Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 663

 
Yuriy Asaulenko:

Этого я не понимаю. Зачем в МТ из R передавать такие объемы? И что с ними там делать?

У меня другая концепция. Из МТ только необходимую рыночную инфу, в МТ - информацию для заявок и сделок. Остальное хоть на Jave, С++, хоть на Питоне, хоть на R,  PHP и т.д.

Не понимаю, зачем зоопарк разводить. МТ терминал - так пусть и решает задачи терминала - рыночная инфа, и заявки-сделки.

Например, чтобы все что напрогнозировала НС на обучающем участке и форварде вывести на график и визуально оценить - то ли я хочу от НС или она фигне обучилась, которая случайно оказалась выигрышной на конкретном участке истории.
 
elibrarius:
Например, чтобы все что напрогнозировала НС на обучающем участке и форварде вывести на график и визуально оценить - то ли я хочу от НС или она фигне обучилась, которая случайно оказалась выигрышной на конкретном участке истории.

А почему не в R? В нем графика экстра класса.

 
elibrarius:
Например, чтобы все что напрогнозировала НС на обучающем участке и форварде вывести на график и визуально оценить - то ли я хочу от НС или она фигне обучилась, которая случайно оказалась выигрышной на конкретном участке истории.

Не пытаюсь переубедить. Тоже самое в R и др софте моделирования делается гораздо проще. Кроме того все можно оперативно менять, считать, выводить доп графики или куски графиков, подсчитывать какую-либо статистику и пр. И все это буквально за 5 мин.

В МТ, безусловно, тоже можно, но гораздо сложнее и дольше.

 
СанСаныч Фоменко:

А почему не в R? В нем графика экстра класса.

Yuriy Asaulenko:

Не пытаюсь переубедить. Тоже самое в R и др софте моделирования делается гораздо проще. Кроме того все можно оперативно менять, считать, выводить доп графики или куски графиков, подсчитывать какую-либо статистику и пр. И все это буквально за 5 мин.

В МТ, безусловно, тоже можно, но гораздо сложнее и дольше.

В терминале все видеть как-то привычнее. Можно прямо на нужном баре стрелочку поставить. Масштабирование и прокрутка - все будет. Что особенно полезно, если расставить надо более 100000 стрелочек) Ни один рисунок столько не покажет разборчиво.Хотя терминал от 100000 стрелок тоже затормозит... Ну можно их отрисовывать только на видимой части окна и перерисовывать при прокрутке.

 
elibrarius:

В терминале все видеть как-то привычнее. Можно прямо на нужном баре стрелочку поставить. Масштабирование и прокрутка - все будет.

Поначалу я тоже так делал, а потом отказался - все гораздо удобнее в R, в нем графика как таковая и если начинаешь заниматься анализом результата, то много чего можно нарисовать. Даже простейшие вещи в терминале вызывают огромные сложности. Например, нарисовать разницу между подгонкой по модели и котировкой

 

ЗЫ Кстати, от использования ДЛЛ, по крайней мере при разработке софта, я полностью отказался. Вся инфа идет туда обратно через текстовые (CSV) файлы и RAM-Disk. Скорость приемлема даже для скальпинга-пипсовки > 1.5Гб/с. Преимущество - оперативное (минуты) изменение-добавление любой инфы в канал передачи.

А ДЛЛ можно сделать потом, когда все протоколы обмена устоятся, и уже для готового софта.

 
СанСаныч Фоменко:

Поначалу я тоже так делал, а потом отказался - все гораздо удобнее в R, в нем графика как таковая и если начинаешь заниматься анализом результата, то много чего можно нарисовать. Даже простейшие вещи в терминале вызывают огромные сложности. Например, нарисовать разницу между подгонкой по модели и котировкой

Пока возникла необходимость вывести в терминал, с костылями, но сделал. Надо будет что-то помудренее - может тоже в R буду делать, я в нем пока новичек и не всех преимуществ знаю.
 
СанСаныч Фоменко:

Поначалу я тоже так делал, а потом отказался - все гораздо удобнее в R, в нем графика как таковая и если начинаешь заниматься анализом результата, то много чего можно нарисовать. Даже простейшие вещи в терминале вызывают огромные сложности. Например, нарисовать разницу между подгонкой по модели и котировкой

+1

 
Yuriy Asaulenko:

ЗЫ Кстати, от использования ДЛЛ, по крайней мере при разработке софта, я полностью отказался. Вся инфа идет туда обратно через текстовые (CSV) файлы и RAM-Disk/ Скорость приемлема даже для скальпинга-пипсовки > 1.5Гб/с. Преимущество - оперативное 9минуты) изменение-добавление любой инфы в канал передачи.

А ДЛЛ можно сделать потом, когда все протоколы обмена устоятся, и уже для готового софта.

Можно и в бинарном виде для экономии. Но мне не до разработки замены того, что имеется. Другие идеи надо проверять... Это будет скорее тюнинг) А он нужен будет, если что-то на НС поручится зарабатывать.
 
Yuriy Asaulenko:

ЗЫ Кстати, от использования ДЛЛ, по крайней мере при разработке софта, я полностью отказался. Вся инфа идет туда обратно через текстовые (CSV) файлы и RAM-Disk. Скорость приемлема даже для скальпинга-пипсовки > 1.5Гб/с. Преимущество - оперативное (минуты) изменение-добавление любой инфы в канал передачи.

А ДЛЛ можно сделать потом, когда все протоколы обмена устоятся, и уже для готового софта.

Вы не первый раз пишите про файлы.

А как решается проблема опроса готовности?

Причина обращения: