Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 992

 
Maxim Dmitrievsky:

мы ниче из себя не строим, в том то и прикол, если вам невдомек

Разве? А если подумать, посты свои вам почитать? Дык, круче Максима только яйца)).
 
Yuriy Asaulenko:
Разве? А если подумать, посты свои вам птчитать? Дык, круче Максима только яйца.

ну это какой-то наброс, я просто адекватно реагирую без наигранной толерантности

все мои вопросы к вам были вполне логичными

 
Maxim Dmitrievsky:

ну это какой-то наброс, я просто адекватно реагирую без наигранной толерантности

все мои вопросы к вам были вполне логичными

Чем кумушек считать, трудиться, не лучше-ли, кума, к себе оборотиться? ))
 
Yuriy Asaulenko:
Чем кумушек считать, трудиться, не лучше-ли, кума, к себе оборотиться? ))

как раз к сообщению про адекватность вашему, хорошая пословица

 
Maxim Dmitrievsky:

как раз к сообщению про адекватность вашему, хорошая пословица

Я-ж и сказал ранее, что круче Максима только яйца. ))  Проку никакого, но это неважно. Здесь мало от кого проку.)) Все мастера по части - из пустого в порожнее.))
Максим, вы даже в этом не первый.)) Второе место.))

 
Привет!

Для  обучения НС на истории нехватает мощностей компа. 

Если все данные забить в много уровневый массив, и начинать обучение то терминал зависает. 

Квантовый компьютер нужен.
 
Yuriy Asaulenko:
А общие принципы построения ТС я не скрываю. В разумных пределах. А_К2 рассказал - он уже полгода му.,..ся.))

Юрий, еще раз говорю - принцип верен.

Но, понимаете, в чем штука - даже классные идеи не находят у людей отклика, если нет сигнала (как паспорта) или он отрицательный как щас у меня. Это я вижу на своем примере - ну, нет положительного сальдо, казалось бы - подхвати знамя, доведи работу до финала, порадуй людей. Нет - никому не интересно.

Так и в этой теме.

Ну, нет ни у кого "эквити в небо", да и вообще, никакого эквити и все - тема сразу становится проходной, неинтересной.

Вывод: в каждой теме просто обязан быть "человек с сигналом". С положительным! Тогда начинается жизнь.

Ждем такого человека. Надеемся и верим.

 
Alexander Ivanov:
Привет!

Для  обучения НС на истории нехватает мощностей компа. 
Если все данные забить в много уровневый массив, и начинать обучение то терминал зависает. 
Квантовый компьютер нужен.

Ну во первых, не забивайте НС мусором (не нужно пихать все что в голову взбредет)

Во вторых есть много алгоритмов по снижению размерности данных "РСА", фурье преобразвание, вейвлеты  и проч.. из новых "t-sne". С их помощью можно сделать из 100 входов в нс, напимер 5 и почти не потерять в качестве

 
mytarmailS:

Ну во первых, не забивайте НС мусором (не нужно пихать все что в голову взбредет)

Во вторых есть много алгоритмов по снижению размерности данных "РСА", фурье преобразвание, вейвлеты  и проч.. из новых "t-sne". С их помощью можно сделать из 100 входов в нс, напимер 5 и почти не потерять в качестве

Все перечисленное Вами неприменимо по разным причинам. Вы пробовали использовать Tsne? Вопрос риторический.

Наиболее подходящими ( по моему мнению конечно) являются Байесовский PCA, Автоенкодер, пакет varbvs и из последних пакет bounceR. 

Конечно есть море методов попроще и все они подробно рассматривались в статьях на этом сайте.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Все перечисленное Вами неприменимо по разным причинам. Вы пробовали использовать Tsne? Вопрос риторический.

Наиболее подходящими ( по моему мнению конечно) являются Байесовский PCA, Автоенкодер, пакет varbvs и из последних пакет bounceR. 

Конечно есть море методов попроще и все они подробно рассматривались в статьях на этом сайте.

Удачи

почему не применимы? 

почему риторичесий?

Причина обращения: