Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1663

 
Дмитрий:

Чаем......

желчегонным)

 
Andrey Dik:

есть животные, которые осознают своё Я, которые скорбят и хоронят своих родственников.- да, они проигрывают по телу, а главное МОЗГУ его строения. В целом в таком веществе как кора головного мозга может зарождаться интеллект, который выдумал себе душу, как защитный механизм от неминуемой гибели, ментальная защита. И всё это лишь почему, потому что смог себя отождествлять, ставить себя на место других. Представлять себя в шкуре другого. Я не знаю думают ли животные о нас "Эх, вот был бы этим великаном вечно меня кормящим, вот бы зажил. Смотри какую тёлочу привёл, дайка я на коленях у неё посижу". Вы дум, так бы они рассуждали???  :-))))))))))))))))))))))))))

есть животные, которые обладают гораздо более быстрой и гибкой памятью и которые могут понимать человеческую речь и сами говорить (насколько позволяет их речевой аппарат).-. Так вот структура этого вещества выглядит как губка наэлектризованных шариков, размером с небольшую молекулу соединенных между собой связями многие к многим, и каждый день человек теряет 100000 таких связей и столько же находит, то есть наша губка не только наэлектризована и ежесекундно какждая молекула меняет свой заряд.  Каждая молекула имеет число -100..+100. И в этом облаке кипит расчёт. На самом деле такое количесво связей это примерно 0.00000001 от общего числа, ну это я так... на вскидку :-)

есть животные, которые имеют в своем словарном запасе слов больше, чем в каком бы то ни было человеческом языке.-Они ущербные по телу.

разум - штука очень непонятная и его величину трудно измерить количественно. Но вот тут не соглашусь, есть куча метрик таких как скорость передачи нейрона, его состояния+ метрики тестов психологических+ куча всего. и да они погибают, но на их место приходят другие, пока биологическая система в работоспособном состоянии.

Пилять, Максим ну вот ты тему поднял. Сегодня опять весь день думал о том видосе и мне есть что вам сказать, господа.  Просто сегодня пахнуло весною, куча жидких луж, а на солнышке так прям тепло. Хочу чтоб в этот день был тёплый.

 
Mihail Marchukajtes:

Пилять, Максим ну вот ты тему поднял. Сегодня опять весь день думал о том видосе и мне есть что вам сказать, господа.  Просто сегодня пахнуло весною, куча жидких луж, а на солнышке так прям тепло. Хочу чтоб в этот день был тёплый.

Это не я, Алексей про сознание начал )

 
Maxim Dmitrievsky:

Это не я, Алексей про сознание начал )

Та нет таки. Начал ты, когда выложил видео про естественный нейрон. В моём случае.
 
Mihail Marchukajtes:

Пилять, Максим ну вот ты тему поднял. Сегодня опять весь день думал о том видосе и мне есть что вам сказать, господа.  Просто сегодня пахнуло весною, куча жидких луж, а на солнышке так прям тепло. Хочу чтоб в этот день был тёплый.

проигрывают по телу? - животные проигрывают?)))

человек отличается от животных только типом цивилизации - техногенной, больше ни чем, а во многом уступает, в скорости реакций и мышления, силе и остроте восприятия органов чувств.

техногенная цивилизация - вот что даёт человеку основания думать о его превосходстве, животным просто не интересно то. чем занимается человек.))) конечно, я не говорю про низших существ типа муравьёв, хотя, в джунглях Амазонки это самые страшные и свирепые звери. хотя даже эти примитивные существа муравьи (некоторые виды) имеют свои фермы, аналоги коровьих стад (тля. гусеницы и другие насекомые которых муравьи разводят и выращивают) и агроплантаций (выращивают грибы и растения в качестве продукта питания).

но, хорош уже, пожалуй.))

 
Andrey Dik:

проигрывают по телу? - животные проигрывают?)))

человек отличается от животных только типом цивилизации - техногенной, больше ни чем, а во многом уступает, в скорости реакций и мышления, силе и остроте восприятия органов чувств.

техногенная цивилизация - вот что даёт человеку основания думать о его превосходстве, животным просто не интересно то. чем занимается человек.))) конечно, я не говорю про низших существ типа муравьёв, хотя, в джунглях Амазонки это самые страшные и свирепые звери. хотя даже эти примитивные существа муравьи (некоторые виды) имеют свои фермы, аналоги коровьих стад (тля. гусеницы и другие насекомые которых муравьи разводят и выращивают) и агроплантаций (выращивают грибы и растения в качестве продукта питания).

но, хорош уже, пожалуй.))

Андрейка дурачёк, тебе же говорят они все проигрывают в строении тела, чисто физически или просто не повезло. У дельфина точно такой же мозг как и у человека, то есть дельфины мыслят как люди и знают свою ущербность в вопросах собственного строения тела? Это то же кстати из Максимкиного видоса, там где то лекция была. Но я говорил не про это. Представь что у тебя на руках материал губка, которая состоит из шариков. В каждом шарике записано число и это число зависит от тех чисел которые ему прилетают от других нейронов и сам он передает своё число трём другим. Величиной этот шарик с молекулу так что губка размером с два телефона будет не кием облаком, по структуре именно напоминающем губку в которой будет кипеть жизнь, потому как шарики будут постоянно менять свои значения, делают то они это в разное друг от друга время. И запустившись однажды будут это делать постоянно пока есть обеспечение этому. То есть они стоят нулями перед стартом. В руках целое облако таких ячеек. И вот они такие стоят, а ты берешь  и слигонца так по морде буквально одному нейрону ХРЯСЬ, как треснешь, залипуху пробил. Фофаном разбудил. И это облако будет медленно отвоёвывать своё пространство которое заполнит в итоге всё, губка будет забита, но сам факт. Ты одному в тетерил, остальные стоят и только со временем всё больше и больше нейронов будут участвовать визменении. Интересно было бы понаблюдать подобный запуск......

А прикиньте берём брусок коры головного мозга, искусственной естественно. Брусок метр и с одной стороны запускаем и с другой. Втащиваем по одному нейрону с разных сторон одновременно. Интересно когда они встретятся, что они друг другу скажут???? :-))))))))))))) 

 

прикольно, даже казалось бы жесткая пила, а алгоритм держется..


 
Mihail Marchukajtes:

Андрейка дурачёк, тебе же говорят они все проигрывают в строении тела, чисто физически или просто не повезло. У дельфина точно такой же мозг как и у человека, то есть дельфины мыслят как люди и знают свою ущербность в вопросах собственного строения тела? Это то же кстати из Максимкиного видоса, там где то лекция была. Но я говорил не про это. Представь что у тебя на руках материал губка, которая состоит из шариков. В каждом шарике записано число и это число зависит от тех чисел которые ему прилетают от других нейронов и сам он передает своё число трём другим. Величиной этот шарик с молекулу так что губка размером с два телефона будет не кием облаком, по структуре именно напоминающем губку в которой будет кипеть жизнь, потому как шарики будут постоянно менять свои значения, делают то они это в разное друг от друга время. И запустившись однажды будут это делать постоянно пока есть обеспечение этому. То есть они стоят нулями перед стартом. В руках целое облако таких ячеек. И вот они такие стоят, а ты берешь  и слигонца так по морде буквально одному нейрону ХРЯСЬ, как треснешь, залипуху пробил. Фофаном разбудил. И это облако будет медленно отвоёвывать своё пространство которое заполнит в итоге всё, губка будет забита, но сам факт. Ты одному в тетерил, остальные стоят и только со временем всё больше и больше нейронов будут участвовать визменении. Интересно было бы понаблюдать подобный запуск......

А прикиньте берём брусок коры головного мозга, искусственной естественно. Брусок метр и с одной стороны запускаем и с другой. Втащиваем по одному нейрону с разных сторон одновременно. Интересно когда они встретятся, что они друг другу скажут???? :-))))))))))))) 

сам ты дурачек-фантазёр, в биологии и нейрофизиологии не шаришь совсем.

 
Maxim Dmitrievsky:

Мах что ты там говорил надо делать с предикторами что бы получилось как МГУА?  как их надо "шевелить"?

А то я что не делаю , у меня МГУА всех "бьет"  , а обучается оочень долго
 
mytarmailS:

прикольно, даже казалось бы жесткая пила, а алгоритм держется..


Спред учитывал???
Причина обращения: