Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 20

 

А что бы глаза на лоб не лезли, достаточно представить, что это всего лишь функция с некоторым количеством параметров.

Вот от такой же записи:

y=f(x1,x2,x3,x4,x5,x6,x7,x8,x9,x10);

заворот мозгов не происходит? 

 
Dmitry Fedoseev:

...5-ти мерное, 6-ти мерное, 7-ми мерное, 8-ми мерное, 9-ти мерное, 10-ти мерное, 11-ти мерное, 12-ти мерное...

Еще? 

Аааа...))) Это они так называются?
 
Dmitry Fedoseev:

Уже писал, что не надо упираться в представление многомерных пространств. Функция может иметь любое количество параметров - очевидно, просто и понятно. А представлять дост аточно двухмерный график и трехмерный, искать на них максимум или  минимум. Все остальное должен доделать правильный подход в программировании: параметр определяющий количество параметров, динамические массивы в соответствии с этим количеством, циклы повторяемые в соответствии с этим параметром. 

Ограничьтесь одни оптимизируемым параметром или двумя, но сделайте, что бы это работало автоматически, только через установку свойства определяющего количество параметров. А дальше, можно подсунуть любое количество параметров. 

Мне кажется что Вы путаете количество параметров аналитической функции с количеством измерений, для которых вычисляются координаты линии.
 
Реter Konow:
Аааа...))) Это они так называются?
Это без названий. Вроде дальше 4-го измерения названий не придумали. Может и есть названия, не знаю. Принципиально от этого ничего не меняется.
 
Реter Konow:
Мне кажется что Вы путаете количество параметров аналитической функции с количеством измерений, для которых вычисляются координаты линии.
Нет не путаю. С этим у меня нормально.
 
Dmitry Fedoseev:
Это без названий. Вроде дальше 4-го измерения названий не придумали. Может и есть названия, не знаю. Принципиально от этого ничего не меняется.
Ну если названий для последующих после  4-го измерения не придумали, зачем они нам вообще нужны? Давайте сначала уверенно ориентироваться в наших трех пространственных измерениях, ну и в четвертом временном тоже. )))
 
Dmitry Fedoseev:
Нет не путаю. С этим у меня нормально.
Понимаете, когда речь зашла о количестве параметров ФФ, сразу поднялся вопрос о дополнительных мерностях объектов. Вот здесь то и корень путаницы. Количество параметров аналитической функции не имеет отношения к осям координат. И никак их не увеличивает.
 
Реter Konow:
Понимаете, когда речь зашла о количестве параметров ФФ, сразу поднялся вопрос о дополнительных мерностях объектов. Вот здесь то и корень путаницы. Количество параметров аналитической функции не имеет отношения к осям координат. И никак их не увеличивает.
Имеет. Один параметр это одна ось. Еще одна ось для значения.
 
Dmitry Fedoseev:
Имеет. Один параметр это одна ось. Еще одна ось для значения.
Поясните простым языком, почему Вы так думаете?
 

Квадратичная функция - парабола. Простое объяснение. http://fizmat.by/math/function/quadratic_function

Даже если в ее функцию Вы добавите миллион дополнительных параметров, парабола все равно будет отображатся на двумерном графе.

Причина обращения: