Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 994

 
Yuriy Asaulenko:
Признаться,  не видел - не интересовался ничьими сигналами и даже отчетами с реала. Не вижу смысла. Мне это всеобщее стремление непонятно.
Если ваши песочные часы уже почти на исходе, но вы не хотите поведать людям о стратегии и внести вклад какой-то то это ваши проблемы. Но зачем же так унижаться и палиться в данной теме, палитесь в другой. Кто сказал что никто не зарабатывает, свечку держали что-ли. Эта тема про МО, не забывайте. Но я не вижу с кем могу пообщаться. Саныч и Перервенко сдулись и не приспособили МО к рынку, остальные любители энтузиасты как и я. С вами вообще не о чем общаться, вы ничего не знаете по теме. Поэтому я считаю что это просто позор, не надо так позориться как некоторые остальные. Но людям среднего интеллектуального достатка эта грамота видимо никак не даётся.
 
Alexander_K2:

Юрий, еще раз говорю - принцип верен.

Но, понимаете, в чем штука - даже классные идеи не находят у людей отклика, если нет сигнала (как паспорта) или он отрицательный как щас у меня. Это я вижу на своем примере - ну, нет положительного сальдо, казалось бы - подхвати знамя, доведи работу до финала, порадуй людей. Нет - никому не интересно.

Так и в этой теме.

Ну, нет ни у кого "эквити в небо", да и вообще, никакого эквити и все - тема сразу становится проходной, неинтересной.

Вывод: в каждой теме просто обязан быть "человек с сигналом". С положительным! Тогда начинается жизнь.

Ждем такого человека. Надеемся и верим.

Правда на 150%

+

 
Maxim Dmitrievsky:
  Саныч и Перервенко сдулись и не приспособили МО к рынку, остальные любители энтузиасты как и я ..... Но людям среднего интеллектуального достатка эта грамота видимо никак не даётся.

Скопирую свой пост полугодовой давности, свидетельствующий о том, что на рынке крайне сложно найти закономерности:

У меня складывается впечатление, что НС вообще нечему учить, т.к. типичных ситуаций на рынке практически нет.  Либо специально обученные роботы с большими деньгами специально ломают шаблоны.
Вот моя программа поиска шаблонов не смогла определить типичную двойную вершину, т.к. в за последний год в 20-ти самых похожих случаях цена, как отрабатывала шаблон двойной вершины, так и пролетала дальше вверх.
Прогноз это жирные красная (high) и белая (low) линии, серые и темно-красные варианты из истории

Да и самые похожие варианты, не такие уж и похожие.

А иногда предсказывает в одну сторону, а цена идет в противоположную.


Вот и получается 50/50, как с монеткой
 
Maxim Dmitrievsky:
Если ваши песочные часы уже почти на исходе, но вы не хотите поведать людям о стратегии и внести вклад какой-то то это ваши проблемы. Но зачем же так унижаться и палиться в данной теме, палитесь в другой. Кто сказал что никто не зарабатывает, свечку держали что-ли. Эта тема про МО, не забывайте. Но я не вижу с кем могу пообщаться. Саныч и Перервенко сдулись и не приспособили МО к рынку, остальные любители энтузиасты как и я. С вами вообще не о чем общаться, вы ничего не знаете по теме. Поэтому я считаю что это просто позор, не надо так позориться как некоторые остальные. Но людям среднего интеллектуального достатка эта грамота видимо никак не даётся.

Если  продолжающаяся серия моих статей не есть попыткой применения МО к рынку, то мы по разному понимаем это понятие.

Пора избавляться от подросткового максимализма и стремления давать всем оценку. Вы еще  мало знаете, мало умеете, скромнее...

Участие в этой ветке неэффективно из за конфликта интересов: моя цель дать часть знаний в примерах которые мне понятны, цель большей части участников этой ветки  - покажи, докажи тогда мы может быть будем следовать. Те кто хочет учиться изучают статьи и следуют за ними. По себе знаю, что лучший способ что то изучить - это исполнять примеры. 

Удачи

 

Чтобы не было безнадежно грустно, еще раз прикрепляю работу Колмогорова по прогнозированию ВР.

Из нее, просто очевидно, следует, что работать надо с первыми и вторыми разностями цен.  И если матожидание ретурнов всегда строго=0, то со вторыми разностями надо поработать - делать такую хитрую (по словам Алёшеньки - экспоненциальную) выборку, чтобы АКФ приняла какой-то там хитрый вид (не разбирался в этом).

И вуаля - Грааль у, плачущего навзрыд, Алёшеньки отобран и роздан страждущему народу.

 
Vladimir Perervenko:

Если  продолжающаяся серия моих статей не есть попыткой применения МО к рынку, то мы по разному понимаем это понятие.

Пора избавляться от подросткового максимализма и стремления давать всем оценку. Вы еще  мало знаете, мало умеете, скромнее...

Участие в этой ветке неэффективно из за конфликта интересов: моя цель дать часть знаний в примерах которые мне понятны, цель большей части участников этой ветки  - покажи, докажи тогда мы может быть будем следовать. Те кто хочет учиться изучают статьи и следуют за ними. По себе знаю, что лучший способ что то изучить - это исполнять примеры. 

Удачи

Да какой юн. макс господи прости. В ваших статьях я не понимаю стратегии - какие-то зигзаги, цифр. фильтры. Зачем так сильно мучить нейросети, когда того же xgboost будет достаточно в подавляющем большинстве случаев. Главное ведь стратегия.
 
elibrarius:


У меня складывается впечатление, что НС вообще нечему учить, т.к. типичных ситуаций на рынке практически нет.  Либо специально обученные роботы с большими деньгами специально ломают шаблоны.

Вы слишком обобщили ситуацию: типичных ситуаций нет в Ваших предикторах, а рынок тут не при чем. Заниматься надо предикторами, а если точнее, то предсказательной способностью предикторов:

  • или Ваши предикторы имеют предсказательную способность для Вашей целевой, причем эта предсказательная способность меняется слабо при движении окна, и тогда имеет смысл искать модель для этого набора, 
  • или  Ваши предикторы НЕ имеют предсказательную способность для Вашей целевой, тогда осуждать нечего. 

 
Vladimir Perervenko:

Если  продолжающаяся серия моих статей не есть попыткой применения МО к рынку, то мы по разному понимаем это понятие.

Пора избавляться от подросткового максимализма и стремления давать всем оценку. Вы еще  мало знаете, мало умеете, скромнее...

Участие в этой ветке неэффективно из за конфликта интересов: моя цель дать часть знаний в примерах которые мне понятны, цель большей части участников этой ветки  - покажи, докажи тогда мы может быть будем следовать. Те кто хочет учиться изучают статьи и следуют за ними. По себе знаю, что лучший способ что то изучить - это исполнять примеры. 

Удачи

Владимир, прежде всего должен быть смысл

Его же нет

 
Renat Akhtyamov:

Владимир, прежде всего должен быть смысл

Его же нет

Вот тут я не понял смысла. Поясните пожалуйста

 
Vladimir Perervenko:

Вот тут я не понял смысла. Поясните пожалуйста

Я уже писал, что занятие любой стратегией отнимает приличное количество времени

Скорее всего нейронки еще больше

Профита ни у кого нет

Так в чем же смысл?

Причина обращения: