Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 986

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, вот и пришли к Винеровскому процессу, или винеро-подобному процессу. И че здесь прогнозировать? Лучший прогноз - сама величина.

А вот нормальное распределение (или околонормальное) мы вполне можем прогнозировать. Не в прямом смысле, разумеется, типа след свечи.

Советник выше. Докажите. 

 
СанСаныч Фоменко:

Советник выше. Докажите. 

Мркетом, даже бесплатным, не интересуюсь и не планирую.) В МТ модели тоже не делаю, и тестером не пользуюсь.

Можно на моей модели? Тогда смотрите - много оч небольших сделок. Сделки не случайные, но сделаны исходя из предположения о случайности рынка. Звучит конечно не очень.))

Тест 3 месяца. 

По Х - номер сделки, по У - прибыль в пп. графика.

 
Yuriy Asaulenko:

Мркетом, даже бесплатным, не интересуюсь и не планирую.) В МТ модели тоже не делаю.

Можно на моей модели? Тогда смотрите - много оч небольших сделок. Сделки не случайные, но сделаны исходя из предположения о случайности рынка. Звучит конечно не очень.))

Тест 3 месяца.

По х - номер сделки, по У - прибыль в пп. графика.

Все замечательно за исключение пустяка: где доказательство того, что также красиво будет в будущем?

 
СанСаныч Фоменко:

Все замечательно за исключение пустяка: где доказательство того, что также красиво будет в будущем?

Это и есть будущее. На модели разумеется. А доказательств на будущее нет и не может быть. Каким таким образом вы собираетесь их получить?

Я уже не первый год этим занимаюсь, и полагаю, что на полгода-год этой модели хватит. Как говорил О.Бендер - Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не хочу жить вечно.

Модель еще, кстати, не реализована.

 
Yuriy Asaulenko:

Это и есть будущее. На модели разумеется. А доказательств на будущее нет и не может быть. Каким таким образом вы собираетесь их получить?


Вы ошибаетесь, люди даже нобиля получают за подобные доказательства.

По этому поводу писал много раз

 
СанСаныч Фоменко:

Вы ошибаетесь, люди даже нобиля получают за подобные доказательства.

По этому поводу писал много раз

Я не претендую.) Но, если модель корректно тестируется, то как правило на реале будут примерно аналогичные результаты.

 
Yuriy Asaulenko:

Я не претендую.) Но, если модель правильно тестируется, то как правило на реале будут примерно аналогичные результаты.

Удачи.

Для меня результатом будет доказательство будущего поведения советника, а не прибыль от советника. 

 
СанСаныч Фоменко:

Удачи.

Для меня результатом будет доказательство будущего поведения советника, а не прибыль от советника. 

Скучно, СанСаныч. Когда ТС реализована и работает, уже и обсуждать нечего - нет предмета. Процесс разработки куда интересней.

Что и зачем здесь доказывать? Если подход вам приемлем - пробуйте. Не приемлем - оставайтесь при своем. Обменялись мнениями - разбежались, форум, однако.

 

На закуску.

прогон того же советника с теми же настройками, что и выше, но увеличен временной интервал.


Вот вся ценность всех этих красивых картинок.


Картинка должна доказывать идею, смысл которой ТОЛЬКО о будущем поведении советника.

 
СанСаныч Фоменко:

Картинка должна доказывать идею, смысл которой ТОЛЬКО о будущем поведении советника.

Собственно, все так делают. Настройка на одном интервале, тест на другом. Если тест корректный то будущее поведение почти гарантировано.

Вот потому и использую свой тестер, а не тестер МТ - отчего-то уж очень в нем много Граалей. В своем тестере, по крайней мере, достоверно знаешь -что и как он делает. Да и инфы с теста можно получить гораздо больше и любую, и проще.

Причина обращения: