На MetaTrader 4 появились бесплатные торговые сигналы - страница 15

 

1) У поставщика баланс 10 000 у.е. меня 1 000 у.е.

 Как мне сделать так чтобы по сигналу я открывал сделку объемом 10% от объема поставщика? (поставщик открыл 0.1лот, я 0.01 лот)


2) У поставщика баланс 1 000 у.е. меня 10 000 у.е.

 Как мне сделать так чтобы по сигналу я открывал сделку объемом 1000% от объема поставщика? (поставщик 0.1 лота, я 1 лот)
 
Konstantin83:

1) У поставщика баланс 10 000 у.е. меня 1 000 у.е.

 Как мне сделать так чтобы по сигналу я открывал сделку объемом 10% от объема поставщика? (поставщик открыл 0.1лот, я 0.01 лот)

Поставить нагрузку депозита 95% и получить 9.5% от баланса поставщика в данном случае с учетом соотношения балансов.

Но ставить 90-95% очень опрометчиво и является главной ошибкой начинающих трейдеров - лучше рисковать малой частью, например, не больше 30%.


2) У поставщика баланс 1 000 у.е. меня 10 000 у.е.

 Как мне сделать так чтобы по сигналу я открывал сделку объемом 1000% от объема поставщика? (поставщик 0.1 лота, я 1 лот)
Аналогично, 95%, чтобы получить в данном случае 950% от объема сделки поставщика. И снова предупреждение - уровни выше 70% опасны. Неконтролируемая жадность и перегрузка счета убивает депозиты.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
Renat:

Поставить нагрузку депозита 95% и получить 9.5% от баланса поставщика в данном случае с учетом соотношения балансов.

Но ставить 90-95% очень опрометчиво и является главной ошибкой начинающих трейдеров - лучше рисковать малой частью, например, не больше 30%.


Аналогично, 95%, чтобы получить в данном случае 950% от объема сделки поставщика. И снова предупреждение - уровни выше 70% опасны. Неконтролируемая жадность и перегрузка счета убивает депозиты.
Спасибо.
 
А как вы вычисляете "нагрузку депозита"?
Депозит 1.000 у.е., плечо 1:100, курс 1.3000, лот 0.1, маржа 130 у.е., загружено 13% от депозита. 
Депозит 1.000 у.е., плечо 1:25, курс 1.3000, от 0.1, маржа 520, загружено 52 % от депозита. 
Я не правильно вычислил? 
Имеем,
Провайдер, депозит 1000 у.е., плечо 1:25, лот 0.1, маржа 520, загружено 52 % от депозита. 
Подписчик, депозит 2000 у.е., плечо 1:200, установил нагрузку не более 50% от депо. Какой лот откроется? 
Я уже вообще ничего не понимаю в этой системе
 

Управление средствами или как выбрать объем сделки?

Вопрос о том, каким именно образом депозит подписчика будет участвовать в торговле по сигналам, является одним из самых важных. Решая эту задачу, мы руководствовались тем же правилом, что и при работе над всем сервисом - максимальная защита для каждого участника процесса. В результате мы можем предложить достаточно безопасное для подписчика решение.

Включая сигналы в терминале и подписываясь на один из них, подписчик встает перед выбором, какую именно часть депозита выделить под сигналы. Альтернативной была система установки пропорции между объемом позиции поставщика и подписчика. Однако такая система не могла гарантировать сохранности депозита подписчика. Например, депозит поставщика 30 000$, а подписчика - 10 000$ и была выбрана пропорция объема 1:1. В ситуации, когда поставщик будет просто пережидать убытки с достаточно большим по объему ордером, подписчик может потерять все деньги и закрыться по стопауту. Еще хуже ситуация, когда баланс поставщика неожиданно меняется при сохранении ранее выставленного соотношения объемов.

Чтобы избежать этого, была выбрана система процентного выделения части депозита, которая отдается в торговлю по сигналам. Эта система достаточно сложна в техническом плане, так как учитывает валюты депозитов, их конвертацию и кредитные плечи.

Рассмотрим работу системы управления объемами на примере:

  1. Процент использования депозита, установленный подписчиком: 50%
  2. Баланс поставщика сигналов: 15 072.08 USD, плечо 1:100
  3. Баланс подписчика: 18 447.23 EUR, плечо 1:200

Расчет соотношения объемов позиций поставщика и подписчика:

  1. Соотношение балансов с учетом процента использования депозита: (18 447,23 * 0,5) / 15 072,08 = 0,61196696142801791 (61.19%).
  2. После коррекции на плечи: 0,61196696142801791 * (200 / 100) = 1,2239339228560358 (122.39%).
  3. После коррекции с учетом курса валют депозитов (на момент расчета 0,7863): 1,2239339228560358 / 0,7863 = 1,5565746809452861 (155.65%).
  4. Итоговый процент после округления (округление всегда ведется в меньшую сторону и кратно 10%): 150% или коэффициент 1.5.

Иными словами, при данных условиях ордер объемом в 1 лот у поставщика будет скопирован у подписчика в ордер с объемом 1.5 лота. То есть каждая сделка будет иметь в полтора раза больший объем.

Будьте внимательны, чтобы не спутать процент использования депозита и реальное соотношение объема позиций. В торговом терминале задается именно процент использования депозита, из которого и высчитывается соотношение объема позиций. Эта информация обязательно пишется в лог и в нашем примере будет выглядеть вот так:

2012.11.12 13:33:23    Signal    '1277190': percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 150%

2012.11.12 13:27:55    Signal    '1277190': signal provider has balance 15 072.08 USD, leverage 1:100; subscriber has balance 18 447.23 EUR, leverage 1:200

2012.11.12 13:27:54    Signal    '1277190': money management: use 50% of deposit, equity limit: 0.00 EUR, deviation/slippage: 1.0 spreads

 

Трейдера похитили после отказа работать.

Софья Дмитриева, Life News Online

14:02, Четверг Ноябрь 22, 2012
В Калмыкии задержаны трое похитителей компьютерщика, который разработал программу для беспроигрышного участия в торгах на бирже.

Граждан Чечни задержали на посту ДПС в Элисте в то время, когда они насильно пытались вывезти 42-летнего программиста в Ингушетию, чтобы с его помощью зарабатывать деньги.

Игорь Саванчук разработал компьютерную программу, с помощью которой занимался финансовыми операциями на валютном рынке, получая прибыль, делая беспроигрышные ставки.

В течение двух месяцев мужчина работал в Игушетии на чеченцев, зарабатывая деньги благодаря своей разработке. 

Но после того как программист узнал о болезни своей супруги, которая нуждалась в постоянном уходе, он решил вернуться домой в город Волжский Волгоградской области.

Через 2 дня после его возвращения домой к трейдеру пришли трое мужчин. Они избили своего бывшего работника, скрутили и насильно посадили в машину.

- На посту ДПС в городе Элисте автомобиль был остановлен для проверки документов. Потерпевший выбрался из салона и попросил о помощи полицейских. В ходе допроса он пояснил, что на протяжении последних двух месяцев он работал на подозреваемых, а после того как решил уволится, его похитили, - прокомментировала Life News старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Решается вопрос об аресте подозреваемых. 

В отношении самого похищенного также начата проверка. СК устанавливает, насколько законной было применение компьютерной программы.

http://lifenews.ru/news/106894


Ренат, может откажитесь от своей идеи показывать сделки до подписки на сигнал и установочные данные самого трейдера?

Трейдера похитили после отказа работать - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
Трейдера похитили после отказа работать - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
  • 2012.11.22
  • lifenews.ru
В Калмыкии задержаны трое похитителей компьютерщика, который разработал программу для беспроигрышного участия в торгах на бирже.
 
sever30:

Трейдера похитили после отказа работать.

не работать, а отрабатывать слитое.

Ренат, может откажитесь от своей идеи показывать сделки до подписки на сигнал и установочные данные самого трейдера?

а как потом концы найти и убытки восстановить? на простых чеченских парней вся надежда :)

 
sergeev:

не работать, а отрабатывать слитое.

а как потом концы найти и убытки восстановить? на простых чеченских парней вся надежда :)

сливальщик отработать слитое по сливающей системе априори не может или шансы настолько малы, что лучше уж его баранов заставить пасти.

вообще появление сервиса сигнал вызвал на начальном этапе положительные эмоции, а дальше как всегда, идея низведена до плинтуса ограничением плеча, публикации установочных данных трейдера на всеобщее обозрение, публичность истории счета до подписки на нее. 

Простые "чеченские" парни смотрят на данные успешного трейдера, Решетовы и иже с ним, обложились калькуляторами и методичками для халявного анализа успешных систем )

С такими вводными ажиотаж быстро спадет.

 
sever30:

лучше уж его баранов заставить пасти.

вот. туда его и везли.
 
sergeev:
вот. туда его и везли.
Алексей, а по существу ответить не получается?
Причина обращения: