Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 218

 
micle:
Бывают. серверная часть - это всего лиш шлюз... думаю по части исполнения ордеров многое зависит от брокера а не от серверной части.
Ну вот хочется знать точно. Просто если это всё-таки определяется серверной частью, и гарантируется исполнение в порядке очереди, тогда такие конструкции можно использовать в алгоритмах. Если нет - значит нельзя.
 
Algo:
Спасибо за ликбез, но вопрос был совсем о другом.
По сабжу, очередность исполнения ордеров не гарантируется. Исполнение лимитных ордеров не гарантируется. В вашем примере будет либо 0 либо +3 контракта.
 
C-4:
По сабжу, очередность исполнения ордеров не гарантируется. Исполнение лимитных ордеров не гарантируется. В вашем примере будет либо 0 либо +3 контракта.

Да как же обязательно "либо 0, либо 3", если очерёдность не гарантируется? А она в примере с байлимитом действительно не гарантируется - если цена уйдёт ниже байлимита, то он гарантированно уже исполнен, а вот стоплосс - не факт. Может и не успеть, т.к. на его активацию и исполнение нужно время, а МТ уже изменил уровень стоп-лосса на новый. Но ладно, замените в примере байлимит на селлстоп - что тогда?

Развёрнуто вопрос звучит так. При отправке брокеру стоп-ордера (стоп-лосс ли, самостоятельный ли селл-стоп - не важно) он помещается в ордербук. Когда цена достигнет уровня, гарантируется ли, что ордера из ордербука будут исполняться в порядке поступления в него? Если ордер-бук - составная часть сервера МТ, то разработчики на этот вопрос могут ответить. Если же нет, и ордер-бук у брокер обрабатывается каким-то другим софтом, а МТ только "уведомляется" обо всех транзакциях, тогда действительно ХЗ.

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то во время использования чужого сигнала регулировать объем лота? Не считая функции "Исполнять в пределах:"

Столкнулся сегодня с таким примером: у поставщика сигнала объемы лотов 0,40 а у меня 0,1 копируются... плечо у обоих 1*100, исполнять в пределах: 5,0 стоит. Объем депозита влияет или что-то еще?

 
539exnkx:
Автор не известен, но я могу описать стратегию сам иле проще робота заказать заново?

Здесь два варианта:

  1. Написать код самому
  2. Заказать код. 

 
Algo:

Да как же обязательно "либо 0, либо 3", если очерёдность не гарантируется? А она в примере с байлимитом действительно не гарантируется - если цена уйдёт ниже байлимита, то он гарантированно уже исполнен, а вот стоплосс - не факт. Может и не успеть, т.к. на его активацию и исполнение нужно время, а МТ уже изменил уровень стоп-лосса на новый. Но ладно, замените в примере байлимит на селлстоп - что тогда?

Развёрнуто вопрос звучит так. При отправке брокеру стоп-ордера (стоп-лосс ли, самостоятельный ли селл-стоп - не важно) он помещается в ордербук. Когда цена достигнет уровня, гарантируется ли, что ордера из ордербука будут исполняться в порядке поступления в него? Если ордер-бук - составная часть сервера МТ, то разработчики на этот вопрос могут ответить. Если же нет, и ордер-бук у брокер обрабатывается каким-то другим софтом, а МТ только "уведомляется" обо всех транзакциях, тогда действительно ХЗ.

Объясню проще. У Вас стоп-ордер на уровне 1.3000. После того, как цена дошла до 1.3000 стоп-ордер начнет исполнятся, допустим в этот же момент цена отойдет до 1.3001. Неважно сколько времени будет выполняться стоп-ордрер, 100 милисекунд или 100 секунд. Важно, что он будет исполнен. В данном случае, на момент исполнения ордера цена будет уже 1.3001, т.е. ваш стоп будет с положительным проскальзыванием. А вот buy limit по цене 1.3001 не исполниться никогда.

Заявки исполняются по принципу FIFO - первая пришла, первая исполнилась.  Однако использовать это свойство в своих алгоритмах Вы не сможете. Нет никакой гарантии, что время исполнения сделок доступное в истории сделок также будет соответствовать этому принципу.

 
C-4:

Объясню проще. У Вас стоп-ордер на уровне 1.3000. После того, как цена дошла до 1.3000 стоп-ордер начнет исполнятся, допустим в этот же момент цена отойдет до 1.3001. Неважно сколько времени будет выполняться стоп-ордрер, 100 милисекунд или 100 секунд. Важно, что он будет исполнен. В данном случае, на момент исполнения ордера цена будет уже 1.3001, т.е. ваш стоп будет с положительным проскальзыванием. А вот buy limit по цене 1.3001 не исполниться никогда.

Я в своём комментарии написал "если цена уйдёт ниже байлимита". Замените в своём примере цену на 1.2999 (байлимит стоял на 1.3000), и дальнейшие выкладки сразу изменятся.
C-4:
 Нет никакой гарантии, что время исполнения сделок доступное в истории сделок также будет соответствовать этому принципу.
Вот-вот, вопрос именно об этом. Вы точно знаете, что такой гарантии нет, или только предполагаете?
 
ViktorK:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то во время использования чужого сигнала регулировать объем лота? Не считая функции "Исполнять в пределах:"

Столкнулся сегодня с таким примером: у поставщика сигнала объемы лотов 0,40 а у меня 0,1 копируются... плечо у обоих 1*100, исполнять в пределах: 5,0 стоит. Объем депозита влияет или что-то еще?

Да величина депозитов влияет. Какой у вас и у поставщика? При подписке вы поставили 95% использования вашего депозита?

Пример 1) Ваши плечи одинаковы (1:100 или 1:500 неважно), у поставщика депо = 10000$, у вас = 5000$ и при подписке вы выбрали 95% использования депозита. Поставщик открывает позицию 0.40 лота, то у вас откроется 0.19. Ваш лот рассчитывается как: 0.40 / 2 = 0.20 (т.к. ваш депо в 2 раза меньше) и берём 95% от 0.20 = 0.19.

Пример 2) У поставщика плечо = 1:500, депозит = 10000$. У вас плечо = 1:100, депозит 5000$, и 50% использования вашего дипозита. У него лот = 0.40. Ваш лот рассчитывается как: 0.40 / 2 (т.к. ваше депо в 2 раза меньше) = 0.20, потом 0.20 / 5 (т.к. ваше плечо в 5 раз меньше) = 0.04, потом 0.04 / 2 (т.к. вы используете 50% своего депозита). = 0.02.

 
paladin800:

Да величина депозитов влияет. Какой у вас и у поставщика?

Да, большая часть моего депозита - бонусные средства, поэтому они похоже не идут в расчет и не учавствуют в просадках.

Спасибо за информацию, буду разбираться) 

 
ViktorK:

Да, большая часть моего депозита - бонусные средства, поэтому они похоже не идут в расчет и не учавствуют в просадках.

Спасибо за информацию, буду разбираться) 

По-моему то, что часть вашего депо это бонусы не должно влиять. Хотя всё возможно. Кстати, спросите у вашего брокера используются ли бонусы при рассчёте лота если вы подписались на сигнал. И если вас не затруднит, напишите мне потом в личку каков был ответ брокера, очень интересно.
Причина обращения: