Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 993

 
Yuriy Asaulenko:
Разве? А если подумать, посты свои вам почитать? Дык, круче Максима только яйца)).

АааХаХа... насмешили спасибо! Да, забавный персонаж, комический.

 
Alexander_K2:

Юрий, еще раз говорю - принцип верен.

Но, понимаете, в чем штука - даже классные идеи не находят у людей отклика, если нет сигнала (как паспорта) или он отрицательный как щас у меня. Это я вижу на своем примере - ну, нет положительного сальдо....

Принцип- то верен, и работает, и у многих. Но может в консерватории что- то поменять? Не задумывались?
 
Alexander_K2:

Но, понимаете, в чем штука - даже классные идеи не находят у людей отклика, если нет сигнала (как паспорта) или он отрицательный как щас у меня. Это я вижу на своем примере - ну, нет положительного сальдо, казалось бы - подхвати знамя, доведи работу до финала, порадуй людей. Нет - никому не интересно.

Так и в этой теме.

Ну, нет ни у кого "эквити в небо", да и вообще, никакого эквити и все - тема сразу становится проходной, неинтересной.

Вывод: в каждой теме просто обязан быть "человек с сигналом". С положительным! Тогда начинается жизнь.

Ждем такого человека. Надеемся и верим.

Признаться,  не видел - не интересовался ничьими сигналами и даже отчетами с реала. Не вижу смысла. Мне это всеобщее стремление непонятно.
 
Yuriy Asaulenko:
Признаться,  не видел - не интересовался ничьими сигналами и даже отчетами с реала. Не вижу смысла. Мне это всеобщее стремление непонятно.

Не, я как и многие - интересуюсь.

Это показатель ума, как ни крути. У меня в друзьях, к примеру, есть человек с приличными сигналами. Это вдохновляет, заставляет снова и снова работать, т.к. я реально вижу, что зарабатывать на Форексе можно. А то, что я лично пока не справляюсь - ну, что ж. Еще не вечер.

 
Alexander_K2:

Не, я как и многие - интересуюсь.

Это показатель ума, как ни крути. У меня в друзьях, к примеру, есть человек с приличными сигналами. Это вдохновляет, заставляет снова и снова работать, т.к. я реально вижу, что зарабатывать на Форексе можно. А то, что я лично пока не справляюсь - ну, что ж. Еще не вечер.

Понятно, вам нужны внешние стимулы. Без них никак.)
Мне-же и так это известно, и нет дела - кто и сколько.
 
Yuriy Asaulenko:
Понятно, вам нужны внешние стимулы. Без них никак.)
Мне-же и так это известно, и нет дела - кто и сколько.

Самое главное забыл сказать - этот человек, ну, никоим образом не использует нейросети.

Абсолютно убежден - если бы в этой ветке кто-нибудь продемонстрировал подобные результаты, то сюда бы весь форум перетянулся, ибо НС - забавная штука. Но, увы - без этого важного момента, смотреть и читать здесь нечего. ИМХО.

 
Alexander_K2:

Самое главное забыл сказать - этот человек, ну, никоим образом не использует нейросети.

Абсолютно убежден - если бы в этой ветке кто-нибудь продемонстрировал подобные результаты, то сюда бы весь форум перетянулся, ибо НС - забавная штука. Но, увы - без этого важного момента, смотреть и читать здесь нечегво. ИМХО.

Вы имеете в виду свою тему? ))
Если здесь начнут публиковать отчеты с реала, рекламу сигналов и пр самопиар, то читать здесь действительно будет нечего. Да, и уже нечего. Тема флудовая, что тоже неплохо.))
 
mytarmailS:

почему не применимы? 

почему риторичесий?

PCA - линейное преобразование + проблемы с воспроизводимостью.

"фурье преобразвание, вейвлеты, спектрально сингулярное   и проч. - алгоритмы разложения

Tsne - отличный алгоритм снижения размерности для визуализации . Для его работы нужен полный набор данных. С новыми единичными данными он не умеет работать. Можно (пишут некоторые источники)  сделав сложную гимнастику его приспособить для использования  не только с наборами train/test но и с новыми единичными данными. У меня не получилось и я не встречал статей с удачной реализацией Tsne для понижения размерности предикторов в МО.

Риторический потому, что судя по всему Вы не пробовали использовать этот алгоритм. Иначе не предлагали бы его для понижения размерности... Хотя если у Вас есть по этому алгоритму результаты, поделитесь.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

PCA - линейное преобразование + проблемы с воспроизводимостью.

"фурье преобразвание, вейвлеты, спектрально сингулярное   и проч. - алгоритмы разложения

Tsne - отличный алгоритм снижения размерности для визуализации . Для его работы нужен полный набор данных. С новыми единичными данными он не умеет работать. Можно (пишут некоторые источники)  сделав сложную гимнастику его приспособить для использования  не только с наборами train/test но и с новыми единичными данными. У меня не получилось и я не встречал статей с удачной реализацией Tsne для понижения размерности предикторов в МО.

Риторический потому, что судя по всему Вы не пробовали использовать этот алгоритм. Иначе не предлагали бы его для понижения размерности... Хотя если у Вас есть по этому алгоритму результаты, поделитесь.

Удачи

Послушайте, человек поведал о проблеме со слишком большим количеством данных для классификации, я предложил решение...

РСА - это тоже алгоритм разложение если я не ошибаюсь, как и другие , именно разложением и достигается снижение размерности (что то выкидываеться, а что то оставляется)

То что все эти алгоритмы не дадут никакой пользы (кроме того что уменьшат размерность), это другой вопрос и вопрос не к алгоритмам, а к самим данным.

   По поводу tsne,  может алгоритм и замечательный но на рыночных данных работает также как и другие те никак, так что разделять на классы я нем пробовал, но ничего интересного не добился, потому и болт забил.  По поводу новых данных не знаю, в интернете видел примеры работы  tsne с трейн и тест но вы наверное тоже это видели

 
mytarmailS:

   По поводу tsne,  может алгоритм и замечательный но на рыночных данных работает также как и другие те никак, так что разделять на классы я нем пробовал, но ничего интересного не добился, потому и болт забил.  По поводу новых данных не знаю, в интернете видел примеры работы  tsne с трейн и тест но вы наверное тоже это видели

А зачем тогда рекомендовали выше, если сами ничего не получили с них? По сути - вводите в заблуждение!
mytarmailS:
"РСА", фурье преобразвание, вейвлеты  и проч.. из новых "t-sne". С их помощью можно сделать из 100 входов в нс, напимер 5 и почти не потерять в качестве
Причина обращения: