Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2620

 
mytarmailS #:

Да хоть тысяча моделей, если они смотрят на 10 последних свечей то это безполезное убожество, будь то хоть GPT-3 со всеми потрохами


Генератор есть, реализации нету и мощьностей ..

Можно менять признаки по ходу обучения, в зависимости от условий, будет не совсем ск окно
 
Maxim Dmitrievsky #:
Можно менять признаки по ходу обучения, в зависимости от условий, будет не совсем ск окно

не сработает, примитивно..

Сколько ты ежыку перья не тычь , птицой он не станет


есть только один путь :  добыча знаний в виде правил.

правил не тех что в форестах и бустах ,  типа X>0.1 & X2<0.003... это апроксимирующие правила, они такие же бестолковые как любая регресия , это работает только для табличных данных те не для нас


А правил которые называються знаниями, событийные правила, с возможностью быть не привязаними к индексам

событие1......событие2......событие3..... 

событие1................событие2...................событие3

событие1.событие2......событие3.


событие это правило нижшего порядка

значимая последовательность событий  это полноценное правило

пул полноценных правил есть ТС


Только таким алгоритмом ты сможешь раскрыть ТС людей на маркете, и никаким другим

автоматически генерить и проверять полноценные правила удобно "граматиеской регресией"  , это такой алгоритм который с помощью генетического алгоритма сам пишет код по сути


Хочешь верь, хочешь нет, если трейдинг не бросишь то к этому прийдеш, вопрос времени..

 
mytarmailS #:

не сработает, примитивно..

Сколько ты ежыку перья не тычь , птицой он не станет


есть только один путь :  добыча знаний в виде правил.

правил не тех что в форестах и бустах ,  типа X>0.1 & X2<0.003... это апроксимирующие правила, они такие же бестолковые как любая регресия , это работает только для табличных данных те не для нас


А правил которые называються знаниями, событийные правила, с возможностью быть не привязаними к индексам

событие1......событие2......событие3..... 

событие1................событие2...................событие3

событие1.событие2......событие3.


событие это правило нижшего порядка

значимая последовательность событий  это полноценное правило

пул полноценных правил есть ТС


Только таким алгоритмом ты сможешь раскрыть ТС людей на маркете, и никаким другим

автоматически генерить и проверять полноценные правила удобно "граматиеской регресией"  , это такой алгоритм который с помощью генетического алгоритма сам пишет код по сути


Хочешь верь, хочешь нет, если трейдинг не бросишь то к этому прийдеш, вопрос времени..

Если я правильно понял, о чем речь, то да, это довольно сильная идея. По поводу "как" только не понял идею. Можно лютым брутфорсом - типа разными размерами окна проходишься, размечаешь то, что здесь названо событиями. Потом это ещё нужно как-то перебрать из пространства разных окон в пространство просто событий. Пока ни разу так не пробовал, может там и не так всё тяжело по вычислениям. 

 
mytarmailS #:

не сработает, примитивно..

Сколько ты ежыку перья не тычь , птицой он не станет


есть только один путь :  добыча знаний в виде правил.

правил не тех что в форестах и бустах ,  типа X>0.1 & X2<0.003... это апроксимирующие правила, они такие же бестолковые как любая регресия , это работает только для табличных данных те не для нас


А правил которые называються знаниями, событийные правила, с возможностью быть не привязаними к индексам

событие1......событие2......событие3..... 

событие1................событие2...................событие3

событие1.событие2......событие3.


событие это правило нижшего порядка

значимая последовательность событий  это полноценное правило

пул полноценных правил есть ТС


Только таким алгоритмом ты сможешь раскрыть ТС людей на маркете, и никаким другим

автоматически генерить и проверять полноценные правила удобно "граматиеской регресией"  , это такой алгоритм который с помощью генетического алгоритма сам пишет код по сути


Хочешь верь, хочешь нет, если трейдинг не бросишь то к этому прийдеш, вопрос времени..

Так а правила к чему привязывать, че генерить? Скинь пару примеров, погенерю
 
Maxim Dmitrievsky #:
Так а правила к чему привязывать, че генерить? Скинь пару примеров, погенерю
Как я вижу генерацию правил скину тебе позже.  Меня тут бомбят немного..

Ты пока хотябы минимально ознакомся с граматической регресией
 
mytarmailS #:
Как я вижу генерацию правил скину тебе позже.  Меня тут бомбят немного..

Ты пока хотябы минимально ознакомся с граматической регресией
Здец, сочувствую 
Почитаю
 
Maxim Dmitrievsky #:
Для питона PonyGE2 есть пакет, но я на Рке делаю, так что не скажу что в нем да как
 
Последовательность событий/правил эффективно, но каждое правило имеет размерность и длинная последовательность имеет проклятия.
 
mytarmailS #:
Для питона PonyGE2 есть пакет, но я на Рке делаю, так что не скажу что в нем да как
Что напутал я с названиями сдуру
Граматическая эволюция либо символьная регресия и то и то подойдет
 
Valeriy Yastremskiy #:
Последовательность событий/правил эффективно, но каждое правило имеет размерность и длинная последовательность имеет проклятия.
Крутость этого подхода в том что ты сам все контролируешь..
Поставил условие, правило должно повторяться не мение 200 раз например и нет тебе проклятия размерности
Причина обращения: