отмена CFD на криптовалюты, куда податься?

 
Добрый час. На форуме и в интернете мало информации по этой теме. Крипторынок притесняют, отваливаются именитые брокеры, чем это для него обернётся? С этого года CFD на криптовалюты отменил и не планирует возобновлять торговлю криптой RoboForex(100%), по слухам Alpari (не точно) и наверное кто-то ещё? Кто как теперь работает в MT 5 с криптой? 
 
Nikolai Kalinin:
Добрый час. На форуме и в интернете мало информации по этой теме. Крипторынок притесняют, отваливаются именитые брокеры, чем это для него обернётся? С этого года CFD на криптовалюты отменил и не планирует возобновлять торговлю криптой RoboForex(100%), по слухам Alpari (не точно) и наверное кто-то ещё? Кто как теперь работает в MT 5 с криптой? 

MT5 физически не приспособлен торговать криптой. Есть нюансы которые делают сие невозможным

DC однажды поддавшиеся на моду теперь откатывают обратно

 
Nikolai Kalinin:
Добрый час. На форуме и в интернете мало информации по этой теме. Крипторынок притесняют, отваливаются именитые брокеры, чем это для него обернётся? С этого года CFD на криптовалюты отменил и не планирует возобновлять торговлю криптой RoboForex(100%), по слухам Alpari (не точно) и наверное кто-то ещё? Кто как теперь работает в MT 5 с криптой? 

Один из перечисленных вами брокеров не отказался от крипты, он просто резко увеличил стоимость пункта. Но это было до Нового Года. Сейчас я не проверял. Есть и другие Брокеры работающие в МТ5 с криптой. Также с непонятками. То спред резко увеличивают, то стоимость пункта на ходу меняют. Пока стабильность не появится лучше эту тему законсервировать. 

А в целом по ИМХО Крипта по предсказуемости от валют почти уже ничем и не отличается. Торговать ей в целом можно будет когда-нибудь, если её вообще не отменят.

 
Nikolai Kalinin:
Добрый час. На форуме и в интернете мало информации по этой теме. Крипторынок притесняют, отваливаются именитые брокеры, чем это для него обернётся? С этого года CFD на криптовалюты отменил и не планирует возобновлять торговлю криптой RoboForex(100%), по слухам Alpari (не точно) и наверное кто-то ещё? Кто как теперь работает в MT 5 с криптой? 

Никто из вышеперечисленных не является брокером, а является кухней. Переходите на прямую торговлю через биржи.

 
DrSky #:

Никто из вышеперечисленных не является брокером, а является кухней. Переходите на прямую торговлю через биржи.

О боги.. 2024 год, а до сих пор есть верующие в биржи, которые чем-то лучше форекс дцшек..
Я 2004 года торгую. Везде. Больше всего жопных ситуаций в разных планах (и торговля, и вводы/выводы, и всякие блокировки..)у меня было именно на биржах.
 
Maksim Antonenko #:
О боги.. 2024 год, а до сих пор есть верующие в биржи, которые чем-то лучше форекс дцшек..
Я 2004 года торгую. Везде. Больше всего жопных ситуаций в разных планах (и торговля, и вводы/выводы, и всякие блокировки..)у меня было именно на биржах.
+++
 
Maksim Antonenko #:
О боги.. 2024 год, а до сих пор есть верующие в биржи, которые чем-то лучше форекс дцшек..
Я 2004 года торгую. Везде. Больше всего жопных ситуаций в разных планах (и торговля, и вводы/выводы, и всякие блокировки..)у меня было именно на биржах.

Однозначно. 100% гарантий и прочего нет нигде, а отличий реально в нынешнее время не найдешь.

 
Остается 1 вариант - на завод :)
Причина обращения: