Renat Fatkhullin , авторитетней совета  на этом форуме  пожалуй и быть не может.
Почти любой 32x софт будет прекрасно работать на x64 ( ядро процессора прекрасно обработает  x32 команды  -  чуть медленней чем x64  - но зато софт x64 работает быстрей) 
У меня операционки x64  с 2008 года, никаких пролблем ,  winzip например летает на x64.  Офис x64  работает быстрей и.т.п , и в основном стоит 64 битовый софт.
А терминал от MQ  прекрасно и  значительно быстрее будет работать... вы это ощутите при тестировании. 
Да и судя по вашим высказываниям ,  вы не слабо разбираетесь  в  предмете, как минимум, упоминание IDA  DecodePointer и прочее говорит о знаниях.
 

Чаще надо смотреть на экономику процессов.

Когда сейчас люди используют Windows XP или Windows 2003 - это 100% взломанные версии. И не надо праведных "я покупал".

Люди будут придумывать сотню причин, почему нужно поддерживать старые операционки, но никто честно не скажет - я просто экономлю и хочу, чтобы все остальные тратили ресурсы ради поддержки меня, Экономного.

Поэтому все эти оставшиеся проценты старых операционок - это не безнадега тех, у кого нет денег, а осознанное поведение "не буду платить". Поэтому когда подрезают минималку, люди жалуются, но обновляются. Деньги то у них однозначно есть и они совсем не последние.
 
Renat Fatkhullin:

Чаще надо смотреть на экономику процессов.

Когда сейчас люди используют Windows XP или Windows 2003 - это 100% взломанные версии. И не надо праведных "я покупал".

Люди будут придумывать сотню причин, почему нужно поддерживать старые операционки, но никто честно не скажет - я просто экономлю и хочу, чтобы все остальные тратили ресурсы ради поддержки меня, Экономного.

Поэтому все эти оставшиеся проценты старых операционок - это не безнадега тех, у кого нет денег, а осознанное поведение "не буду платить". Поэтому когда подрезают минималку, люди жалуются, но обновляются. Деньги то у них однозначно есть и они совсем не последние.

Да тырнет полон взломанных сборок 10-к, ИМХО, дело не в этом. Дело в обычной человеческой апатии и инерции. Человек освоил для себя какой-то минимум и зарыл голову в песок в надежде остановить время и прогресс.

А прогресс ускоряется, скорость' => ускорение' => ускорение ускорения  - и эта вторая производная от скорости развития постоянно растет. 

Так что стратегия именно в этом плане у MQ совершенно верная. Ждем сервисов ))

 
Uladzimir Kirychenka #:

Ладно если затронули тему float и double.

Можно ли использовать int (int32 или int64)? Просто использовать пункты. Даже такой момент как a = b, на целочисленных данных работает значительно быстрее.

Во многих моментах мы используем double co значением от 0 до 1, и максимум точность в 15—17 десятичных цифр. А вот в int64 точность уже 18-20 десятичных чисел.

Я не против 64 бит. Я против необдуманного перерасхода ресурсов. 

 

Я тоже ищу 32 битный терминал чтобы установить на 64 битную операционную систему т.к. весь код будет написан на с++ и от mql4 для меня нет никакого толку.

 
Seric29 #:

Я тоже ищу 32 битный терминал чтобы установить на 64 битную операционную систему т.к. весь код будет написан на с++ и от mql4 для меня нет никакого толку.

вы умеете писать на С++ только в 32 бита ?

потрясающе...

 
Maxim Kuznetsov #:

вы умеете писать на С++ только в 32 бита ?

потрясающе...

Разницы нет всё работает одинаково. Есть просто некоторые нюансы о которых мало кто знает. 64 битные штуки работают и всегда будут работать на 32 битных, разница лишь в использовании мощности процессора. Так что меня тоже интересует этот вопрос, есть у меня ПК где 32 битная система можно скачать туда установку но не понятно что будет если эту установку перенести на 64ую ОС. Или 32-ю программу по частям скачать это видится мне смутно.

 
Seric29 #:

Разницы нет всё работает одинаково. Есть просто некоторые нюансы о которых мало кто знает. 64 битные штуки работают и всегда будут работать на 32 битных, разница лишь в использовании мощности процессора. Так что меня тоже интересует этот вопрос, есть у меня ПК где 32 битная система можно скачать туда установку но не понятно что будет если эту установку перенести на 64ую ОС. Или 32-ю программу по частям скачать это видится мне смутно.

Изучите матчасть, а после возвращайтесь на форум. Совсем не понимаете, о чём говорите. 

 
Алексей Тарабанов #:

Изучите матчасть, а после возвращайтесь на форум. Совсем не понимаете, о чём говорите. 

вот оно и видно кто как понимает машинные языки. Я в принципе знаю почему 64 битные быстрее но тут ещё зависит от того как программу строить.

Причина обращения: