Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2628

 
Maxim Dmitrievsky #:

рекомендация всплыла на медиуме на твою тему, может пригодится, не вникал

меня такой подход заинтересовал тем, что модельки обученные можно легко в терминал переносить (вроде бы)

https://medium.com/@james_laidler/generating-a-rules-based-system-using-iguanas-762843dd1418

Как я понял, там ищутся (с помощью оптимизации с проверкой по кросс валидации) хорошие ветки дерева (или пути до некоторых листьев). Например такой путь

(X['Age']>-0.125)&(X['Embarked_C']==True)

И потом все эти пути подаются как признаки в новую модель. Но это не готовая модель для переноса в терминал - это готовые признаки для обучения.
 
mytarmailS #:

Важность признаков в скользящем окне (индикаторы и цены)

В каокй то момент признак может быть важен на 10% а другой момент на 0,05% , вот такая правда жизни)

Тот кто тут топит за кросвалидацию думая что она что то решает , пора краснеть, пора..


Вот так выглядят 4 признака Ирисов Фишера


Ну или так если увеличить скользящее окно


Во, наконец-то.

Плевать на модели, брать надо самые быстрые и простые, прекрасная модель RF.

Главная проблема в признаках-предикторах. Показанные Вами - это просто барахло. Надо искать такие, у которых предсказательная способность слабо меняется при движении окна, хотя бы канале 10%. Если не можешь найти признаки со слабой изменчивостью, то целевая барахло. Надо искать другую целевую. И так годами.


PS.

Как-то выкладывал аналогичный результат по изменчивости моих признаков но в табличной форме. Часто встречаются такие, у которых sd > 100%. Но можно довольно быстро найти такие, у которых sd < 20%. 

 
СанСаныч Фоменко #:

Во, наконец-то.

Плевать на модели, брать надо самые быстрые и простые, прекрасная модель RF.

Главная проблема в признаках-предикторах. Показанные Вами - это просто барахло. Надо искать такие, у которых предсказательная способность слабо меняется при движении окна, хотя бы канале 10%. Если не можешь найти признаки со слабой изменчивостью, то целевая барахло. Надо искать другую целевую. И так годами.


PS.

Как-то выкладывал аналогичный результат по изменчивости моих признаков но в табличной форме. Часто встречаются такие, у которых sd > 100%. Но можно довольно быстро найти такие, у которых sd < 20%. 

Можно по-разному понимать слово "искать" в данном контексте. Как минимум двояко. Можно либо пытаться вручную найти признаки цепляющие "физику" рынка, либо пытаться строить их посредством МО из сырых цен.

 
elibrarius #:
Как я понял, там ищутся (с помощью оптимизации с проверкой по кросс валидации) хорошие ветки дерева (или пути до некоторых листьев). Например такой путь

(X['Age']>-0.125)&(X['Embarked_C']==True)

И потом все эти пути подаются как признаки в новую модель. Но это не готовая модель для переноса в терминал - это готовые признаки для обучения.
Вроде написано, что бинарный классификатор. Позже посмотрю, есть повод поразбираться в теме немного.
 
СанСаныч Фоменко #:
Надо искать такие, у которых предсказательная способность слабо меняется при движении окна, хотя бы канале 10%. Если не можешь найти признаки со слабой изменчивостью, то целевая барахло. Надо искать другую целевую. И так годами.

Что-то нашли? Или все без толку?

 

ПОЧЕМУ на нашем Форуме сейчас есть ТЫСЯЧИ страниц, переведенных на грубый португальский язык?

Это бессмысленно...

Чья это была блестящая идея?

Для тех, кто думает, что я преувеличиваю, просто прочитайте название темы, оно причудливо...

 
mytarmailS #:

Важность признаков в скользящем окне (индикаторы и цены)

Берите сантимент по твиттеру, это самый полезный признак сейчас.
И про форекс лучше забыть, он слишком эффективен. Переходите на крипту, например.
 
Aleksey Nikolayev #:

Можно по-разному понимать слово "искать" в данном контексте. Как минимум двояко. Можно либо пытаться вручную найти признаки цепляющие "физику" рынка, либо пытаться строить их посредством МО из сырых цен.

Искать - значить сравнивать величины предсказательной способности.


А вот "цепляющие" - это ближе к сайту знакомств.

 
Maxim Dmitrievsky #:

рекомендация всплыла на медиуме на твою тему, может пригодится, не вникал

меня такой подход заинтересовал тем, что модельки обученные можно легко в терминал переносить (вроде бы)

https://medium.com/@james_laidler/generating-a-rules-based-system-using-iguanas-762843dd1418

Не Макс, то не то пальто
 
СанСаныч Фоменко #:

Искать - значить сравнивать величины предсказательной способности.

Невозможно сравнивать что-то ненайденное.

СанСаныч Фоменко #:

А вот "цепляющие" - это ближе к сайту знакомств.

Спорить не буду - у каждого свои ассоциации.

Причина обращения: