Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1665

 
Igor Makanu:

не правильно, что язык не поддерживает нейросети и что то запрещено 

Список продуктов посмотрел. Первый в списке по релевантности имеет один комментарий и то без текста и это с 2014 года, ничего релевантнее за это время не появилось?
Статья тоже за 2014 год, с тех пор много воды утекло...

Думаю, надо не обижаться, а просто услышать критику и меняться оперативнее. Крипту MQL5 уже потерял, нейросети тоже мимо пройдут.

 
Igor Makanu:

не правильно, что язык не поддерживает нейросети и что то запрещено

По поводу "запрещено" так мы это уже обсуждали, надо просто форум выше полистать.
 

Мой робот вчера умер в муках ))

Evgeny Dyuka:

У вас 20-30 сетей работает, а у меня работало 696 :)

 
mytarmailS:

Мой робот вчера умер в муках ))

У вас 20-30 сетей работает, а у меня работало 696 :)

Так я про тоже, он не будет долговечным. Учись определять момент начала слива. И да, работа с НС на рынке, это тренировка его 2 раза в неделю.... У меня то же не всегда получает тренануть, поэтому и пропускаю момент всаышки...
 
Mihail Marchukajtes:
Так я про тоже, он не будет долговечным. Учись определять момент начала слива. И да, работа с НС на рынке, это тренировка его 2 раза в неделю.... У меня то же не всегда получает тренануть, поэтому и пропускаю момент всаышки...

прикол в том что он умер после того как я его до обучил на новых данных...

И еще заметил что после обучения робот начинает торговать нормально не всегда сразу, иногда день два торговли надо пропустить а потом уже...

проилюстрирую..

где то

1) здесь я полностью переобучился

2) робот немножко позарабатывал и пошел слив 

3) но спустя где то день он снова начал зарабатывать




У тебя робот сразу торгует норм?

У меня кстати оч. похожий подход получился , практически как у тебя 

 
mytarmailS:

прикол в том что он умер после того как я его до обучил на новых данных...

И еще заметил что после обучения робот начинает торговать нормально не всегда сразу, иногда день два торговли надо пропустить а потом уже...

проилюстрирую..

где то

1) здесь я полностью переобучился

2) робот немножко позарабатывал и пошел слив 

3) но спустя где то день он снова начал зарабатывать

Вы скажете, да что ты гонишь , это просто хаос, робот не рабочий и просто переобучен и не адекватен рынку

Я скажу  - возможно.. Но

1) Я вижу точно такую же картинку уже даже не  третий раз

2) переобученным или случайно сложно сделать под сотку сделок внутри дня(как в прошлый раз) и быть в хорошем плюсе


Вот та же торговля, того же сливающего робота но когда он уже начал зарабатывать , только за последний день

Посмотрите как четко он видит тренды и открывается в нужную сторону, разве это может быть случайно? переподогнано?


посмотрим как он сегодня день отторгует

 
mytarmailS:

Вы скажете, да что ты гонишь , это просто хаос, робот не рабочий и просто переобучен и не адекватен рынку

Я скажу  - возможно.. Но

1) Я вижу точно такую же картинку уже даже не  третий раз

2) переобученным или случайно сложно сделать под сотку сделок внутри дня(как в прошлый раз) и быть в хорошем плюсе


Вот та же торговля, того же сливающего робота но когда он уже начал зарабатывать , только за последний день

Посмотрите как четко он видит тренды и открывается в нужную сторону, разве это может быть случайно? переподогнано?


ЭХ... узнаю себя молодым :-). Прям реально напомнил., а теперь обучи робота и запусти тест на всей истории котировок. И ты увидишь что кривая баланса действительно будет, то идти стабильно вниз, то идти стабильно вверх. То есть то работать то нет, тут можно двинуть дальше и действительно делать второй уровень нейронной сети, но за двумя будет сложно как глядеть. То есть тренируешь полином и делаешь его базовой стратегий, следя за работой её параметров и делая прогноз начала набора, тут главное вовремя соскочить с набора. Это один подход. И другой это когда ты стабильно после тренировки получаешь рабочую ТС пусть и не долго. Главный показатель на рынке не прибыль, а стабильность получения прибыли, во втором случае нужно получать от 80% прибыльных ТС. То есть из 10 недель проигрывать максимум 2. Но как показывает практика, проигрывать в обще нельзя. Ну это я так... на себя переехал.

А во сути ты получил  апроксимирование с помощью полинома своего ряда, который может быть использован как базовая стратегия, это же индикатор. Построй его на всей истории и ты будетш удивлён :-)

 
Мда, наверное я что то туплю, и подгоняю желаемое за действительное
 
mytarmailS:
Мда, наверное я что то туплю, и подгоняю желаемое за действительное
Это уже второй шаг осмысления. Молодец. Нельзя закапываться в своих заблуждениях. Молодец что понимаешь....
 
Mihail Marchukajtes:
Это уже второй шаг осмысления. Молодец. Нельзя закапываться в своих заблуждениях. Молодец что понимаешь....

спасибо учитель)

Причина обращения: