Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 664

 
elibrarius:
Можно и в бинарном виде для экономии. Но мне не до разработки замены того, что имеется. Другие идеи надо проверять... Это будет скорее тюнинг) А он нужен будет, если что-то на НС поручится зарабатывать.

А что экономить, если 1.5 ГБайт/с получаем с учетом всех преобразований? ) И все оч просто и единообразно.

elibrarius:
Пока возникла необходимость вывести в терминал, с костылями, но сделал. Надо будет что-то помудренее - может тоже в R буду делать, я в нем пока новичек и не всех преимуществ знаю.

Кстати, по основам R в инете есть неплохие книги:

1. Роберт Р. Кабаков R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R.

2. R in a Nutshell by Joseph Adler (на английском, но понять можно, при необходимости, по крайней мере частями)
 
Yuriy Asaulenko:

А что экономить, если 1.5 ГБайт/с получаем с учетом всех преобразований? ) И все оч просто и единообразно.

Кстати, по основам R в инете есть неплохие книги:

1. Роберт Р. Кабаков R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R.

2. R in a Nutshell by Joseph Adler (на английском, но понять можно, при необходимости, по крайней мере частями)

вот еще

https://msperlin.github.io/pafdR/

но это все не нужно, можно кодить в МТ5 вообще все, и становиться осьминогом

Processing and Analyzing Financial Data with R
  • Marcelo S. Perlin (marcelo.perlin@ufrgs.br)
  • msperlin.github.io
Welcome to the book site of Processing and Analyzing Financial Data with R. Here you can find the full online content of the book. The book is also available as an ebook (Amazon) and hardcover (CreateSpace / Amazon). If you liked the material and are using the book, please consider purchasing it. As an author, I certainly appreciate the gesture...
 
Yuriy Asaulenko:

А что экономить, если 1.5 ГБайт/с получаем с учетом всех преобразований? ) И все оч просто и единообразно.

Кстати, по основам R в инете есть неплохие книги:

1. Роберт Р. Кабаков R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R.

2. R in a Nutshell by Joseph Adler (на английском, но понять можно, при необходимости, по крайней мере частями)
Спасибо! Основы почитал, остальное подтягивается по мере необходимости.
 
СанСаныч Фоменко:

Вы не первый раз пишите про файлы.

А как решается проблема опроса готовности?

Да, я эту идею проповедовал еще до появления R-MT-DLL.)) По скорости никаких проблем, по удобству модификации на этапе разработки превосходит ДЛЛ.


Семафорные файлы. Т.е.. пишем файл с инфой. После готовности пишем семафорный файл. Появление семафорного файла говорит о готовности данных для чтения.

Далее читаем файл с инфой, удаляем его, и удаляем семафорный файл. исчезновение семафорного файла свидетельствует о готовности приемника к приему след дозы инфы.

и так в обе стороны. файлы естественно разные.

Для разных случаев можно использовать несколько разные системы семафоров, например для дуплексных каналов, типа вопрос-ответ.

Да, тема про RAM-Disk Там-же и софт для тестирования.

У меня RAM-Disk окусыват от памяти всего 64К - т.е. вообще ни о чем.)

 
Maxim Dmitrievsky:

вот еще

https://msperlin.github.io/pafdR/

Литературу надо черпать  вот 

Поиск работает прекрасно по самым разным ключевым словам.

Книги платные, обычно 10 рублей, так что Вы покупаете в отличии от торрентов.

R
R
  • www.twirpx.com
Библиотека. Компьютерная литература. R
 
СанСаныч Фоменко:

Литературу надо черпать  вот 

Поиск работает прекрасно по самым разным ключевым словам.

Книги платные, обычно 10 рублей, так что Вы покупаете в отличии от торрентов.

нене, я все, завязываю к весне ) вот пару ботов лениво дописываю к марту и все

больше терять в этой теме нечего совершенно, тем более копошиться в Р. Если уж величайшиеумы и программисты ломают копья, то мне там точно делать нечего

там уже дальше начинается сплошной матан, бессмысленный и беспощадный.. а теорию более-менее понимаю. А просто так юзать какие-то либы без понимания матчасти это вообще ни к чему хорошему не приведет

а то получится вот так https://www.mql5.com/ru/forum/217284/page70#comment_6484707

Интересное и юмор (политика и история под запретом)
Интересное и юмор (политика и история под запретом)
  • 2018.02.01
  • www.mql5.com
При публикации, пожалуйста, соблюдайте правила ресурса...
 
Maxim Dmitrievsky:

нене, я все, завязываю к весне ) вот пару ботов лениво дописываю к марту и все

больше терять в этой теме нечего совершенно, тем более копошиться в Р. Если уж величайшиеумы и программисты ломают копья, то мне там точно делать нечего

там уже дальше начинается сплошной матан, бессмысленный и беспощадный.. а теорию более-менее понимаю. А просто так юзать какие-то либы без понимания матчасти это вообще ни к чему хорошему не приведет

а то получится вот так https://www.mql5.com/ru/forum/217284/page70#comment_6484707

А весной что? Огород, картошка? )))
 
Yuriy Asaulenko:

Этого я не понимаю. Зачем в МТ из R передавать такие объемы? И что с ними там делать?

У меня другая концепция. Из МТ только необходимую рыночную инфу, в МТ - информацию для заявок и сделок. Остальное хоть на Jave, С++, хоть на Питоне, хоть на R,  PHP и т.д.

Не понимаю, зачем зоопарк разводить. МТ терминал - так пусть и решает задачи терминала - рыночная инфа, и заявки-сделки.

Абсолютно верный подход.

 
elibrarius:
Например, чтобы все что напрогнозировала НС на обучающем участке и форварде вывести на график и визуально оценить - то ли я хочу от НС или она фигне обучилась, которая случайно оказалась выигрышной на конкретном участке истории.

Для этого в R есть shiny. Выводите любую графику.

 
elibrarius:
А весной что? Огород, картошка? )))

не, девки море солнце.. мб Австралия и Новая Зеландия наконец-то, давно хочу там побывать :)

если будет крутая ТС на НС и нужны будут инвестиции - маякните :))

Причина обращения: