Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2621

 
mytarmailS #:
Что напутал я с названиями сдуру
Граматическая эволюция либо символьная регресия и то и то подойдет
Символьная регрессия, да
 
Символьная регрессия в компромиссе между смещением и дисперсией выглядит сильно сдвинутой в сторону увеличения дисперсии. Это, конечно, не повод отказываться от неё, но могут быть неприятности  из-за близости цены к СБ.
 
Aleksey Nikolayev #:
Символьная регрессия в компромиссе между смещением и дисперсией выглядит сильно сдвинутой в сторону увеличения дисперсии. Это, конечно, не повод отказываться от неё, но могут быть неприятности  из-за близости цены к СБ.

Это просто фреймворк на котором можно создавать правила, в моем предложении нету ничего про цену, апрксимацию, регресию..

 
mytarmailS #:

Да хоть тысяча моделей, если они смотрят на 10 последних свечей то это безполезное убожество, будь то хоть GPT-3 со всеми потрохами

Генератор есть, реализации нету и мощьностей ..

Мои 5 коп. - При обучении вес неповторяющихся нейронов (баров) размывается. Влияющий вес остается у наиболее часто подтвержденных нейронов. Т.о. при фиксированном кол-ве баров только значащие имеют веса. Типа фигура.

 
Dmytryi Voitukhov #:

Мои 5 коп. - При обучении вес неповторяющихся нейронов (баров) размывается. Влияющий вес остается у наиболее часто подтвержденных нейронов. Т.о. при фиксированном кол-ве баров только значащие имеют веса. Типа фигура.

3 часа ночи, чем ты занимаешся Дмитрий?)
 
Dmytryi Voitukhov #:

Мои 5 коп. - При обучении вес неповторяющихся нейронов (баров) размывается. Влияющий вес остается у наиболее часто подтвержденных нейронов. Т.о. при фиксированном кол-ве баров только значащие имеют веса. Типа фигура.

Аналогично и в дереве. 5-10 верхних сплитов из например 100 фичей/баров выберет несколько значимых, а остальные не будет использовать. Если делить дерево до конца, то последние сплиты (и использованные фичи/бары) будут изменять общий результат очень слабо. Т.е. результат примерно, как и в НС, только быстрее считает.
 
А что если человек будет торговать и давать ML что хорошо а что плохо? 
 
BillionerClub #:
А что если человек будет торговать и давать ML что хорошо а что плохо? 

Нормуль идея, только, как мне кажется, здесь важно:

- Чтобы набралась большая статистика.

- Чтобы человек торговал что-то одно (какую-то одну систему).

- Чтобы человек оставался объективен и торговал системно.


В этом случае, думаю, получится хорошая разметка, а следовательно из этого можно извлечь нормальную пользу.

 
Replikant_mih #:

Нормуль идея, только, как мне кажется, здесь важно:

- Чтобы набралась большая статистика.

- Чтобы человек торговал что-то одно (какую-то одну систему).

- Чтобы человек оставался объективен и торговал системно.


В этом случае, думаю, получится хорошая разметка, а следовательно из этого можно извлечь нормальную пользу.

Лучше запросить/как то получить))) историю торгов с биржи и анализировать) 

 
BillionerClub #:
А что если человек будет торговать и давать ML что хорошо а что плохо? 
Лучше это промоделировать на любых данных и понять что это только звучит заманчиво
Причина обращения: