Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 97

 
Реter Konow:

Ваша задача, как организатора чемпионата - предоставить библиотеку экспортируемых функций возвращающих значения параметров необходимых для создания алгоритма.

ФФ - часть этой библиотеки. Формула ФФ - часть функции ФФ.

При обращении к ФФ и передачи массива чисел, мой алгоритм будет получать ответ в стиле "больше - меньше".

Все что мне нужно знать - количество параметров. Диапазон и шаг, как Вы сказали, могут быть любыми.

Метод расчета значений передаваемых в ФФ параметров, контроль количества обращений и разработка эффективного алгоритма - мои задачи.

То, что формула ФФ (конкретная аналитическая функция) может быть любая, - меня не пугает, так как у всех аналитических функций одни и теже математические законы.

Поэтому я просто жду когда Вы выложите библиотеку ФФ с примером интерфейса подключения (то, что Вы собирались выложить).

Было же уже сказано - интерфейсы подключения используйте такие же, как в задаче с текстом. Так же было уже сказано, что задача с текстом и была показана как пример подключения и обращений между собой компонентов тестового стенда. 

 

//+------------------------------------------------------------------+
// алгоритм оптимизации участника
#import "ao.ex5"
// инициализация АО
void   InitAO (int paramCount, int maxFFruns);
// запуск АО 
void   StartAlgo (); 
// получить максимальное значение ФФ       
double GetMaxFF (); 
#import
//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+
// тестовая фитнес функция чемпионата, не известна участникам
#import "ff.ex5"
// запросить количество параметров ФФ 
int    GetParamCount (); 
// запуск ФФ, получеие значения соответствующее параметроам ФФ
double FF (double &array []); 
// произведённое количество запусков ФФ
int    GetCountRunsFF (); 
#import
//+------------------------------------------------------------------+
 
Andrey Dik:

Вашего мнения в этой ветке никто не спрашивал. И даже больше - просили не высказывать.

Всегда было видно, что у вас с личным восприятием реальности -- не всё согласовано.

Здесь -- https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page96#comment_2667845 -- на предыдущей странице -- ваш прямой вопрос ко мне:

 

 
Andrey Dik:

Было же уже сказано - интерфейсы подключения используйте такие же, как в задаче с текстом. Так же было уже сказано, что задача с текстом и была показана как пример подключения и обращений между собой компонентов тестового стенда. 

 

Интерфейс подключения к библиотеке ФФ задачи с текстом предусматривал реализацию алгоритма в скрипте, что противоречит Вашему заявлению о том, что алгоритм участника чемпионата должен быть реализован в библиотеке.

Следовательно должен быть иной интерфейс подключения...

P.S. Хотя, я бы предпочел скриптовую реализацию...

 
Andrey F. Zelinsky:

Всегда было видно, что у вас с восприятием реальности -- не всё согласовано.

Здесь -- https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page96#comment_2667845 -- на предыдущей странице -- Ваш прямой вопрос ко мне:

Так... ладно, ок. Третьим будете? Только вот не надо сейчас говорить "я не готов" или "я не в теме" и подобные тупые отмазки лепить не нужно. Раз Вы активный писец в этой ветке, так  уж давайте, покажите на что способны.

Если примете предложение - получите полное моральное право писать здесь всё что душе угодно. В противном случае попрошу Вас удалится из ветки. 

 
Реter Konow:

Интерфейс подключения к библиотеке ФФ задачи с текстом предусматривал реализацию алгоритма в скрипте, что противоречит Вашему заявлению о том, что алгоритм участника чемпионата должен быть реализован в библиотеке.

Следовательно должен быть иной интерфейс подключения...

P.S. Хотя, я бы предпочел скриптовую реализацию...

С какой такой стати? Вы чего такое придумываете? Вернитесь на страницу с примерами и гляньте внимательно ещё раз. 
 
Andrey Dik:

Так... ладно, ок. Третьим будете? Только вот не надо сейчас говорить "я не готов" или "я не в теме" и подобные тупые отмазки лепить не нужно. Раз Вы активный писец в этой ветке, так  уж давайте, покажите на что способны.

Если примете предложение - получите полное моральное право писать здесь всё что душе угодно. В противном случае попрошу Вас удалится из ветки. 

Уже как-то говорил, что не бухаю, не колюсь, не курю травку, не жую мухоморы -- поэтому третьим быть не могу по определению.

Так же вам лично говорил не один раз говорил, что не могу удалиться из ветки -- потому что с самого начала зафрахтовал целую представительскую ложу в вашем театре/цирке.

А писать могу что угодно по правилам форума, которые я в вашей ветке не нарушаю вообще.

Ну а насчёт прав -- есть классика жанра:

 

 
Andrey Dik:
С какой такой стати? Вы чего такое придумываете? Вернитесь на страницу с примерами и гляньте внимательно ещё раз. 

Ясно.

Для полноты представления, пожалуйста покажите скрипт, который будет вызывать алгоритм участника и пример Вашей формулы ФФ.

Больше ничего не надо.

 
Andrey F. Zelinsky:

Уже как-то говорил, что не бухаю, не колюсь, не курю травку, не жую мухоморы -- поэтому третьим быть не могу по определению.

Так же вам лично говорил не один раз говорил, что не могу удалиться из ветки -- потому что с самого начала зафрахтовал целую представительскую ложу в вашем театре/цирке.

А писать могу что угодно по правилам форума, которые я в вашей ветке не нарушаю вообще.

Ну а насчёт прав -- есть классика жанра:

 

***
 
Реter Konow:

Ясно.

Для полноты представления, пожалуйста покажите скрипт, который будет вызывать алгоритм участника и пример Вашей формулы ФФ.

Больше ничего не надо.

Конечно, обязательно. Если от Вас предложений по функциям никаких нет, то я выставляю итоговый вариант кодов, после чего приступаем ко второму шагу чемпионата.
 
Andrey Dik:
Ты сука грёбаный урод. Ты в деле общем не участвуешь, но при этом мешаешь падла и баламутишь воду. Ты провокатор, самая мерзская тварь которая может быть, такие как ты затевают драку, но участвуют в ней и получают нож в ребро другие. 
Держите себя в руках.
Причина обращения: