Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 112

 
Event:

Приведите сначала Вы  цитаты провокаций и троллинга "Господина Зелинского"
Если хотите найти цитаты провокаций со стороны господина Зелинского, зайдите по ссылкам которые он выставляет, говоря что топикстартер его оскорбляет, но глядите чуточку выше.
 
Реter Konow:
Не понял, и где провокация и оскорбление?
Не надо приписывать мне то, что я не писал
Приведите сначала Вы  цитаты провокаций и троллинга "Господина Зелинского"
 
Реter Konow:
Если хотите найти цитаты провокаций со стороны господина Зелинского, зайдите по ссылкам которые он выставляет, говоря что топикстартер его оскорбляет, но глядите чуточку выше.

Это модераторам потом будете рассказывать вместе с диком.

Давайте продолжайте свой чемп!!!

Мы все в ожидании.... 

 
Yuriy Asaulenko:
Вообще, это все вместе и называется интерфейс. Согласен, что без него не камильфо.

Интерфейс подключения показан уже с десяток другой страниц назад.

 
Реter Konow:

4. Ваше нескончаемое участие в процессе Вашего нескончаемого оскорбления со стороны топикстартера (по Вашему утверждению), вызывает удивление. Почему Вы присутствуете там, где Вас оскорбляют и неуважают?

Во-первых, Дик хамит и оскорбляет не только меня (это ключевой и важный момент, который почему-то опускается из виду). Не нужно на ровном месте демонизировать мои высказывания и моё присутствие.

Во-вторых, я может по натуре садист и мне интересно наблюдать за несдержанностью (даже точнее, беснованием в оскорблениях и хамстве) Дик.

Что касается уважения -- то невозможно всем угодить -- быть нежелательным (есть даже слово специальное, одиозный)  для части сообщества -- это нормально.

Идеальный человек -- это психически больной человек -- у которого, кроме его болезни, по определению нет недостатков.

 
Реter Konow:

Я хочу создать алгоритм.  

Для этого мне нужна библиотека ФФ, включающая в себя весь набор экспортируемых функций, включая ФФ и интерфейс подключения. Интерфейс подключения Вы уже выложили.

ФФ, как Вы сами знаете, это не аналитическая функция, а функция которая включает в себя аналитическую функцию, в которую подставляется массив со значениями параметров.

Без ФФ и всей библиотеки, я не могу создать алгоритм чтобы "тренироваться" и соревноваться.

При том, что Вам самому это все известно, а мне известно что Вам известно, Ваш совет "тренируйтесь" звучит несколько нелепо.

Интерфейс подключения показан уже с десяток другой страниц назад. Заметьте, когда Юрий попросил проверить минимум его функции, то я просто вставил функцию в библиотеку ff.ex5 чемпионата и нашел минимум. Мне не пришлось для этого писать алгоритм что бы решить задачу Юрия. Мне не придется переписывать алгоритм для любых задач. Знаете почему? - потому что он у меня есть. К этому моменту у Вас тоже должен уже быть. Но его нет.

Спасибо за поддержку. Но я сам справлюсь.  

 
Andrey F. Zelinsky:

Во-первых, Дик хамит и оскорбляет не только меня (это ключевой и важный момент, который почему-то опускается из виду). Не нужно на ровном месте демонизировать мои высказывания и моё присутствие.

Во-вторых, я может по натуре садист и мне интересно наблюдать за несдержанностью (даже точнее, беснованием в оскорблениях и хамстве) Дик.

Что касается уважения -- то невозможно всем угодить -- быть нежелательным для части сообщества -- это нормально.

Идеальный человек -- это психически больной человек -- у которого, кроме его болезни, по определению нет недостатков.

Ну если Вы по натуре садист, то Вы еще и артист, так как умело строите из себя мазохиста.

Лично я Вас не демонизирую и отношусь к Вам адекватно. Мне Ваше присутствие не мешает. Я бы сказал, даже наоборот.

Это общество достаточно разнообразно внутри себя, и некоторая его часть Вам аплодирует.

Если в этом и состоит основа Вашей мотивации к присутствию, то очевидно для реального соревнования на чемпионате Вы недостаточно квалифицированы в этой области.

Если Вы не участник соревнования, то Вы зритель, который изредка выбегает на сцену, чтобы показать остальным свои "ПА". Примите и мои аплодисменты.

 
Andrey Dik:

Интерфейс подключения показан уже с десяток другой страниц назад. Заметьте, когда Юрий попросил проверить минимум его функции, то я просто вставил функцию в библиотеку ff.ex5 чемпионата и нашел минимум. Мне не пришлось для этого писать алгоритм что бы решить задачу Юрия. Мне не придется переписывать алгоритм для любых задач. Знаете почему? - потому что он у меня есть. К этому моменту у Вас тоже должен уже быть. Но его нет.

Спасибо за поддержку. Но я сам справлюсь.  

Специально для Вас, я никакой поддержки не оказываю. Просто такова моя роль здесь.

Я понял к чему Вы клоните. Я должен создать алгоритм не видя библиотеки ФФ и вызывающего скрипта.

Я подумаю над тем, как это сделать, но надеюсь Вы не "закрутите гайки" настолько, что не оставите мне времени на работу над алгоритмом.

 
Реter Konow:

1. Ну если Вы по натуре садист, то Вы еще и артист, так как умело строите из себя мазохиста.

...

2. Если в этом и состоит основа Вашей мотивации к присутствию, то очевидно для реального соревнования на чемпионате Вы недостаточно квалифицированы в этой области.

...

1. Если я садист, то я и мазохист -- это же простой вывод -- вы как специалист в области "оптимизации" должны были его сделать без допущений.

2. Если вы почитаете мои посты ещё в первой ветке -- обратите внимание -- это буквально мой 3-4-й пост из 130 уже кем-то написанных (это по части типа-"общепринятого", что я занимаюсь троллингом) -- https://www.mql5.com/ru/forum/84457/page13#comment_2495423 -- то своё отношение к "чемпионату" я высказал -- зачем участвовать в абсурде -- ведь чем всё закончилось -- мы спустя время хорошо видим.

p.s. Даже перенесу этот пост сюда:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов?

Andrey F. Zelinsky, 2016.05.15 11:25

Явно же видно, что рано проводить конкурс. Тема мало кому известная и её мало кто использует на своей практике.

Чтобы конкурс был интересным и полезным:

1. его должен провести МК на манер как раньше были аналогичные конкурсы, например, по панелькам 

2. дать цикл публикаций, статьи, кода база, тематические ветки -- где на примере теории и практики пояснить как ЭА использовать именно на практике, и именно в торговле 

И когда активная масса форума (минимум десятка участников) будут готовы -- то тогда и провести конкурс.

На текущий момент:

а) нет зрителей, понимающих о чём идёт речь

б) нет жюри, чтобы сообществу было понятно, что жюри компетентное

в) нет участников, согласованно понимающих о чём идёт речь

Как итого:

-- если конкурс провести сейчас -- то это будет конкурс пары участников, которые предоставят непонятный и однозначно галимый результат и придётся выбирать победителя из ничего 


 
Реter Konow:

... 

В ФФ чемпионата функция (вторая на приведенной мной картинке)

// max = 8.10621358944233528 [-5.0; 5.0] 
double ff1 (double x, double y)
{
  return(0.3e1 * (double)(int)pow ((double)(1 - x), (double)2) * exp ((double)(-x * x - (int)pow ((double)(y + 1), (double)2))) - 0.10e2 * (0.2e0 * (double)x - (double)(int)pow ((double)x, (double)3) - (double)(int)pow ((double)y, (double)5)) * exp ((double)(-x * x - y * y)) - exp ((double)(-(int)pow ((double)(x + 1), (double)2) - y * y)) / 0.3e1); 
}

 продублирована 250 раз. Для каждой копии этой функции задается смещение пик согласно сгенерированному рефери значениям.

Таким образом максимум общей ФФ известен  8.10621358944233528*250=2026.55339736058

Единственное что я добавлю это смещение, что бы максимум был не дробным числом для простоты визуального контроля.

Причина обращения: